ADVERTISEMENT
होम / उत्तराखंड / Uttarakhand Flood: उत्तराखंड सरकार ने प्रदेश आपदा के लिए जारी की 413.20 करोड़ रुपये की राशि, सीएम ने ट्वीट कर जताया आभार

Uttarakhand Flood: उत्तराखंड सरकार ने प्रदेश आपदा के लिए जारी की 413.20 करोड़ रुपये की राशि, सीएम ने ट्वीट कर जताया आभार

BY: Divya Gautam • LAST UPDATED : July 13, 2023, 3:19 pm IST
ADVERTISEMENT
Uttarakhand Flood: उत्तराखंड सरकार ने प्रदेश आपदा के लिए जारी की 413.20 करोड़ रुपये की राशि, सीएम ने ट्वीट कर जताया आभार

India News (इंडिया न्यूज), Uttarakhand Flood: उत्तराखंड में पिछलें कई दिनों से लगातार भारी बारिश का दौर जारी है। लगातार हो रही बारिश के कारण प्रदेश के करीब 249 मार्ग बंद है। इसके साथ ही चारधाम यात्रा पर आए श्रद्धालुओं का रेस्क्यू का काम भी किया जा रहा है। लगातार हो रहे भूस्खलन की वजह से कई रास्ते बंद हैं और यात्री जगह-जगह फंसे हुए हैं। प्रदेश में ज्यादा बारिश के कारण काफी नुकसान हुआ है अब इस कठीन समय में क्रेंद सरकार ने उत्तराखंड सरकार के लिए मदद का हाथ बढ़ाया है।

सीएम ने ट्वीट कर जताया आभार

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने ट्वीट कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार व्यक्त करते हुए कहा- आज केंद्र सरकार द्वारा राज्य आपदा मोचन निधि के तहत उत्तराखण्ड को ₹413.20 करोड़ की धनराशि अवमुक्त किए जाने पर आदरणीय प्रधानमंत्री श्री @narendramodi जी का हार्दिक आभार।

भारी बारिश के कारण आफत में लोगों की जान

उत्तराखंड में लगातार हो रही बारिश के कारण जिंदगी को खतरे में डाल दिया है। नेशनल हाईवे से लेकर सड़क मार्ग भूस्खलन के कारण बंद हो गया है। वहीं, भारी बारिश के कारण नदियां उफान पर हैं। हरिद्वार से लेकर ऋषिकेश तक में गंगा की जलस्तर खतरे के निशान के पास पहुंच चुका है। वहीं, ऊपरी इलाकों की बात करें तो लगातार बारिश के चलते घर से लेकर सेब के बगीचे सब पानी में बह गए हैं।

ये भी पढ़ें- UP News: पश्चिम बंगाल पंचायत चुनाव में हिंसा पर पहली बार बोले सीएम योगी, कहा- लोकतंत्र को नुकसान पहुंचा रहे ये लोग…

Tags:

"Uttarakhand Raincentral governmentCM DhamiIndia newsITVITV NetworkPM Modiइंडिया न्यूज़ India News

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

ADVERTISEMENT

लेटेस्ट खबरें

ADVERTISEMENT