<

Delh-NCR Weather: दिल्ली-NCR में सर्दी का कहर,शीतलहर का अलर्ट जारी; कोहरा और ठंडी हवाएं मचाएंगी तबाही!

Aaj Ka Mausam: दिल्ली-NCR में नवंबर के अंत तक फिलहाल हल्की धूप और सुबह-शाम की ठंड बरकरार रहेगी. IMBD की रिपोर्ट के मुताबिक, 23 नवंबर को तापमान में थोड़ी गिरावट देखने को मिलेगी. अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में तो भारी-बारिश को शीतलहर का अलर्ट भी जारी कर दिया गया है.

Delhi-NCR Todays Weather: दिल्ली-एनसीआर (Delhi-NCR weather) में  फिलहाल तेज ठंड और शीतलहर का कहर जारी रहेगी. दिन के समय  (Todays Weather) हल्की धूप देखने को मिल सकती है. सुबह -शाम की ठंड और कोहरे की मार जारी रहेगी. वहीं दिन में सूरज की गर्मी आपको राहत देने का काम करेगी. भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने  पहले ही जानकारी देते हुए बताया था कि इस साल तापमान में भारी गिरावट देखने को मिल सकती है. हालांकि, फिलहाल ठंड उस सीमा तक नहीं पहुंची है. रविवार को IMBD ने अधिकतम तापमान लगभग 26 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम 11 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान जताया है. हालांकि, आने वाले दिनों में तापमान में गिरावट देखने को मिल सकती है. 

दिल्ली-NCR में मौसम की स्थिति

  • दिल्ली - 11 (न्यूनतम तापमान ) 25 (अधिकतम तापमान )
  • नोएडा - 11 (न्यूनतम तापमान )25 (अधिकतम तापमान )
  • गाजियाबाद - 11(न्यूनतम तापमान ) 26 (अधिकतम तापमान )
  • गुरुग्राम - 10 (न्यूनतम तापमान ) 24(अधिकतम तापमान )

दिल्ली का तापमान

  • 23 नवंबर: अधिकतम 26, न्यूनतम 10 डिग्री सेल्सियस
  • 24 नवंबर: अधिकतम 25, न्यूनतम 10 डिग्री सेल्सियस
  • 25 नवंबर: अधिकतम 24, न्यूनतम 9 डिग्री सेल्सियस
  • 26 नवंबर: अधिकतम 24, न्यूनतम 9 डिग्री सेल्सियस
  • 27 नवंबर: अधिकतम 24, न्यूनतम 9 डिग्री सेल्सियस

दिल्ली में आज प्रदूषण का स्तर

देश की राजधानी दिल्ली में प्रदुषण का स्तर गंभीर श्रेणी में पहुंच चुका है. लोगों का खुलकर सांस लेने भी मुश्किल हो चुका है. यह हाल तब है जब दिल्ली में GRAP 1, GRAP 2, GRAP 3 और GRAP 4 के सारे नियम लागू हैं. शनिवार को डीजल ऑटो पर भी राजधानी में पाबंदी लगा दी गई है. 23 नवंबर 2025 को दिल्ली का वायु गुणवत्ता सूचकांक (AQI) औसतन 370 के आसपास  दर्ज किया गया है. यह काफी खराब श्रेणी में आता है. केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (CPCB) के अनुसार, PM2.5 का स्तर 280 μg/m³ से ऊपर दर्ज किया गया है. इस जहरीली हवा में सांस लेने के मतलब है गंभीर बीमारियों को खुद न्यौता देना. बिना मास्क के घर से बाहर न निकले खासतौर पर बच्चे और बुजुर्ग. प्रदुषण के कारण सांस की बीमारियों, हृदय रोगों और आंखों में जलन का खतरा बढ़ा रहा है. 

Preeti Rajput

प्रीति राजपूत जुलाई 2025 से India News में बतौर कॉपी एडिटर के तौर पर काम कर रही हैं। इस फील्ड में काम करते हुए करीब 2 साल पूरे हो चुके हैं। इससे पहले जनतंत्र टीवी में सब-एडिटर के तौर पर काम कर रही थी। उन्होंने अपने करियर की शुरूआत बॉलीवुड लाइफ हिंदी (जी न्यूज) से की थी। एंटरटेनमेंट की खबरों पर अच्छी खासी पकड़ है। इसके अलावा क्राइम, राजनीति और लाइफस्टाइल की खबरे लिखने में पारंगत हैं।

Share
Published by
Preeti Rajput

Recent Posts

IND vs ZIM: सुपर-8 में टीम इंडिया कब खेलेगी अगला मैच, कहां देख सकेंगे लाइव स्ट्रीमिंग? यहां जानें सारी डिटेल्स

IND vs ZIM Live Streaming: भारत बनाम जिम्बाब्वे का मैच 26 फरवरी को चेन्नई में…

Last Updated: February 24, 2026 14:50:06 IST

AI समिट विवाद: कौन हैं उदय भानु चिब, क्या हैं आरोप, जानिए उनका राजनीतिक सफर और पूरा प्रोफाइल

AI Summit controversy: AI समिट में शर्टलेस विरोध प्रदर्शन के मामले में उदय भानु चिब…

Last Updated: February 24, 2026 14:50:04 IST

Lucknow Bomb Threat: लखनऊ सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की मिली धमकी, मौके पर पहुंची बम डिस्पोजल स्कवॉड की टीम

Lucknow Bomb Threat: लखनऊ सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली, जिसके बाद लोकल…

Last Updated: February 24, 2026 14:45:29 IST

UPSC CSE 2026: अब AI की नजर में होगी परीक्षा, यहां जानें भर्ती प्रक्रिया के नियमों के बारे में

UPSC CSE 2026 प्रीलिम्स (UPSC Prelims 2026) के लिए आवेदन की अंतिम तारीख 24 फरवरी…

Last Updated: February 24, 2026 14:44:13 IST

दिल्ली के रणहौला के एक स्कूल में लगी भयानक आग, गार्ड रूम में जलकर वॉचमैन की दर्दनाक मौत

नई दिल्ली: मामला दिल्ली के रणहोला इलाके का है, जहां मंगलवार को एमसीडी प्राइमरी स्कूल…

Last Updated: February 24, 2026 14:20:59 IST