केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर मंगलवार को करनाल पहुंचे, यहां मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि पंजाब और जम्मू-कश्मीर में आई भीषण बारिश व बाढ़ से उत्पन्न हालात बेहद दुखद हैं। इस संकट की घड़ी में हरियाणा सरकार और प्रदेश की जनता प्रभावित परिवारों के साथ मजबूती से खड़ी है। मुख्यमंत्री राहत कोष से पंजाब और जम्मू-कश्मीर के लिए 5-5 करोड़ रुपये की सहायता राशि भेजी गई है।
India News (इंडिया न्यूज), Union Minister Manohar Lal Khattar : केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर मंगलवार को करनाल पहुंचे, यहां मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि पंजाब और जम्मू-कश्मीर में आई भीषण बारिश व बाढ़ से उत्पन्न हालात बेहद दुखद हैं। इस संकट की घड़ी में हरियाणा सरकार और प्रदेश की जनता प्रभावित परिवारों के साथ मजबूती से खड़ी है। मुख्यमंत्री राहत कोष से पंजाब और जम्मू-कश्मीर के लिए 5-5 करोड़ रुपये की सहायता राशि भेजी गई है।
यह मदद राहत और बचाव कार्यों में सहायक होगी और प्रभावित परिवारों तक त्वरित सहायता पहुँचाने में मदद करेगी। हरियाणा सरकार का यह प्रयास है कि ज़रूरत पड़ने पर आगे भी हर संभव सहयोग किया जाए। हम सभी प्रभावित परिवारों को भरोसा दिलाते हैं कि हरियाणा उनकी सहायता के लिए हमेशा तत्पर रहेगा। इस कठिन समय में हम सब मिलकर इस आपदा का सामना करेंगे। हरियाणा, पंजाब और जम्मू-कश्मीर – एकजुट होकर हम इस संकट को पार करेंगे।
Rajasthan Gold Rate Today 21 September: शादी का सीजन नज़दीक होने के कारण गहनों की…
मेरठ में एक 65 वर्षीय महिला ने कथित तौर पर परिवार में पेंशन विवाद को…
KGMU Nursing Student Death: KGMU में नर्सिंग छात्रा दिव्यांशी यादव की मौत के बाद छात्रों…
करीना कपूर खान और शाहिद कपूर की फिल्म 'जब वी मेट' बॉलीवुड की सबसे पसंदीदा…
Sidharth Malhotra Kiara Advani Second Baby: सिद्धार्थ मल्होत्रा और कियारा आडवाणी की जिंदगी में एक…
Delhi Gold Price 21 September: सोने की कीमतों में लगातार उतार-चढ़ाव के बीच अगर आप…