Bangladesh: नरसिंगडी पुलिस सुपरिटेंडेंट ने आगे बताया कि आग दुकान के अंदर लगी जहां भौमिक सो रहा था. खबर है कि फायर सर्विस ने बचाव के लिए शटर तोड़ा, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी.
Bangladesh
Bangladesh: बांग्लादेश में एक बार फिर एक हिंदू युवक की बेरहमी से हत्या कर दी गई है। युवक की पहचान चंचल चंद्र भौमिक के तौर पर हुई है, जो नरसिंगडी इलाके के एक गैरेज में सो रहा था. कुछ अनजान लोगों ने गैरेज में पेट्रोल डालकर आग लगा दी, जिससे चंचल की दर्दनाक मौत हो गई. बांग्लादेशी पत्रकार सलाहुद्दीन शोएब चौधरी ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में घटना की पूरी जानकारी शेयर की.
सलाहुद्दीन शोएब चौधरी ने लिखा कि बांग्लादेश में एक बार फिर एक हिंदू युवक को जलाकर मार दिया गया है. पहले मैमनसिंह में दीपू चंद्र दास को जलाकर मार दिया गया. फिर शरियतपुर में खोकन चंद्र दास की हत्या कर दी गई और अब नरसिंगडी में एक दुकान में चंचल चंद्र भौमिक को जिंदा जला दिया गया है। यह घटना शुक्रवार रात की है.
नरसिंगडी पुलिस सुपरिटेंडेंट ने आगे बताया कि आग दुकान के अंदर लगी जहां भौमिक सो रहा था. खबर है कि फायर सर्विस ने बचाव के लिए शटर तोड़ा, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी. भौमिक का शरीर जला हुआ मिला. SP फारूक ने कहा, "हम अभी भी हर चीज की जांच कर रहे हैं, और अभी तक किसी को गिरफ्तार नहीं किया गया है." अधिकारी जांच कर रहे हैं कि आग बिजली की खराबी से लगी थी या किसी "बाहरी वजह" से. रविवार तक, इस घटना के सिलसिले में कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है.
बांग्लादेश में हिंदू समुदायों को निशाना बनाने वाली घटनाएं बढ़ रही हैं. 18 दिसंबर को एक लोकल यूथ लीडर, उस्मान हादी की मौत की खबर के बाद, दीपू चंद्र दास नाम के एक आदमी को भीड़ ने पीट-पीटकर मार डाला, पेड़ से बांध दिया और ईशनिंदा की अफवाहों के चलते आग लगा दी, जो बाद में झूठी साबित हुईं. स्थानीय मीडिया ने बताया कि नरसिंगडी शहर में, एक 40 साल के हिंदू किराना दुकान के मालिक की अज्ञात हमलावरों ने धारदार हथियार से हमला करके हत्या कर दी.
पुलिस ने बताया कि हाल ही में एक और मामला नौगांव में हुआ, जहां एक हिंदू आदमी, मिथुन सरकार, चोरी का आरोप लगा रही भीड़ से बचने के लिए पानी में कूद गया, जिससे उसकी मौत हो गई. नौगांव के पुलिस सुपरिटेंडेंट मोहम्मद तारिकुल इस्लाम ने ANI के साथ शेयर किए गए एक बयान में इसकी जानकारी कन्फर्म की. भारत सरकार ने भी कई मौकों पर बांग्लादेश में माइनॉरिटीज़ पर चल रहे ज़ुल्म को लेकर चिंता जताई है.
बांग्लादेश में 12 फरवरी 2026 को होने वाले नेशनल इलेक्शन से पहले सिक्योरिटी का माहौल खराब बना हुआ है. अवामी लीग पर बैन और बढ़ते कम्युनल टेंशन के साथ धार्मिक माइनॉरिटी की सुरक्षा एक बढ़ती हुई इंटरनेशनल चिंता बन गई है. ऑफिशियल रिकॉर्ड से पता चलता है कि बांग्लादेश में माइनॉरिटी कम्युनिटी को पिछले साल मुश्किल लॉ-एंड-ऑर्डर के माहौल के बीच काफी घटनाओं का सामना करना पड़ा.
इस महीने की शुरुआत में चीफ एडवाइजर मोहम्मद यूनुस द्वारा शेयर किए गए पुलिस डेटा के अनुसार 2025 में देश भर में ऐसी 645 घटनाएं रिपोर्ट की गईं. चीफ एडवाइजर ने X पर पोस्ट किए गए एक बयान में कहा, "नतीजों से पता चलता है कि 71 घटनाओं में कम्युनल एलिमेंट्स की पहचान की गई, जबकि 574 घटनाओं को नॉन-कम्युनल नेचर का माना गया."
बहादुरगढ़ मर्डर केस: रविवार रात करीब 11 बजे, गुरुग्राम में काम करने वाले चार्टर्ड अकाउंटेंट (CA)…
कोझिकोड की एक बुजुर्ग महिला ने फुटपाथ पर स्कूटर चलाने वाले शख्स का रास्ता रोककर…
मधय प्रदेश की राजधानी भोपाल (Bhopal) से इंसानियत को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया…
Shubman Gill Dance: शुभमन गिल का 'मौजा ही मौजा' पर डांस वीडियो वायरल! क्या सारा…
Virat Kohli: आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप 2022 में भारत और पाकिस्तान के मैच में विराट…
‘KSBKBT 2’ Maha Twist Today Episode: स्मृति ईरानी (Smriti Irani) का फेमस सीरियल 'क्योंकि सास…