India News (इंडिया न्यूज), Churu News: राजस्थान के चूरू जिले में रहने वाली 34 साल की महिला की संदिग्ध मौत 5 महीने बाद उसका शव शुक्रवार को कब्र से बाहर निकाला गया। मृतक महिला के पिता को शक है कि उसकी बेटी की हत्या हुई है। क्योंकि, ससुराल वालों ने उनकी बेटी का पोस्टमार्टम करवाए बिना ही दफना दिया था। इसलिए पुलिस की मदद से शव को बाहर निकलवाया गया और पोस्टमार्टम करवाकर फिर से दफना दिया।
Churu News
पुलिस ने बताया कि मृतक महिला के पिता ने बेटी हत्या का शक जताया है। 25 दिसंबर को उन्होंने एक थाने में एक रिपोर्ट भी दर्ज करवाई थी। लड़की का पिता अपने परिवार के साथ विदेश में रहता है। उसकी बेटी की शादी 2008 में चूरू में रहने वाले सफीक खान के साथ हुई थी, लेकिन 20 जुलाई को अचानक से ससुराल वालों ने फोन करके बताया कि उनकी बेटी की हार्ट अटैक से मौत हो गई है।
बेटी की मौत की खबर सुनते ही पिता और माता भारत लौटे, लेकिन तब तक ससुराल वालों ने बेटी को शव को दफना दिया था। घर का माहौल देखकर वो उस वक्त कुछ बोल नहीं पाए। पिता का मानना है कि उनकी बेटी की मौत संदिग्ध परिस्थितियों में हुई है और उन्होंने ससुराल वालों पर शक जताया है। पिता का कहना है कि उनकी बेटी की हत्या हुई है। इसलिए वो चाहते हैं कि बेटी के शव का पोस्टमार्टम करवाया जाए ताकि मौत के कारणों का पता लग सके।
Delhi Rain Record: दिल्ली-NCR में टूटा 15 सालों का रिकॉर्ड! दिसंबर में भारी बारिश से गिरा पारा
बता दें कि बीते शुक्रवार को पुलिस ने एसडीएम की मौजूदगी में कब्रिस्तान में दफनाए गए शव को कब्र से बाहर निकलवाया। मौके पर ही उन्होंने मेडिकल बोर्ड से शव का पोस्टमार्टम करवाया। इस दौरान लड़की के परिवार के सभी लोक मौके पर मौजूद थे।