Hindi News / Rajasthan / Rajasthan News Kaleve Modi Inaugurates Rising Rajasthan Investment Conference These Countries Will Be Included In The Summit

कल पीएम मोदी ‘राइजिंग राजस्थान’ निवेश सम्मेलन का करेंगे उद्घाटन, समिट में ये देश होंगे शामिल

India News(इंडिया न्यूज़),Rajasthan News:  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सोमवार (9 दिसंबर) से शुरू हो रहे ‘राइजिंग राजस्थान’ विश्व निवेश शिखर सम्मेलन-2024 का उद्घाटन करेंगे। शनिवार को जारी आधिकारिक बयान के अनुसार, प्रधानमंत्री मोदी सम्मेलन में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे और उद्घाटन भाषण देंगे। मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा कार्यक्रम में स्वागत भाषण देंगे। इस […]

BY: Poonam Rajput • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue
India News(इंडिया न्यूज़),Rajasthan News:  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सोमवार (9 दिसंबर) से शुरू हो रहे ‘राइजिंग राजस्थान’ विश्व निवेश शिखर सम्मेलन-2024 का उद्घाटन करेंगे। शनिवार को जारी आधिकारिक बयान के अनुसार, प्रधानमंत्री मोदी सम्मेलन में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे और उद्घाटन भाषण देंगे। मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा कार्यक्रम में स्वागत भाषण देंगे। इस तीन दिवसीय शिखर सम्मेलन में 32 देश भाग लेंगे, जिनमें से 17 देश ‘भागीदार’ होंगे।

ये सभी कार्यक्रम में होंगे शामिल

इस आयोजन में भाग लेने वाले देश के प्रमुख उद्योगपतियों में कुमार मंगलम बिड़ला, अनिल अग्रवाल, गौतम अडानी, आनंद महिंद्रा, संजीव पुरी, अजय एस श्रीराम शामिल हैं। यह सम्मेलन जयपुर बिजनेस एंड कन्वेंशन सेंटर (जेईसीसी) में आयोजित किया जाएगा। इस आयोजन में देश भर से 5,000 से अधिक लॉटरी हस्तियां, व्यापार और व्यापार जगत की दिग्गज कंपनियां, राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय संस्थान, निवेशक, प्रतिनिधि और व्यापारी भाग लेंगे।

शिखर सम्मेलन से पहले 30 लाख करोड़ रुपये के निवेश के लिए समझौता ज्ञापनों पर हस्ताक्षर किए गए हैं। उद्घाटन सत्र में, कुछ प्रमुख उद्योग नेता मुख्यमंत्री शर्मा के नेतृत्व में राजस्थान सरकार द्वारा शुरू किए गए प्रमुख नीतिगत सुधारों और उनके राज्य में हो रहे बदलावों और व्यापारिक समुदाय की व्यावसायिक संभावनाओं पर अपने विचार साझा करेंगे।

एग्रीस्टैक योजना के तहत लाखों किसानों का हुआ पंजीकरण, यहां जानें क्या होगा फायदा

Rajasthan News

32 देशों के प्रतिनिधि ले रहे भाग

इस शिखर सम्मेलन में 32 देशों के प्रतिनिधि भाग ले रहे हैं, जिनमें 17 देशों के प्रतिनिधि ‘भागीदार’ के रूप में शामिल हैं। तीन दिवसीय निवेश शिखर सम्मेलन के दौरान आठ देशों और राजस्थान के बीच सहयोग और साझेदारी को बढ़ावा देने के लिए राष्ट्रीय सत्र और गोलमेज सम्मेलन भी आयोजित किए जा रहे हैं।

17 देश जो ‘भागीदार देश’ हैं, उनमें जापान, दक्षिण कोरिया, सिंगापुर, कैरिबियन, मलेशिया, स्पेन, क्यूबा, ​​वेनेजुएला, मोरक्को, अर्जेंटीना, ब्राजील, कोस्टा रिका, नेपाल, ओमान, पोलैंड और जिम्बाब्वे शामिल हैं। विभिन्न कंपनियों में जांच पैनल में भाग लेने वाले अन्य देशों में अमेरिका, ब्रिटेन, जर्मनी, ऑस्ट्रेलिया, इंडोनेशिया, मिस्र, फिनलैंड, रूस, सेशेल्स, चाड, इक्वाडोर, घाना, इराक, मेडागास्कर, पैराग्वे और जिम्बाब्वे शामिल हैं।

