India News (इंडिया न्यूज), Canada News: कनाडा के सरे में पुलिस ने मारे गए खालिस्तानी आतंकवादी हरदीप सिंह निज्जर के करीबी सहयोगी के घर पर गोलीबारी में कथित संलिप्तता के लिए दो किशोरों को गिरफ्तार किया है।
एक प्रेस बयान में, सरे पुलिस का कहना है कि उन्होंने 140वीं स्ट्रीट के 7700 ब्लॉक में एक घर की तलाशी के बाद दो 16 वर्षीय बच्चों को आग्नेयास्त्र के लापरवाही से इस्तेमाल करने और हथियार छोड़ने के आरोप में गिरफ्तार किया। यह घर सिमरनजीत सिंह का है, जो हरदीप सिंह निज्जर के करीबी सहयोगी माने जाते हैं।
Firing at the house of associate of Khalistani attacker Nijjar in Canada
निज्जर की पिछले साल सरे में गोलीबारी में मौत हो गई थी, जिसके लिए कनाडा ने भारत सरकार के एजेंटों के शामिल होने का आरोप लगाया था। भारत सरकार ने आरोपों को बेबुनियाद बताते हुए खारिज कर दिया था।
सीबीसी न्यूज के अनुसार, संयोग से, सिमरनजीत सिंह के घर पर गोलीबारी वैंकूवर में भारतीय वाणिज्य दूतावास में खालिस्तान समर्थक विरोध प्रदर्शन आयोजित करने के कुछ दिनों बाद हुई।
हालांकि, रॉयल कैनेडियन माउंटेड पुलिस (आरसीएमपी) के प्रवक्ता सर्बजीत संघा ने कहा कि पुलिस अभी तक गोलीबारी के पीछे के मकसद का पता नहीं लगा पाई है।
सीबीसी न्यूज से बात करते हुए, संघा ने कहा कि पुलिस ने उस घर का तलाशी वारंट प्राप्त करने के बाद तीन आग्नेयास्त्र और कई इलेक्ट्रॉनिक उपकरण जब्त किए, जहां दो नाबालिगों को गिरफ्तार किया गया था। आरोप तय होने तक दोनों संदिग्धों को रिहा कर दिया गया है।
Also Read:-
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.