<

Diwali 2025: Akhilesh Yadav ने दिवाली पर दिया ऐसा बयान, मच गया बवाल, ‘क्यों दीयों और मोमबत्ती पर…’

Akhilesh Yadav Statement on Diwali: समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने दिवाली को लेकर ऐसा बयान दिया है, जिसने पूरे देश में हड़कंप मच गया, आइए जाने क्या है उनका बयान.

Akhilesh Yadav controversial Statement on Diwali: उत्तर प्रदेश के पूर्व सीएम और समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने दिवाली से पहले ऐसा बयान दिया, जिसने न केवल राजनीति में बल्कि पूरे देश में हड़कंप मचा दी. उन्होंने दिवाली पर दीयों और मोमबत्तियों पर पैसा खर्च करने को लेकर सवाल उठाये और कहा कि इस मामले में हमें क्रिसमस से सीखना चाहिए, उनके इस बयान से जनता और विपक्ष दोनों का गुस्सा फूट पड़ा.

क्या था अखिलेश यादव का बयान?

पूर्व सीएम अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने कहा कि वे दिवाली पर खर्च को लेकर कोई सुझाव नहीं देना चाहते, लेकिन उन्होंने क्रिसमस का उदाहरण देते हुए कहा कि पूरी दुनिया में त्योहारों के दौरान शहर लंबे समय तक जगमगाते रहते हैं.उन्होंने सवाल उठाया कि हमें दीयों और मोमबत्तियों पर पैसा क्यों खर्च करना पड़ता है और इसके लिए इतना सोचने की आवश्यकता क्यों है? साथ ही उन्होंने लखनऊ के ट्रैफिक जाम और कचरे पर भी चिंता जताई. उनका कहना था कि शहर में प्रशासनिक लापरवाही और गंदगी के बावजूद लोग दिवाली पर रोशनी पर पैसा खर्च कर रहे हैं.

 सोशल मीडिया पर प्रतिक्रियाएं

अखिलेश यादव के बयान के बाद सोशल मीडिया (Social Media) पर तीखी प्रतिक्रियाओं की बौछार हुई. लोगों ने उनके बयान पर सवाल उठाए और इसे त्योहार की भावना के खिलाफ बताया. कई उपयोगकर्ताओं ने उनके क्रिसमस और दिवाली की तुलना करने के अंदाज पर भी मजाक उड़ाया.

बीजेपी का विरोध

BJP ने भी इस बयान पर तीखी प्रतिक्रिया दी. भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा कि सपा का इतिहास हिंदू विरोधी रहा है और यह राम मंदिर आंदोलन के खिलाफ रही है. उन्होंने कहा कि वही पार्टी अब दीप जलाने पर सवाल उठा रही है, जबकि अयोध्या को सालों तक अंधेरे में रखा गया और राम भक्तों पर हमले हुए. उन्होंने आगे कहा कि सैफई में सपा नेताओं द्वारा जश्न मनाने का कोई लाभ नहीं हुआ, फिर भी पार्टी इस पर गर्व महसूस कर रही है.

Shristi S

Shristi S has been working in India News as Content Writer since August 2025, She's Working ITV Network Since 1 year first as internship and after completing 3 months intership Shristi Joined Inkhabar Haryana of ITV Group on November 2024. She Worked in Inkhabar Haryana 9 months there she cover full Haryana news. Currently In India News her speciality is hard news, lifestyle, entertainment, Business.

Recent Posts

BJP Foundation Day: ‘एक पैर रेल में एक पैर जेल में…’, भाजपा कार्यकर्ताओं को लेकर पीएम मोदी ने ये क्या कहा दिया?

Bharatiya Janata Party Foundation Day: पीएम मोदी ने कहा कि 'भाजपा एकमात्र ऐसा राजनीतिक दल है,…

Last Updated: April 6, 2026 12:58:04 IST

दिल्ली का शाही परिवार अपनी हार का…असम की धरती से जमकर गरजे पीएम मोदी, महिला आरक्षण को लेकर क्या बोले?

PM Modi Rally in Assam: असम विधानसभा चुनाव को लेकर पीएम मोजी ने आज बरपेटा…

Last Updated: April 6, 2026 12:55:23 IST

हनीमून सिस्टाइटिस क्या होता है? शादी के बाद महिलाओं को क्यों होती है यह समस्या, जानें कारण और बचाव

Honeymoon Cystitis: हनीमून सिस्टाइटिस एक प्रकार का यूरिन इंफेक्शन (UTI) है, जो अक्सर शारीरिक संबंध…

Last Updated: April 6, 2026 12:53:03 IST

महिलाओं को लेकर पीएम मोदी का बड़ा एलान, कहा- 2029 के चुनाव में दिया जाएगा आरक्षण

PM Modi on Women Reservation: भाजपा ने अपने बड़ौदा अधिवेशन में महिलाओं को आरक्षण देने…

Last Updated: April 6, 2026 12:49:06 IST

18वें दिन धुरंधर 2 ने तोड़ा रिकॉर्ड, पार किया 1600 करोड़ रुपए का आंकड़ा, इन फिल्मों का तोड़ा रिकॉर्ड

Dhurandhar 2 BO Collection: धुरंधर 2 ने 18वें दिन रिकॉर्ड बनाते हुए 1600 करोड़ रुपये…

Last Updated: April 6, 2026 12:41:11 IST

Sunanda Sharma: जब स्टेज पर आ धमका युवक, कैसा महसूस कर रहीं थीं सुनंदा शर्मा? खुद वीडियो शेयर कर हुईं भावुक

Sunanda Sharma Viral Video: वैसे तो अक्सर हजारों कंसर्ट होते हैं, जिनका वीडियो सोशल मीडिया…

Last Updated: April 6, 2026 12:31:40 IST