<
Categories: विदेश

PM Modi CCS Meeting: देर रात दिल्ली में बड़ी हलचल! इजरायल-ईरान जंग के बीच PM मोदी ने बुलाई इमरजेंसी मीटिंग

Israel Iran War: मिडिल ईस्ट में भीषण युद्ध! इजरायल के 'ऑपरेशन रोरिंग लायन' ने हिलाया ईरान. क्या भारत पर भी होगा असर? रात 10 बजे PM मोदी की इमरजेंसी मीटिंग में क्या होगा फैसला?

Israel-Iran War: मिडिल ईस्ट में बढ़ते तनाव के बीच, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज रात कैबिनेट कमिटी ऑन सिक्योरिटी (CCS) की मीटिंग की अध्यक्षता करेंगे. यह मीटिंग रात 10 बजे दिल्ली में होगी। प्रधानमंत्री मोदी के दो दिन के दौरे के बाद रात करीब 9:30 बजे दिल्ली लौटने की उम्मीद है. इज़राइल ने रविवार को ईरान पर अपने हमले जारी रखे. इज़राइल डिफेंस फोर्सेज (IDF) ने तेहरान में ईरानी मिलिट्री हेडक्वार्टर को निशाना बनाया और कई फाइटर जेट्स को नष्ट कर दिया. IDF ने बासिज फोर्सेज हेडक्वार्टर और तबरीज़ एयरपोर्ट को भी निशाना बनाया, जहाँ कम से कम दो ईरानी F-5 और F-4 फाइटर जेट्स नष्ट हो गए. IDF ने X पर एक वीडियो शेयर किया, जिसमें कहा गया कि हमलों का मकसद ईरानी एयर फोर्स की गतिविधियों में रुकावट डालना और उसके एयर डिफेंस को कमजोर करना था.

ऑपरेशन रोरिंग लायन

हालांकि ईरान के सुप्रीम लीडर अयातुल्ला अली खामेनेई की पहले ही मौत हो चुकी है, इज़राइल ने कहा है कि वह ऑपरेशन जारी रखेगा। इज़राइल ने खामेनेई के घर के कंपाउंड पर सटीक हमलों का एक वीडियो भी जारी किया और इसे ‘ऑपरेशन रोरिंग लायन’ कहा.

मिडिल ईस्ट में फैला डर

इज़राइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा कि ऑपरेशन तब तक जारी रहेगा जब तक ज़रूरी होगा. शनिवार को अपने भाषण में उन्होंने कहा कि ईरानी सरकार पिछले 47 सालों से बार-बार ‘इज़राइल और अमेरिका की मौत’ की मांग कर रही है. नेतन्याहू के मुताबिक, ईरान ने अपने नागरिकों पर ज़ुल्म किया है, पूरे मिडिल ईस्ट में डर और आतंक फैलाया है. उन्होंने यह भी कहा कि ईरान ने दुनिया के नक्शे से इज़राइल को खत्म करने के मकसद से न्यूक्लियर बम और हज़ारों मिसाइलें बनाने में बहुत ज़्यादा रिसोर्स लगाए हैं.

भारतीय नागरिकों की सुरक्षा पर चर्चा

मिडिल ईस्ट में बढ़ते तनाव की वजह से, भारत समेत कई देश अब इस इलाके में सुरक्षा की स्थिति पर करीब से नज़र रख रहे हैं. आज रात PM मोदी की CCS मीटिंग में भारत की सुरक्षा, भारतीय नागरिकों की सुरक्षा और इलाके की स्थिरता पर चर्चा होने की उम्मीद है.

Shivani Singh

नमस्ते, मैं हूँ शिवानी सिंह. पिछले 5 वर्षों से डिजिटल मीडिया के सफर में हूं और वर्तमान में 'इंडिया न्यूज़' में सब-एडिटर के तौर पर अपनी भूमिका निभा रही हूं. मेरा मानना है कि हर खबर के पीछे एक कहानी होती है और उसे सही ढंग से कहना ही एक पत्रकार की असली जीत है. chakdecricket, Bihari News, 'InKhabar' जैसे प्रतिष्ठित संस्थान में सब-एडिटर और एंकर की भूमिका निभाने के बाद, अब मैं अपनी लेखनी के जरिए आप तक पॉलिटिक्स, क्रिकेट और बॉलीवुड की बड़ी खबरों को डिकोड करती हूं. मेरा उद्देश्य जटिल से जटिल मुद्दे को भी सहज और सरल भाषा में आप तक पहुंचाना है.

Recent Posts

युद्ध का असर सूरत रियल एस्टेट पर, निर्माण लागत बढ़ने से महंगे होंगे फ्लैट

सूरत (गुजरात) [भारत],3 जुलाई: अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बनी युद्ध जैसी परिस्थितियों का असर अब सूरत…

Last Updated: July 3, 2026 18:52:16 IST

नशा नहीं, शौक और जुनून का नशा करें: विश्व ड्रग्स निषेध दिवस पर यूथ नेशन ने दिया अनोखा संदेश

सूरत (गुजरात) [भारत],3 जुलाई: विश्व ड्रग्स निषेध दिवस के अवसर पर यूथ नेशन द्वारा शुक्रवार…

Last Updated: July 3, 2026 18:37:17 IST

Funny Jokes: सबसे ज्यादा खुशी कब मिलती है? टीचर के पूछने पर स्टूडेंट ने दिया ऐसा जवाब, सुनकर हो जाएंगे लोटपोट

Funny Jokes of the Day: हेल्थ एक्सपर्ट कहते हैं कि, हंसी-मजाक करने से जीवन में…

Last Updated: July 3, 2026 18:15:34 IST

भारत की बेटी ने रचा इतिहास! FIT के बोर्ड में पहुंचने वाली पहली भारतीय बनीं कविता गुप्ता

Kavita Gupta: कविता गुप्ता इंटरनेशनल एमी अवॉर्ड्स की बोर्ड सदस्य और न्यूयॉर्क के फैशन इंस्टीट्यूट…

Last Updated: July 3, 2026 18:00:21 IST

‘ये हैं मेरे कॉमेडी हीरो’, समय रैना ने कीकू शारदा, हर्ष लिम्बाचिया और चंदन प्रभाकर को दिया खास सम्मान

India's Got Latent: समय रैना 'इंडियाज गॉट लेटेंट के सीजन 2' के साथ वापसी कर…

Last Updated: July 3, 2026 17:45:24 IST