हरियाणा के सोहना के अभयपुर गांव निवासी जवान प्रीतम सिंह (34) लेह में ड्यूटी के दौरान शहीद हो गए। प्रीतम सिंह 14 साल पहले भारतीय सेना में भर्ती हुए थे। आज उनका पार्थिव शरीर को सैन्य टुकड़ी द्वारा उनके पैतृक गांव अभयपुर में लाया गया, जहां में वंदे मातरम व भारत माता की जय के उदघोषों के बीच उनको गांव की शमशान भूमि तक ले जाया गया और सैन्य सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार किया गया। शहीद के 12 वर्षीय पुत्र प्रतीक ने अपने पिता को मुखाग्नि दी।
India News (इंडिया न्यूज), Martyr Pritam Singh : हरियाणा के सोहना के अभयपुर गांव निवासी जवान प्रीतम सिंह (34) लेह में ड्यूटी के दौरान शहीद हो गए। प्रीतम सिंह 14 साल पहले भारतीय सेना में भर्ती हुए थे। आज उनका पार्थिव शरीर को सैन्य टुकड़ी द्वारा उनके पैतृक गांव अभयपुर में लाया गया, जहां में वंदे मातरम व भारत माता की जय के उदघोषों के बीच उनको गांव की शमशान भूमि तक ले जाया गया और सैन्य सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार किया गया। शहीद के 12 वर्षीय पुत्र प्रतीक ने अपने पिता को मुखाग्नि दी।
बताया जा रहा है प्रीतम लेह में ड्यूटीापर तैनात थे, की ड्यूटी के दौरान ऑक्सीजन कम होने की वजह से प्रीतम सिंह की अचानक तबीयत बिगड़ने लगी, उनको तुरंत उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहाँ उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई। उल्लेखनीय है कि हवलदार शहीद प्रीतम सिंह फिलहाल लेह की 5014 एएससी बटालियन में तैनात थे। इनके पिता, चाचा व ताऊ भी भारतीय सेना में रहकर देश के लिए समर्पित रह चुके है। प्रीतम अपने पीछे पत्नी, 12 वर्षीय बेटे प्रतीक व 9 वर्षीय बेटी पंछी छोड़ गए हैं। वहीं ग्रामीणों ने गांव के सरकारी स्कूल का नाम शहीद प्रीतम सिंह के नाम से किए जाने की मांग उठाई है।
International News: लीबिया के पूर्व नेता कर्नल मुअम्मर गद्दाफी के बेटे की गोली मारकर हत्या…
आज सोने का रेट: मल्टी कमोडिटी एक्सचेंज (MCX) पर 24 कैरेट सोना 0.16 परसेंट फिसलकर…
JEE Response Sheet 2026: जेईई मेंस सेशन 1 की रिस्पॉन्स शीट और आंसर की आज…
आज का मौसम 4 फरवरी 2026: दिल्ली में कोहरा छाया रहेगा वहीं उत्तर प्रदेश में…
UGC NET Result 2025 Today: यूजीसी नेट दिसंबर सेशन का रिजल्ट आज जारी किया जा…
नालंदा स्कूल छात्रा मौत: मृतका के मौसा के अनुसार छात्रा मंगलवार सुबह नियमित रूप से…