<
Categories: खेल

टीममेट्स को गले… पर गंभीर से सिर्फ ठंडी हैंडशेक? कोहली की बॉडी लैंग्वेज ने बढ़ा दी रहस्य की परतें, देखें Video

Kohli Gambhir Handshake: विराट कोहली ने नाबाद 65 रन जड़कर भारत को साउथ अफ्रीका के खिलाफ सीरीज़ जिताई, लेकिन गौतम गंभीर के साथ उनकी ‘ठंडी’ मुलाक़ात ने फैंस का ध्यान खींच लिया.

IND vs SA 3rd ODI: व्हाइट-बॉल क्रिकेट में अपना बेस्ट प्रदर्शन करते हुए, विराट कोहली ने साउथ अफ्रीका के खिलाफ ODI सीरीज़ का अंत एक और शानदार पारी के साथ किया, जिसमें उन्होंने नाबाद 65 रन बनाए, जिससे भारत ने शनिवार को मेहमान टीम को 9 विकेट से हराकर सीरीज़ 2-1 से जीत ली. कोहली, जिन्होंने 3 ODI मैचों में 300 से ज़्यादा रन बनाए, उन्हें प्लेयर ऑफ़ द सीरीज़ चुना गया. इस शानदार सेलिब्रेशन के बीच, कोहली और गौतम गंभीर का एक वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है, जिसमें फैंस बैट्समैन की बॉडी लैंग्वेज को समझने पर मजबूर हो गए, जब वह भारत के हेड कोच से मिले.

जैसे ही भारत ने विज़ाग में 271 रन के टारगेट का पीछा करते हुए विनिंग रन बनाए, कोहली अपने सभी टीममेट्स और सपोर्ट स्टाफ से गले मिले और हाथ मिलाया. हालांकि, कई फैंस ने कोहली की बॉडी लैंग्वेज में अंतर बताया, जब वह अपने टीममेट्स से मिले और जब वह अपने हेड कोच गंभीर से मिले.

भारतीय बल्लेबाज़ ने अपने साथियों, जिसमें रोहित भी शामिल थे – जिनके भविष्य पर भी पिछले कुछ हफ़्तों से चर्चा हो रही है – को खुशी से गले लगाया. लेकिन गंभीर के साथ उनका हैंडशेक और गले मिलना कई लोगों को ठंडा-सा लगा.

यहां देखें वीडियो

गंभीर ने वर्ल्ड कप टीम तय करने पर क्या कहा?

ODI वर्ल्ड कप 2027 के सिलेक्शन पर अपना रुख दोहराते हुए, गंभीर ने कहा कि यह बड़ा इवेंट अभी 2 साल दूर है, इसलिए यह तय करने का कोई मतलब नहीं है कि कोहली और रोहित निश्चित रूप से टीम का हिस्सा होंगे या नहीं. हेड कोच ने साफ़ किया कि ऋतुराज गायकवाड़, यशस्वी जायसवाल और टीम के दूसरे युवा खिलाड़ियों को ODI क्रिकेट में टीम की योजनाओं का सेंटर बनने से पहले और ज़्यादा अनुभव की ज़रूरत है. कोच का इरादा उन्हें और मौके देना है, ताकि ODI वर्ल्ड कप पास आने पर वे बेहतर बन सकें.

गंभीर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, ‘सबसे पहले आपको यह समझना होगा कि ODI वर्ल्ड कप दो साल दूर है. वर्तमान में रहना ज़रूरी है, और टीम में आने वाले युवा खिलाड़ियों को अपने मौकों का फ़ायदा उठाना चाहिए.’

उन्होंने युवा खिलाड़ियों के बारे में कहा कि ऋतु (गायकवाड़) जैसे खिलाड़ी ने अपनी जगह से हटकर बैटिंग की है, लेकिन वह एक क्वालिटी प्लेयर है. हम उसे इस सीरीज़ में मौका देना चाहते थे, क्योंकि वह इंडिया A के साथ जिस तरह के फ़ॉर्म में था. और जब हम प्रेशर में थे तो उसने उस मौके को दोनों हाथों से पकड़ा. उस तरह का 100 रन बनाना सही क्वालिटी थी. और यशस्वी भी, हमने देखा है कि उसमें कितनी क्वालिटी है, खासकर टेस्ट क्रिकेट में. यह उसके करियर की बस शुरुआत है, खासकर उम्मीद है कि उसका भविष्य बहुत अच्छा होगा और ऋतु का भी.

Mohd. Sharim Ansari

Recent Posts

बल्लेबाजों के दम पर कब तक जीतेगी टीम इंडिया? चौथे टी20 में हार के बाद कैफ ने मैनेजमेंट को घेरा

India New Zealand T20 series: न्यूजीलैंड के खिलाफ चौथे टी20 मुकाबले में भारत को 87…

Last Updated: October 31, 2026 15:58:46 IST

Bengaluru Hotel Incident: 5 स्टार होटल के स्विमिंग पूल में मौत का करंट! नहाने उतरे 2 विदेशी, करंट ने छीन ली जिंदगी

Bengaluru Hotel Incident: बेंगलुरु के फाइव स्टार कॉनराड होटल के स्विमिंग पूल में करंट लगने…

Last Updated: October 31, 2026 15:53:02 IST

मंगेतर ने दिया धोखा? टूट गई Jiya Shankar की सगाई! सोशल मीडिया पोस्ट ने मचाई हलचल

Jiyaa Shankar-Karan Dhanak Engagement: बिग बॉस फेम जिया शंकर ने मंगेतर करण धनक से सगाई…

Last Updated: October 31, 2026 15:25:06 IST

Diwali-Chhath Special Trains 2026: दिवाली और छठ पर रेलवे ने चलाईं स्पेशल ट्रेनें, दिल्ली से यूपी-बिहार जाना होगा आसान

Diwali Special Train 2026: दिवाली और छठ पूजा पर यात्रियों की अतिरिक्त भीड़ को देखते…

Last Updated: October 31, 2026 14:58:38 IST

IND vs NZ 5th T20I: हैमिल्टन में आखिरी मुकाबला, कैसी होगी पिच और किन खिलाड़ियों को मिल सकता है मौका?

IND vs NZ 5th T20I: भारत और न्यूजीलैंड के बीच पांचवां टी20 1 नवंबर को…

Last Updated: October 31, 2026 14:45:52 IST

Watch Video: 31 अक्टूबर को MS Dhoni ने ऐसा क्या किया था? जिसे याद कर आज भी थरथराते हैं गेंदबाज; 21 साल बाद भी कायम है वर्ल्ड रिकॉर्ड

MS Dhoni: 31 अक्टूबर 2005 को महेंद्र सिंह धोनी ने श्रीलंका के खिलाफ जयपुर में…

Last Updated: October 31, 2026 13:53:59 IST