<

इलाज या साजिश? साध्वी प्रेम बैसा मौत केस में SIT ने किये चौंकाने वाले खुलासे, जांच में आया बड़ा मोड़

Sadhvi Prem Baisa Mysterious Death: SIT प्रमुख और ACP छवि शर्मा ने साध्वी प्रेम बैसा की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत की शुरुआती जांच के बाद संकेत दिया है कि मामला सिर्फ़ रूटीन मेडिकल इलाज तक सीमित नहीं है.

Sadhvi Prem Baisa Death Case: साध्वी प्रेम बैसा (Sadhvi Prem Baisa) की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत की जांच में स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (SIT) चौंकाने वाले खुलासे कर रही है. SIT प्रमुख और ACP छवि शर्मा ने शुरुआती जांच के बाद संकेत दिया है कि मामला सिर्फ़ रूटीन मेडिकल इलाज तक सीमित नहीं है. पूछताछ के दौरान, मुख्य आरोपी, कंपाउंडर देवी सिंह ने अपना जुर्म कबूल करते हुए कहा कि उसने साध्वी को सिर्फ़ एक इंजेक्शन नहीं, बल्कि कई इंजेक्शन दिए थे.

जांच में क्या आया सामने?

अब तक सिर्फ़ ‘डेक्सोना’ इंजेक्शन का ज़िक्र हुआ था, लेकिन देवी सिंह ने दूसरी दवाएं भी इंजेक्ट करने की बात मानी है. SIT इन दूसरे इंजेक्शन में इस्तेमाल किए गए सॉल्ट (केमिकल कंपाउंड) के प्रकार, उनकी मात्रा और उन्हें किस मकसद से दिया गया था, इसकी बारीकी से जांच कर रही है. पुलिस देवी सिंह की मेडिकल क्वालिफिकेशन और बैकग्राउंड की भी जांच कर रही है ताकि यह पता चल सके कि क्या उसे मेडिकल इलाज देने का अधिकार था.

आश्रम के बैंक खातों की जांच

SIT की जांच का दायरा सिर्फ़ मेडिकल लापरवाही तक सीमित नहीं है. पुलिस मामले के फाइनेंशियल पहलुओं पर भी गंभीरता से विचार कर रही है. आश्रम से जुड़े सभी ऑफिशियल बैंक खातों की जांच की जा रही है. आश्रम से जुड़े मुख्य लोगों के पर्सनल बैंक खातों की भी जांच की जा रही है ताकि किसी भी संदिग्ध फाइनेंशियल ट्रांजैक्शन या मनी ट्रांसफर का पता लगाया जा सके.

ACP छवि शर्मा ने साफ किया है कि जरूरत पड़ने पर साध्वी के पिता से भी पूछताछ की जाएगी. SIT प्रमुख छवि शर्मा ने कहा कि इस मामले से जुड़ा हर व्यक्ति फिलहाल शक के घेरे में है. हम मेडिकल, फाइनेंशियल और परिस्थितिजन्य सबूतों को एक साथ जोड़ रहे हैं. किसी भी पहलू को नजरअंदाज नहीं किया जाएगा.

पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट का इंतज़ार

इस रहस्यमय मामले में पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट को सबसे अहम सबूत माना जा रहा है. रिपोर्ट 2 से 3 दिनों में आने की उम्मीद है. रिपोर्ट से साफ हो जाएगा कि मौत की असली वजह इंजेक्शन का ओवरडोज़, एलर्जिक रिएक्शन, या शरीर में किसी ज़हर की मौजूदगी थी. फिलहाल, जोधपुर पुलिस इस हाई-प्रोफाइल मामले में सावधानी से आगे बढ़ रही है. आश्रम के अनुयायी और स्थानीय लोग अब पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट और SIT (स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम) के अगले कदमों का इंतज़ार कर रहे हैं.

Shristi S

Shristi S has been working in India News as Content Writer since August 2025, She's Working ITV Network Since 1 year first as internship and after completing 3 months intership Shristi Joined Inkhabar Haryana of ITV Group on November 2024. She Worked in Inkhabar Haryana 9 months there she cover full Haryana news. Currently In India News her speciality is hard news, lifestyle, entertainment, Business.

Share
Published by
Shristi S

Recent Posts

Ganesh Chaturthi 2026 Wishes: गणपति बप्पा मोरया! इन खूबसूरत मैसेज से अपनों को भेजें गणेश चतुर्थी की बधाई

Happy Ganesh Chaturthi 2026 Wishes: अगर आप भी अपने दोस्तों, रिश्तेदारों और परिवार के सदस्यों…

Last Updated: September 14, 2026 00:55:56 IST

SA VS AUS:ऑस्ट्रेलिया सीरीज से पहले साउथ अफ्रीका को बड़ा झटका, स्टार खिलाड़ी हुआ बाहर

South Africa VS Australia: बार्टमैन के बाहर होने के बाद डुआने जेनसेन को ऑस्ट्रेलिया के…

Last Updated: September 14, 2026 00:45:55 IST

Manipur: मणिपुर में फिर भड़की हिंसा मिलिटेंट हमलों में 2 महिलाओं समेत 4 लोगों की मौत

Manipur: न्यूज़ एजेंसी PTI की एक रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस ने कहा कि संदिग्ध मिलिटेंट…

Last Updated: September 14, 2026 00:27:12 IST

Bigg Boss 20: ‘वो फेम के लिए…’ काजी तौकीर की मुरीद हुईं हिना खान, जमकर की तारीफ

Bigg Boss 20: बिग बॉस 20 के घर में सबसे ज्यादा अगर कोई चर्चा बटोर…

Last Updated: September 14, 2026 00:26:24 IST

IND VS Afg: 82 रन और 7 छक्के, अभिषेक शर्मा की आंधी में अफगानिस्तान बेहाल, भारत ने जीता पहला टी20

IND VS Afg:अभिषेक शर्मा शतक से चूक गए. वे 32 गेंदों में 82 रन बनाकर…

Last Updated: September 14, 2026 00:16:40 IST

Womens Asia Cup 2026 Champion: भारत ने रचा इतिहास, 8वीं बार जीता महिला एशिया कप का खिताब; श्रीलंका को 72 रन से हराया

Womens Asia Cup 2026: भारत ने श्रीलंका को हरा कर खिताब को अपने नाम कर…

Last Updated: September 14, 2026 00:01:38 IST