इंडिया न्यूज़, मुंबई:
Hansal Mehta :ओटीटी प्लेटफॉर्म मनोरंजन के नए माध्यम हैं। बता दें कि इस प्लेटफॉर्म पर तमाम बड़े निर्माता निर्देशक से लेकर सेलेब्स नजर आ रहे हैं। वहीं बता दें कि हंसल मेहता साल 2020 में ‘स्कैम: 1992’ नाम की वेब सीरीज लेकर आए थे जिसमें प्रतीक गांधी और श्रेया धनवंतरी लीड रोल मे थे। इस वेब सीरीज ने वेब सीरीज की दुनिया में तहलका ला दिया था। ये अब तक की सबसे बेहतरीन वेब सीरीज मानी गई थी।
Hansal Mehta ‘स्कैम: 1992 के बाद दिखाएंगे ‘स्कैम 2003
ओटीटी की दुनिया में हंसल मेहता की इस सीरीज ने खूब तहलका मचाया और अब सीरीज के मेकर और डायरेक्टर एक और स्कैम लाने जा रहे हैं। हंसल मेहता ‘स्कैम: 2003’ लेकर आ रहे हैं। इसमें करीब 20 हजार करोड़ रुपये के घोटाले की कहानी दिखाई जाएगी। वहीं हंसल मेहता ने सोशल मीडिया पर अपनी इस सीरीज की शूटिंग शुरू होने की जानकारी दी है। उन्होंने एक क्लैप की फोटो शेयर की है और अपनी टीम को आॅल द बेस्ट कहा है।
Hansal Mehta ‘स्कैम: 1992 के बाद दिखाएंगे ‘स्कैम 2003
साल 2003 में स्टैंप घोटाला सामने आया था। इस घोटाले का आरोपी अब्दुल करीम तेलगी था। घोटाले को जर्नलिस्ट संजय सिंह ने उजागर किया था और उन्हीं की किताब ‘रिपोर्टर की डायरी’ के आधार पर ये बेस सीरीज बनाई जा रही है। करीम के खिलाफ पहला केस साल 1991 में दर्ज हुआ था। लेकिन कुछ हुआ नहीं। बाद में साल 2001 में करीम को गिरफ्तार किया गया और फिर धीरे धीरे सारे कच्चे चिट्ठे खुले। साल 2007 में करीम को सजा सुनाई गई लेकिन 2017 में मल्टी आॅर्गन फेलियर के चलते करीम की मौत हो गई।
हमें Google News पर फॉलो करे- क्लिक करे !
यह भी पढ़ें : Cannes 2022 दीपिका पादुकोण बनेंगी जूरी का हिस्सा, एक्ट्रेस ने इंस्टाग्राम पर शेयर की पोस्ट
यह भी पढ़ें : Alia Bhatt ग्लोबल स्टार की लिस्ट में हुई शामिल, इस एक्ट्रेस को पीछे छोड़ जीता ये खिताब!
यह भी पढ़ें : Urfi Javed पतली स्टैप के साथ वनपीस में आई नजर, बोल्डनेस के चलते हुई ऊप्स मूमेंट का शिकार!
यह भी पढ़ें : Avatar 2 का फर्स्ट लुक हो सकता है रिलीज, इस बार 160 भाषाओं में डब होगी फिल्म
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.