ADVERTISEMENT
होम / खेल / Canada Open 2023: फाइनल में आमने – सामने होंगे ऑस्ट्रेलिया के एलेक्स डी मिनौर और इटली के जैनिक सिनर

Canada Open 2023: फाइनल में आमने – सामने होंगे ऑस्ट्रेलिया के एलेक्स डी मिनौर और इटली के जैनिक सिनर

BY: Divyanshi Singh • LAST UPDATED : August 14, 2023, 3:55 pm IST
ADVERTISEMENT

संबंधित खबरें

Canada Open 2023: फाइनल में  आमने – सामने होंगे ऑस्ट्रेलिया के एलेक्स डी मिनौर और इटली के जैनिक सिनर

India News (इंडिया न्यूज़),Canada Open 2023: कनाडा ओपन 2023 के फाइनल में एलेक्स डी मिनौर और जैनिक सिनर ने अपनी जगह पक्की कर ली है। इटली के जैनिक सिनर और ऑस्ट्रेलिया के एलेक्स डी मिनौर ने कनाडा ओपन 2023 में अपने-अपने सेमीफाइनल मुकाबले जीतकर टूर्नामेंट के फाइनल में जगह बना ली है। सातवीं सीड सिनर ने शनिवार को अमेरिका के टॉमी पॉल को 6-4, 6-4 से हराया। गैर वरीयता प्राप्त डी मिनौर ने स्पेन के अलेहांद्रो डेविडोविच फोकिना को 6-1, 6-3 से मात दी। पिछले मैच में दूसरी सीड दानील मेदवेदेव के साथ उलटफेर करने वाले डी मिनौर ने अपने स्पैनिश प्रतिद्वंदी के खिलाफ अनुशासन का पालन किया, जबकि फोकिना लय हासिल न कर पाने के कारण 78 मिनट में ही मुकाबला हार गये।

मैंने बस अपने आप से कहा कि सकारात्मक रहो-डी मिनौर

डी मिनौर ने मैच के बाद कहा, “जब मैंने कोर्ट पर कदम रखा तो मुझे मालूम था कि मुकाबला मुश्किल होने वाला था। मैंने आज कोर्ट में अपनी तरफ से अनुशासनात्मक टेनिस की उम्मीद नहीं की थी।” उन्होंने कहा, “मैंने बस अपने आप से कहा कि सकारात्मक रहो, चाहे कुछ भी हो मुकाबला करते रहो और तुम्हें कभी नहीं पता कि क्या होने वाला है। तो मैंने सोचा कि आज मेरी मानसिकता बहुत अच्छी थी… मैंने सर्वश्रेष्ठ टेनिस नहीं खेला, लेकिन मैंने वह किया जो इन परिस्थितियों में आज करने की जरूरत थी।” डी मिनौर इस हफ्ते से पहले किसी एटीपी 1000 टूर्नामेंट के क्वार्टरफाइनल में नहीं पहुंचे थे और अब फाइनल में उनका सामना इटली के युवा सनसनी सिनर से होगा। डी मिनौर की तुलना में सिनर को पॉल के खिलाफ संघर्ष करना पड़ा, लेकिन वह अंततः दो सेट में मुकाबला जीतने में सफल रहे।

यह लड़ाई बेहद मुश्किल थी-सिनर

सिनर ने जीत के बाद कहा, “यह लड़ाई बेहद मुश्किल थी। वह बहुत अच्छा खेल रहा था। जब मैं मैच पॉइंट पर पहुंचा तो मैं प्रार्थना कर रहा था कि जीत जाऊं। भगवान का शुक्र है कि मैं दो (सेट) में जीत गया।” इस बीच, जेसिका पेगुला ने मॉन्ट्रियाल में चल रहे कनाडा ओपन के महिला एकल सेमीफाइनल में इगा स्वियातेक को 6-2, 7-6(4), 6-4 से हरा दिया, हालांकि बारिश के कारण दिन का दूसरा सेमीफाइनल नहीं हो सका। कज़ाकिस्तान की एलिना रिबाकिना और रूस की लियुडमिला सैमसनोवा रविवार को फाइनल में भिड़ेंगी और यह मुकाबला जीतने वाली खिलाड़ी कुछ घंटों बाद फाइनल में पेगुला का सामना करेगी।

यह भी पढ़ें-FIFA Women’s World Cup 2023 : इंग्लैंड ने सेमिफाइनल में बनाई जगह, कोलंबिया को 2-1 से हराया

Tags:

"Canada openAustraliaitaly

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

ADVERTISEMENT

लेटेस्ट खबरें

ADVERTISEMENT