<
Categories: विदेश

‘मर्डर फैंटेसी’ के चक्कर में भारतीय मूल के किशोर ने ले ली मां और भाई की जान, आरोपी की ‘ऑनलाइन एक्टिविटी’ देखकर पुलिस हैरान

17 वर्षीय अर्जुन अरविंद पर मैसाचुसेट्स के एक्टन में अपनी मां और छोटे भाई की हत्या का आरोप लगाया गया है, जबकि जांचकर्ता उसकी ऑनलाइन गतिविधियों की जांच कर हत्या के मकसद की तलाश कर रहे हैं.

मैसाचुसेट्स में रहने वाले 17 वर्षीय भारतीय मूल के छात्र अर्जुन अरविंद पर अपनी मां और छोटे भाई की हत्या का आरोप लगाया गया है. दोनों के शव एक्टन स्थित उनके पारिवारिक घर में मिले थे. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि किशोर पर परिवार के मार्था लेन स्थित आवास में 45 वर्षीय सुधा वेंकटेशन और 14 वर्षीय सिद्धार्थ अरविंद की हत्या का आरोप है, हालांकि जांचकर्ताओं को अभी तक हत्या का स्पष्ट मकसद पता नहीं चल पाया है.
खबरों के मुताबिक, यह मामला मंगलवार शाम को तब सामने आया जब एक ट्यूटर शाम 6:30 बजे के कुछ देर बाद तय समय पर क्लास के लिए घर पहुंचा, लेकिन अंदर किसी से संपर्क नहीं हो पाया. बार-बार कोशिश करने के बाद भी संपर्क नहीं हो पाया, तो ट्यूटर ने अर्जुन अरविंद के पिता को सूचना दी. अर्जुन के पिता, जिन्होंने अपनी पत्नी को आखिरी बार उसी सुबह काम पर जाने से पहले देखा था, अपने परिवार से संपर्क नहीं कर पाए और उन्होंने एक्टन पुलिस को फोन करके परिवार की खैरियत जानने का अनुरोध किया. सिद्धार्थ को आखिरी बार दोपहर के आसपास देखा गया था.

पुलिस को एक्टन स्थित घर के अंदर मिला शव

जब पुलिस अधिकारी आवास के अंदर दाखिल हुए, तो उन्हें सुधा वेंकटेशन और सिद्धार्थ अरविंद दोनों मृत मिले। सिद्धार्थ पहली मंजिल पर मिले, जबकि सुधा तहखाने में मृत पाई गईं थीं.
रिपोर्ट्स के मुताबिक, अधिकारियों ने बताया कि दोनों पीड़ितों को “स्पष्ट रूप से गंभीर चोटें” आई थीं, लेकिन उन्होंने मौत के कारण या तरीके के बारे में कोई और जानकारी जारी नहीं की है. मुख्य चिकित्सा परीक्षक का कार्यालय अभी भी जांच कर रहा है और जांचकर्ता यह पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि क्या इस घटना में किसी हथियार का इस्तेमाल हुआ था.

