<

एप्पल वॉच छोड़ एनालॉग घड़ी क्यों पहनने लगा ये शख्स? वजह जान सोचने को मजबूर हो जाएंगे

Apple Watch Stress: चंडीगढ़ के एक आदमी, रतन ढिल्लों ने हाल ही में दावा किया कि लगातार अलर्ट मददगार होने के बजाय ज़्यादा स्ट्रेसफुल थे.

Chandigarh Man Viral Post: Apple Watch कई ऐसे फीचर्स के साथ आती हैं जो हमारी सुविधा के लिए बनाए गए हैं, जो हमारी हेल्थ को ट्रैक करने, कनेक्टेड रहने और नोटिफिकेशन पाने में हमारी मदद करते हैं. लेकिन चंडीगढ़ के एक आदमी, रतन ढिल्लों ने हाल ही में दावा किया कि लगातार अलर्ट मददगार होने के बजाय ज़्यादा स्ट्रेसफुल थे. ऐसे में चलिए विस्तार से जानें पूरी खबर.

क्या बताया रतन ढिल्लों ने?

रतन ढिल्लों ने हाल ही में अपनी Apple Watch से एक सिंपल एनालॉग घड़ी पर स्विच किया और कहते हैं कि इस बदलाव के बाद से ज़िंदगी बहुत शांत हो गई है. X  पर एक पोस्ट में, ढिल्लों ने बताया कि उन्हें “लगातार नोटिफिकेशन और कॉल की लत लग गई थी. 

उन्होंने कहा कि स्मार्टवॉच ड्राइविंग करते समय ध्यान भटकाती थी, उसे बार-बार चार्ज करने की जरूरत पड़ती थी और यहां तक कि अजीब सोशल सिचुएशन भी पैदा करती थी, क्योंकि जब भी वह अपनी कलाई पर देखते थे, तो लोग सोचते थे कि वह जल्दी में हैं या उन्हें कोई दिलचस्पी नहीं है.

ढिल्लों ने क्या की अपील?

ढिल्लों ने दूसरों से भी स्विच करने पर विचार करने की अपील की. उन्होंने कहा कि घड़ी समय बताने के लिए होनी चाहिए. हमारे पास नोटिफिकेशन के लिए पहले से ही फ़ोन हैं. एनालॉग घड़ी पर स्विच करें – आप शांत और बेहतर महसूस करेंगे. मेरा विश्वास करो!” वह आगे कहते हैं.

पोस्ट देख क्या है यूजर्स के रिएक्शन?

X यूज़र्स ने लगातार कनेक्टिविटी के बजाय सादगी चुनने के लिए ढिल्लों की तारीफ़ करते हुए पोस्ट पर रिएक्ट किया, कई लोगों ने कहा कि वे लगातार नोटिफिकेशन के स्ट्रेस से खुद को जोड़ सकते हैं. एक यूज़र ने कमेंट किया कि सर, आप पार्टी में देर से आए हैं. मैंने पहले ही लगभग 2 से 3 साल पहले डिजिटल घड़ियों, स्मार्ट घड़ियों का इस्तेमाल करना बंद कर दिया था, मुझे लगता है.

दूसरे यूज़र ने कमेंट किया कि हमारे पास पहले से ही हमारी जेब में स्क्रीन हैं, हमें अपनी कलाई पर भी एक की जरूरत नहीं है. सिंपल निश्चित रूप से बेहतर है. शांति का आनंद लें! मैं बिना इंटरनेट या नोटिफिकेशन लिंकेज वाली डिजिटल घड़ी का इस्तेमाल करता हूं, इसलिए यह मुझे वही देती है जो एक घड़ी को देना चाहिए. दूसरे यूज़र ने कमेंट किया समय, अलार्म और बेसिक यूटिलिटी. यह पोस्ट 31 जनवरी, 2026 को शेयर की गई थी, और तब से इसे 48,000 व्यूज़ और कई कमेंट्स मिल चुके हैं.

Shristi S

Shristi S has been working in India News as Content Writer since August 2025, She's Working ITV Network Since 1 year first as internship and after completing intership Shristi Joined Inkhabar Haryana of ITV Group on November 2024.

Share
Published by
Shristi S

Recent Posts

Rose Day History: वैलेंटाइन वीक के पहले दिन किसे दें किस रंग का गुलाब, जानें क्या है रोज डे का इतिहास?

अगर इस रोज डे आप किसी को गुलाब देना चाहते हैं, तो सबसे पहले ये…

Last Updated: February 1, 2026 22:30:06 IST

ICC World Cup: पाकिस्तान और श्रीलंका से पहले इन 5 देशों ने आईसीसी टूर्नामेंट का किया बहिष्कार, यहां देखें- पूरी लिस्ट

ICC T20 WC 2026: भारत और श्रीलंका की संयुक्त मेजबानी में 7 फरवरी से शुरू…

Last Updated: February 1, 2026 21:51:56 IST

बजट पर अखिलेश का बड़ा बयान: BJP के भ्रष्टाचार की ‘खाता-बही’ है, जिसमे 95% जनता की थाली फिर खाली!

अखिलेश यादव ने बजट 2026-27 को 'अपमानजनक' बताते हुए कहा कि भाजपा केवल अपने करीबी…

Last Updated: February 1, 2026 21:39:54 IST

अहमदाबाद क्या कर बैठीं Sunidhi? बीच कॉन्सर्ट में किया कुछ ऐसा बेकाबू हुई हजारों की भीड़, देखें वीडियो!

अहमदाबाद कॉन्सर्ट में सुनिधि चौहान ने स्टेज पर लाइव गरबा कर और गुजराती गाना गाकर…

Last Updated: February 1, 2026 21:39:42 IST

आज से शुरू हो रहा है रियलिटी शो ‘द 50’: 50 सितारों के बीच मचेगा घमासान, जानें क्या है खास

Reality Show: आज से JioHotstar और कलर्स टीवी पर एक नया शो 'The 50' शुरू…

Last Updated: February 1, 2026 20:34:40 IST