India News (इंडिया न्यूज), Mahakaleshwar Temple: मध्य प्रदेश के उज्जैन में विश्व प्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर में बुधवार को भस्म आरती के दौरान एक विशेष और भव्य दृश्य देखने को मिला। इस दिन बाबा महाकाल का श्रृंगार श्री गणेश के रूप में किया गया, जिससे हर भक्त मंत्रमुग्ध हो गया। यह दृश्य अत्यंत दिव्य था और दर्शन करने के बाद लोग बस देखते रह गए।
MP Weather Update: ठंड और बारिश का डबल अटैक, मौसम का मिजाज बदला
Mahakaleshwar Temple
बाबा महाकाल को इस दिन विशेष रूप से सजाया गया था, जिसमें उन्हें श्री गणेश के स्वरूप में आकर्षक ढंग से पूजा सामग्री और फूलों से श्रृंगारित किया गया। मंदिर के पुजारी पंडित महेश शर्मा ने बताया कि यह श्रृंगार मार्गशीर्ष माह की शुक्ल पक्ष की तृतीया तिथि पर किया गया। सुबह चार बजे बाबा महाकाल ने अपने भक्तों के दर्शन के लिए अलार्म की तरह जागृत होकर सबसे पहले स्नान, पंचामृत अभिषेक और केसरयुक्त जल अर्पित किया। इसके बाद महाकाल की भस्मारती की गई, जो बाबा महाकाल के दर्शन करने के लिए श्रद्धालुओं के लिए एक विशेष अनुभव था। भस्मारती के दौरान बाबा महाकाल का श्रृंगार श्री गणेश के रूप में हुआ था, जिसे देखकर हर भक्त मंत्रमुग्ध हो गया।
इस दिन मंदिर में एक विशेष घटना भी हुई, जब हापुड़ निवासी हरेंद्र ठाकुर ने यश पुजारी की प्रेरणा से बाबा महाकाल को रजत मुकुट, कुंडल, त्रिपुंड, और अन्य आभूषण भेंट किए। इन आभूषणों का कुल वजन 5 किलो 13 ग्राम था और इनकी कीमत लगभग चार लाख पचास हजार रुपये आंकी गई। श्रद्धालुओं ने इस दिव्य अवसर का लाभ उठाते हुए बाबा महाकाल के दर्शन किए और “जय श्री महाकाल” का उद्घोष किया। यह दिन भक्तों के लिए एक अद्भुत और यादगार अनुभव बन गया।