ऑस्ट्रेलिया में गांधी प्रतिमा चोरी: मेलबर्न के रोविल में महात्मा गांधी की एक कांसे की मूर्ति के साथ तोड़-फोड़ की गई और उसे चुरा लिया गया, जिसके बाद भारत ने देश के अधिकारियों के सामने इस मामले को ज़ोरदार तरीके से उठाया.
ऑस्ट्रेलिया में गांधी प्रतिमा चोरी
ऑस्ट्रेलिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक, घुमाने की पिछली घटना ऐसे समय में हुई जब खालिस्तान से जुड़ी चरमपंथी गतिविधियों से जुड़ा तनाव बढ़ गया था, जिसने पहले भी कई पश्चिमी देशों में भारत से जुड़े डिप्लोमैटिक मिशन, कम्युनिटी स्थल और निशानियों को घुमाया बनाया था.
इस बीच, विक्टोरिया पुलिस नॉक्स क्राइम इन्वेस्टिगेशन यूनिट ने घटना की जांच शुरू कर दी है. ऑस्ट्रेलिया टुडे को दिए एक बयान में, पुलिस ने कहा कि मूर्ति को तीन अनजान लोगों ने किंग्सले क्लोज़, रोविल में चैरिटी की जगह से रात करीब 12.50 बजे चुरा लिया. पुलिस ने हथगोले मेटल डीलरों को चेतावनी दी है कि वे ऐसे किसी भी व्यक्ति से सावधान रहें जो कांसे की मूर्ति बेचने की कोशिश करे, और उनसे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की तुरंत रिपोर्ट करने का आग्रह किया है.
IND vs AFG 3rd ODI: भारत बनाम अफगानिस्तान के तीसरे वनडे मैच में खास नजारा…
मोटरसाइकिलिंग की भावना का जश्न मनाने के लिए 20-21 जून को दमण में बड़ी संख्या…
पहले दिन उपमुख्यमंत्री हर्ष संघवी रहे मौजूद, दो दिन हुआ उद्यमिता और नवाचार पर मंथन,…
सूरत (गुजरात) [भारत], 20 जून: इंटरनेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ़ फ़ैशन डिज़ाइन (IIFD), सूरत द्वारा 9 जून,…
राजस्थान की प्रतिभाओं, उद्योग जगत के दिग्गजों और नवाचार के नायकों का होगा भव्य सम्मान…
लखनऊ (उत्तर प्रदेश), 15 जून:: भारत के विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट योगदान देने वाले उद्यमियों,…