ऑनलाइन गतिविधियों की समीक्षा

पुलिस मामले की जांच कर रही है, वहीं अधिकारी अर्जुन अरविंद के हालिया ऑनलाइन व्यवहार की जांच कर रहे हैं ताकि हत्याओं से पहले की घटनाओं के बारे में कुछ सुराग मिल सकें. रिपोर्टों के अनुसार, मिडलसेक्स काउंटी जिला अटॉर्नी कार्यालय ने कहा, “जांच से पता चलता है कि अर्जुन (अरविन्द) हाल ही में चिंताजनक व्यवहार प्रदर्शित कर रहा था, जिसमें इंटरनेट और चैटजीपीटी का उपयोग करके अपने परिवार की हत्या से संबंधित काल्पनिक विचारों या कल्पनाओं की खोज करना शामिल है.”
जांचकर्ताओं ने अर्जुन के एआई उपकरणों के उपयोग और काल्पनिक लेखन में रुचि पर ध्यान दिया है. रिपोर्ट के अनुसार, अधिकारियों ने यह भी बताया कि अर्जुन अरविंद चैटजीपीटी का उपयोग उन कहानियों के लिए विचार विकसित करने के दौरान कर रहा था जिन्हें “गॉथिक उपन्यास शैली की कहानियाँ” बताया गया है. बताया जाता है कि उसकी बातचीत में काल्पनिक पात्रों का निर्माण और कथा परिदृश्यों की खोज शामिल थी. जांचकर्ताओं ने अभी तक यह स्पष्ट नहीं किया है कि क्या ये रचनात्मक गतिविधियाँ कथित अपराधों से जुड़ी हैं. घटना के बाद, अर्जुन अरविंद पर अपनी मां की होंडा अकॉर्ड कार में घर से भागने का आरोप है. पुलिस ने रात भर तलाशी अभियान चलाया और आसपास के इलाकों को सतर्क कर दिया है. बाद में, बुधवार तड़के एक अन्य मामले में मिली सूचना पर पुलिस के पहुंचने के बाद, उसे वेयलैंड के एक पार्किंग स्थल में पाया गया. उसे बिना किसी परेशानी के हिरासत में ले लिया गया.
Shivangi Shukla

वर्तमान में शिवांगी शुक्ला इंडिया न्यूज़ के साथ कार्यरत हैं. हेल्थ, बॉलीवुड और लाइफ़स्टाइल विषयों पर लेखन में उन्हें विशेष रुचि और अनुभव है. इसके अलावा रिसर्च बेस्ड आर्टिकल और पॉलिटिकल कवरेज से जुड़े मुद्दों पर भी वे नियमित रूप से लेखन करती हैं. तथ्यपरक, सरल और पाठकों को जागरूक करने वाला कंटेंट तैयार करना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है. डिजिटल मीडिया में विश्वसनीय और प्रभावी पत्रकारिता को लेकर वे निरंतर अभ्यासरत हैं.

Recent Posts

कानपुर में महिला बॉक्सर मंतशा की संदिग्ध मौत, हाईवे किनारे मिला शव, दिवाली की खरीदारी के लिए निकली थी घर से

Kanpur female boxer death: कानपुर के महाराजपुर में हाईवे किनारे 26 वर्षीय महिला बॉक्सर और…

Last Updated: November 7, 2026 19:52:33 IST

पढ़ाई के लिए डांटते थे पिता, 15 साल के बेटे ने कुल्हाड़ी से कर दी हत्या, रात 2 बजे कर दिया खौफनाक कांड

Ghaziabad Crime News: गाजियाबाद के लोनी में 15 वर्षीय किशोर पर अपने 58 वर्षीय पिता…

Last Updated: November 7, 2026 18:09:50 IST

UP Crime: पति गया जेल तो महिला ने अपने देवर से ही बना लिया अवैध संबंध, फिर भाभी के लिए युवक ने बड़े भाई…

Gautam Buddha Nagar Crime: पुलिस के अनुसार, कुछ समय पहले अनिल जेल में बंद था.…

Last Updated: November 7, 2026 17:30:28 IST

सीएम मोहन माझी ने ओडिशा के लोगों को दी 1292 करोड़ रुपये की सौगात, 630 मॉडल स्कूल और IT पार्क की रखी नींव

ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने केन्दुझर में स्थानीय युवाओं के लिए रोजगार और…

Last Updated: November 7, 2026 16:54:24 IST

मुंबई लोकल में यात्रियों के बीच जमकर मारपीट, चलती ट्रेन से नीचे गिरा शख्स! वीडियो वायरल

Mumbai local train fight: मुंबई की चर्चगेट-विरार लोकल ट्रेन में यात्रियों के बीच मारपीट का…

Last Updated: November 7, 2026 16:41:00 IST

UP DA Hike: यूपी के 14 लाख कर्मचारियों को दिवाली गिफ्ट, 58 से सीधे 63 फीसदी हुआ महंगाई

UP DA Hike: उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने दिवाली से पहले सरकारी कर्मचारियों को…

Last Updated: November 7, 2026 16:21:53 IST