संबंधित खबरें
CM योगी ने प्रसिद्ध कथावाचक पंडित प्रदीप मिश्रा की कथा में की शिरकत,कहा- हिंदू होना मतलब संपूर्ण चराचर जगत की सुरक्षा की गारंटी
महाकुम्भ केंद्रीय अस्पताल में कुल 562 लोगों की हुई टीबी की जांच, 19 रोगी पॉजिटिव
नितिन गडकरी ने परिवार संग संगम में लगाई पुण्य की डूबकी, CM योगी की जमकर तारीफ
महाकुम्भ में नेपाल से आए 85 वर्षीय श्रद्धालु को इस्केमिक स्ट्रोक, 6 एक्सपर्ट डॉक्टरों ने बचाई जान
CM योगी की श्रद्धालुओं और संतों से अपील:महाकुंभ में यातायात और स्वच्छता बनाए रखने में दें सहयोग,सतत जारी रखें भंडारा और प्रसाद वितरण
CM योगी ने जलवायु सम्मेलन का किया शुभारंभ,कहा-जीव-जंतु रहेंगे तभी मनुष्य भी रहेंगे ,महाकुंभ के श्रद्धालुओं से की खास अपील
UP Vidhanbhavan
India News (इंडिया न्यूज़), UP Vidhanbhavan, लखनऊ: उत्तर प्रदेश विधान भवन इस मानसून सत्र में नए रूप में नजर आएगा। मुख्य प्रवेश द्वार से गैलरी तक दीवारों के दोनों तरफ लगी एलइडी स्क्रीन पर सदन में बोलते विधायक व मंत्री दिखाई देंगे। साथ ही साथ विधानसभा के पटल को भी नया रूप दिया गया है। विधानसभा के डिजिटल कॉरिडोर का उद्घाटन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 6 अगस्त को विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना की उपस्थिति में करेंगे।
गैलरी के द्वार पर विधानसभा की ऐतिहासिक पलों की तस्वीर लगाई जाएगी। बताते चलेगी इससे पहले बचत सत्र में एक डिजिटल गैलरी बनाई गई थी। डिजिटल गैलरी में विधानसभा के इतिहास का चित्रण किया गया है।
इसने नए स्वरूप को लेकर विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने कहा कि उत्तर प्रदेश विधानसभा में एक नए स्वरूप में देश के सामने होगी। उत्तर प्रदेश विधानसभा का इतिहास 100 साल से भी अधिक पुराना है। यह प्रदेश के 25 करोड़ आबादी की विधानसभा है। आज हमारे पास प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी डिजिटल इंडिया योजना के तहत विधानसभा हैं। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ यूपी विधानसभा पर एक पोर्टल का श्रीगणेश करेंगे। जिसमें विधानसभा का भी वर्णन होगा। यह देश के सबसे लुभावना विधानसभा होगी।
Also Read:
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.