तकनीकी, डिजिटल और उभरते अवसरों पर होगी चर्चा

तीन दिवसीय कॉन्फ्रेंस के मुख्य आकर्षणों में उद्घाटन और ‘कंट्री सेशन’ के अलावा 12 सेक्टरों के लिए प्रवासी राजस्थानी कॉन्स्टेंट वॉल्यूम, एएमएसएमई कॉन्स्टेंट वॉल्यूम और एंटरप्राइज सेशन शामिल हैं। इन सेशन में देश-दुनिया के कई शीर्ष विशेषज्ञ, उद्योग और व्यापार जगत के अधिकारी, केंद्र और राजस्थान सरकार के अधिकारी भाग लेंगे और इस दौरान संबंधित विषय से जुड़ी प्रमुख पत्रिकाओं, तकनीकी पत्रिकाओं और उभरते अवसरों पर चर्चा की जाएगी। 12 थीम आधारित सत्रों में महिला उद्यमिता, उद्योग, जल प्रबंधन और स्थिरता, अक्षय ऊर्जा, स्वास्थ्य सेवा, अक्षय खनन, उत्पाद, शिक्षा, अक्षय वित्त, कृषि-व्यवसाय, पर्यटन और बुनियादी ढांचा और स्टॉक चेन शामिल हैं।
अबतक जिस भी तरह से लिया भंडारा हमेशा किया ये पाप…Premanand Maharaj ने बताया भंडारा या प्रसाद पाने का सही तरीका आज?

10 दिसंबर को यह सत्र वैश्विक स्तर पर आर्थिक विकास और नवाचार, स्थिरता और समावेशिता का लाभ उठाकर राजस्थान में स्थिरता और सततता का लाभ उठाने के लिए आयोजित किया जाएगा। दावे के मुताबिक, सम्मेलन के दूसरे दिन (10 दिसंबर) प्रवासी राजस्थानी राष्ट्रवादी महासभा का आयोजन किया गया, जिसका उद्देश्य दुनिया भर में प्रवासी राजस्थानियों को एक मंच पर लाना और उनमें समुद्री सहयोग और राजस्थानी होने की भावना को बढ़ावा देना है। इस सत्र में प्रवासी राजस्थानी समुदाय के प्रति राजस्थान सरकार के विस्तार और इसके तहत राज्य सरकार द्वारा किए गए प्रयासों पर भी चर्चा की जाएगी।

तीसरे दिन (11 दिसंबर) एएमएसएमई कॉन्फिडेंस वॉल्यूम का आयोजन किया गया है जिसमें सेक्टर के भविष्य के लिए घोषणाओं और तैयारियों पर चर्चा की जाएगी। सम्मेलन का एक और प्रमुख आकर्षण ‘राजस्थान ग्लोबल बिजनेस एक्सपो’ है।

Tags:

Anand MahindraBreaking India NewsBusinessmengautam adaniIndia newsindianewsInvestmentInvestorPM ModiPM Modi Tomorrow in RajasthanPm Narendra ModiRajasthan Hindi NewsRajasthan NewsRising RajasthanTodays India News
Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

‘राजपूत या किसी समाज का अपमान नहीं…’, राणा सांगा विवाद में बैकफुट पर आए अखिलेश, BJP ने बोल दिया धावा!
‘राजपूत या किसी समाज का अपमान नहीं…’, राणा सांगा विवाद में बैकफुट पर आए अखिलेश, BJP ने बोल दिया धावा!
विज का हुड्डा पर गाने के माध्यम से तंज-‘हमने उनको भी चुप-चुप के जाते हुए देखा उन गलियों में’, बोले – ‘मैं तो सदन में बोलूंगा बोलूंगा बोलूंगा’
विज का हुड्डा पर गाने के माध्यम से तंज-‘हमने उनको भी चुप-चुप के जाते हुए देखा उन गलियों में’, बोले – ‘मैं तो सदन में बोलूंगा बोलूंगा बोलूंगा’
‘अच्छा हुआ मेरी शादी नहीं हुई …’, मेरठ के वायरल नीले ड्रम पर बाबा बागेश्वर ने ली चुटकी, जो बोले सुन नहीं रोकेगी हंसी!
‘अच्छा हुआ मेरी शादी नहीं हुई …’, मेरठ के वायरल नीले ड्रम पर बाबा बागेश्वर ने ली चुटकी, जो बोले सुन नहीं रोकेगी हंसी!
प्रदेश के लाखों जमा कर्ताओं की जगी उम्मीद : हज़ारों करोड़ रुपए हड़पने वाली ह्यूमन सहकारी समिति के खिलाफ केंद्र सरकार ने लिक्विडेशन की कारवाई शुरु की
प्रदेश के लाखों जमा कर्ताओं की जगी उम्मीद : हज़ारों करोड़ रुपए हड़पने वाली ह्यूमन सहकारी समिति के खिलाफ केंद्र सरकार ने लिक्विडेशन की कारवाई शुरु की
ऐश्वर्या राय का कार एक्सीडेंट… सदमें में बॉलीवुड! जानिए कैसा है ऐक्ट्रेस का हाल?
ऐश्वर्या राय का कार एक्सीडेंट… सदमें में बॉलीवुड! जानिए कैसा है ऐक्ट्रेस का हाल?
Advertisement · Scroll to continue