इंडिया न्यूज़ (दिल्ली, Arjun munda on jharkhand political crisis): केंद्रीय जनजातीय मामलों के मंत्री और झारखण्ड के पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन मुंडा ने कहा की झारखण्ड मुक्ति मोर्चा और कांग्रेस बीजेपी पर आरोप लगाने के बजाए आत्मचिंतन करे। मुंडा, छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के आरोपों पर प्रतिक्रिया दे रहे थे, जिसमे बघेल ने बीजेपी पर झारखड में विधायकों को खरीदने का आरोप लगाया था.
मुंडा ने कहा की, “कांग्रेस इस तरह के बेबुनियाद बयान देकर जनता के सवालों से बचने की कोशिश कर रही है। अभी भी, कांग्रेस में कई वरिष्ठ नेता हैं जो पार्टी छोड़ना चाहते हैं, वास्तव में कई लोग छोड़ भी चुके हैं। अगर झारखण्ड के सभी विधायक साथ हैं तो उन्हें सरकार खोने का डर क्यों है?
Arjun Munda
छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल आज राजपुर के मेफेयर रिसॉर्ट में झारखण्ड के यूपीए विधायकों से मिलने पहुंचे थे, जिन्हे झारखण्ड में ‘ऑपरेशन लोटस’ के डर से रायपुर में रखा गया है, विधायकों से मिलने के बाद बघेल ने कहा की “मुझे यूपीए के सभी विधायकों पर भरोसा है कि वे एकजुट रहेंगे, उन्हें कोई खरीद नही सकता। झारखण्ड सरकार चलती रहेगी और अपना कार्यकाल पूरा करेगी”
वर्त्तमान में 81 सदस्यीय झारखंड विधानसभा में, सत्तारूढ़ गठबंधन के पास झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के 30 विधायक, कांग्रेस के 18 विधायक और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के एक विधायक का समर्थन है.