<
Categories: हरियाणा

कांग्रेस और भाजपा पर जमकर बरसे अभय चौटाला, बोले- वोट चोर कोई है तो वह कांग्रेस है…देवीलाल की जयंती पर एनडीए का कोई नेता नहीं होगा शामिल

जननायक चौधरी देवीलाल की जयंती को लेकर इंडियन नेशनल और पार्टी के वरिष्ठ नेता अभय सिंह चौटाला हरियाणा के अलग-अलग विधानसभा में जाकर लोगों को जयंती के लिए निमंत्रण दे रहे हैं तो वहीं पार्टी के कार्यकर्ताओं से भी रूबरू हो रहे हैं। 25 सितम्बर को रोहतक में मनाए जा रहे जननायक स्व. चौ देवीलाल का समान समारोह का न्योता देने के लिए इनेलो नेता अभय सिंह चौटाला करनाल में कार्यकर्ताओं के बीच पहुंचे, जहां उनके साथ पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष रामपाल माजरा भी उपस्थित रहे।

करनाल-इशिका ठाकुर Abhay Chautala : जननायक चौधरी देवीलाल की जयंती को लेकर इंडियन नेशनल और पार्टी के वरिष्ठ नेता अभय सिंह चौटाला हरियाणा के अलग-अलग विधानसभा में जाकर लोगों को जयंती के लिए निमंत्रण दे रहे हैं तो वहीं पार्टी के कार्यकर्ताओं से भी रूबरू हो रहे हैं। 25 सितम्बर को रोहतक में मनाए जा रहे जननायक स्व. चौ देवीलाल का समान समारोह का न्योता देने के लिए इनेलो नेता अभय सिंह चौटाला करनाल में कार्यकर्ताओं के बीच पहुंचे, जहां उनके साथ पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष रामपाल माजरा भी उपस्थित रहे।

कांग्रेस पार्टी पर जमकर तंज कसा

अभय सिंह चौटाला ने कांग्रेस पार्टी पर जमकर तंज कसा और कहा कि विजेंद्र सिंह को उचाना से हुड्डा की वजह से हार मिली है क्योंकि हुड्डा और उसके बेटे ने चुनाव से पहले वहां के नेताओं को चुनाव में खड़े होने के लिए कहा हुआ था उन्होंने कहा कि अगर वह चुनाव में हर भी जाएंगे तो कोई बात नहीं सरकार आने पर उनको विधायकों से भी बड़ा पद दिया जाएगा जिसके चलते वहां पर विजेंद्र की वोट कट हुई है। 

कांग्रेस को ही उन्होंने सवालों के कटघरे में खड़ा कर दिया

प्रदेश की राजनीति में ताजा हालातो पर चर्चा करते हुए उन्होंने ने केवल सत्ता पक्ष बल्कि विपक्ष को भी निशाने पर लिया, जहां वोट चोरी के आरोप लगा रही कांग्रेस को ही उन्होंने सवालों के कटघरे में खड़ा कर दिया। अभय चौटाला ने कहा कि भाजपा सत्ता में कैसे आई है किसकी चुनाव में क्या भूमिका रही है जनता सब जानती हैं।

यह युवाओं को रोजगार तक नहीं दे पा रहे

उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि वोट चोरी भाजपा ने नहीं बल्कि कांग्रेस ने किए की है, अब जनता समझ चुकी है जो आने वाले समय में सत्ता पक्ष का तकता पलट करने का काम करेगी। वहीं भिवानी में हुए मनीषा मौत मामले की सीबीआई जांच को लेकर उन्होंने कहा कि इसमें सिर्फ लीपापोती होगी सीबीआई जांच तो नफे सिंह राठी की भी सीबीआई को सौंप गई थी, लेकिन उसमें आज तक कुछ भी नहीं हुआ। उन्होंने कहा कि पिछले 11 सालों में हरियाणा में बेरोजगारी बड़ी है एक पेपर देने के लिए 13 लाख बच्चे पेपर देने के लिए आवेदन करते हैं तो इससे हिसाब लगा सकता है की कितनी बेरोजगारी बड़ी है यह युवाओं को रोजगार तक नहीं दे पा रहे हैं।

Recent Posts

Chembur chemical tanker leak: चेंबूर में 22 हजार टन केमिकल टैंकर से बेंजीन लीक, मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड, ट्रैफिक किया डायवर्ट

Chembur chemical tanker leak: मुंबई के चेंबूर में मैसूर कॉलोनी मोनोरेल स्टेशन के पास बेंजीन…

Last Updated: August 31, 2026 23:35:17 IST

Janmashtami 2026: धनिया पंजीरी के बिना अधूरा माना जाता है जन्माष्टमी का भोग, जानें बनाने की आसान विधि

Janmashtami 2026: जन्माष्टमी पर भगवान श्रीकृष्ण को धनिया पंजीरी का भोग लगाने की परंपरा है.…

Last Updated: August 31, 2026 23:28:05 IST

अब बिना इंटरनेट के भी करें UPI पेमेंट, PhonePe ने फीचर फोन यूजर्स के लिए लॉन्च किया ‘123Pay’, जानें कैसे करें इस्तेमाल

हाल ही में PhonePe ने 'UPI 123Pay' नामक नया फीचर लॉन्च किया है, जिससे यूजर…

Last Updated: August 31, 2026 23:06:18 IST

Awarapan 2 OTT release: सिनेमाघरों के बाद इस ओटीटी प्लेटफॉर्म पर आएगी आवारापन 2, मचेगा धमाल,  जानें कब और कहां देख पाएंगे

Awarapan 2 OTT release: मरान हाशमी की ‘आवारापन 2’ 14 अगस्त 2026 को सिनेमाघरों में…

Last Updated: August 31, 2026 23:05:02 IST