Benjamin Netanyahu News: मिडिल ईस्ट में ईरान और अमेरिका-इजराइल के बीच जारी जंग के बीच ईरानी मीडिया की तरफ से दावा किया जा रहा है कि इजराइली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू की मौत हो गई है. हालांकि, इजराइल ने इन दावों को फर्जी बताया है.
ईरान और अमेरिका-इजराइल के बीच जारी जंग के बीच सोशल मीडिया पर दावा किया जा रहा है कि ईरानी हमले में इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू की मौत हो गई है, जो पूरी तरह से फर्जी है.
Benjamin Netanyahu News: मिडिल ईस्ट में ईरान और अमेरिका-इजराइल के बीच जारी जंग के बीच ईरानी मीडिया द्वारा दावा किया जा रहा है कि इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू की हत्या कर दी गई है. हालांकि, इज़राइल ने सोशल मीडिया पर चल रहे इन दावों को खारिज कर दिया है. इस पूरे मामले पर इजराइल की प्रतिक्रिया सामने आ गई है और इजराइल ने इन खबरों को फेक न्यूज बताया है, जबकि पूरे मध्य पूर्व में तनाव लगातार बढ़ रहा है. इजराइल और ईरान के बीच चल रहे संघर्ष के बीच ये अफवाहें ऑनलाइन फैलनी शुरू हुईं. इन दावों के बारे में पूछे जाने पर प्रधानमंत्री कार्यालय ने कहा कि ये खबरें पूरी तरह से झूठी हैं.
प्रधानमंत्री कार्यालय ने अनादोलु न्यूज़ से बात करते हुए कहा कि ये फेक न्यूज़ हैं, प्रधानमंत्री बिल्कुल ठीक हैं. यह बात तब कही गई जब उनसे उन पोस्ट के बारे में पूछा गया जिनमें दावा किया गया था कि ईरान पर इजरायल और अमेरिका के हालिया हमलों के बदले में नेतन्याहू को मार दिया गया है. ये अटकलें क्षेत्रीय संघर्ष के उस दौर में सामने आईं जो 28 फरवरी को शुरू हुआ था, जब इजराइल और अमेरिका ने ईरानी ठिकानों पर मिलकर हमले किए थे.
खबरों के मुताबिक, इन हमलों में 1,200 से ज़्यादा लोग मारे गए थे, जिनमें ईरान के तत्कालीन सर्वोच्च नेता अली खामेनेई भी शामिल थे. ईरानी मीडिया ने चौंकाने वाली थ्योरी पेश कीं, जबकि ट्रंप के दूत ने बैठक रद्द कर दी. तब से ईरान ने पूरे क्षेत्र में ड्रोन और मिसाइल हमलों की लहरों के साथ जवाबी कार्रवाई की है, जिसमें इजराइल और जॉर्डन, इराक और खाड़ी देशों सहित कई पड़ोसी देशों को निशाना बनाया गया है.
तेहरान ने कहा है कि इन हमलों का मकसद क्षेत्र में मौजूद ‘अमेरिकी सैन्य संपत्तियांट हैं. बढ़ते तनाव के बीच नेतन्याहू ने ईरान के नए सर्वोच्च नेता मोजतबा खामेनेई को भी सीधी चेतावनी दी है, जो अली खामेनेई के बेटे और उत्तराधिकारी हैं.
जब उनसे पूछा गया कि क्या इजराइल उन्हें भी उसी तरह निशाना बनाने की कोशिश कर सकता है, जिस तरह उसने ईरान के सहयोगी अन्य नेताओं को निशाना बनाया है, तो नेतन्याहू ने ऐसी किसी भी कार्रवाई से इनकार नहीं किया. उन्होंने कहा कि मैं किसी भी आतंकवादी संगठन के नेता की जान की गारंटी नहीं दूंगा. ये आतंकवाद के संरक्षक हैं और मेरा यहां यह बताने का कोई इरादा नहीं है कि हम क्या योजना बना रहे हैं या हम क्या करने वाले हैं.
इसके अलावा, नेतन्याहू ने मोजतबा खामेनेई को ईरान के रिवोल्यूशनरी गार्ड कॉर्प्स की एक ‘कठपुतली’ बताया, जो सार्वजनिक रूप से अपना चेहरा नहीं दिखा सकता.
इजरायली नेता ने यह भी संकेत दिया कि हालिया घटनाक्रम ने इस क्षेत्र में रणनीतिक संतुलन को काफी हद तक बदल दिया है. यह अब वह ईरान नहीं रहा है. यह अब वह मध्य पूर्व नहीं रहा और यह अब वह इज़राइल भी नहीं रहा. इसके अलावा, उन्होंने आगे कहा कि हम इंतज़ार नहीं कर रहे हैं, हम पहल कर रहे हैं, हम हमला कर रहे हैं और हम ऐसा ऐसी ताक़त के साथ कर रहे हैं, जैसी पहले कभी नहीं देखी गई.
Honey Singh-Badshah Controversy | India's Got Latent : समय रैना के 'इंडियाज गॉट लेटेंट' एपिसोड…
दिल्ली कैपिटल्स के क्रिकेटर अभिषेक पोरेल को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. हालांकि, न्यायिक…
Bashar al Assad sentenced to death: सीरिया की एक अदालत ने पूर्व राष्ट्रपति बशर अल-असद…
BCCI द्वारा रिलीज किए गए भारतीय कोच ने टीम के साथ बिताए सबसे अच्छे पलों…
Sambhal snake terror: संभल के गणेशपुर गांव में एक परिवार का दावा है कि करीब…
राशिद लतीफ ने इंग्लैंड टेस्ट सीरीज से पहले पीसीबी को बाबर आजम को इंग्लिश मीडिया…