Hindi News / Indianews / Sachin Pilot Happy With Gehlot Cabinet

Rajasthan Cabinet राजस्थान की राजनीति में शांत होगी उथल-पुथल, गहलोत कैबिनेट से सचिन पायलट खुश

Rajasthan Cabinet इंडिया न्यूज, जयपुर: राजस्थान में कई महीनों तक चली उथल-पुथल अब शांत हो सकती है। आज नई कैबिनेट का शपथ ग्रहण होना है। गहलोत कैबिनेट में आज 4 नए मंत्री शपथ लेने जा रहे हैं। इससे मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और सचिन पायलट के बीच जारी तकरार अब खत्म होने के आसार हैं। इसी […]

BY: Bharat Mehndiratta • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

Rajasthan Cabinet
इंडिया न्यूज, जयपुर:

राजस्थान में कई महीनों तक चली उथल-पुथल अब शांत हो सकती है। आज नई कैबिनेट का शपथ ग्रहण होना है। गहलोत कैबिनेट में आज 4 नए मंत्री शपथ लेने जा रहे हैं। इससे मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और सचिन पायलट के बीच जारी तकरार अब खत्म होने के आसार हैं।

इसी बीच सचिन पायलट ने कांग्रेस आलाकमान के फैसले पर खुशी जताई है और कहा कि मंत्रिमंडल की नई सूची से अच्छा और साकारात्मक संदेश गया है। जो कुछ कमियां थीं, उसपर कांग्रेस हाईकमान ने ध्यान दिया और उसे पूरा किया। उन्होंने कैबिनेट के फेरबदल को लेकर सोनिया गांधी अशोक गहलोत और अजय माकन का धन्यवाद दिया। बता दें कि गहलोत सरकार के सभी मंत्रियों के इस्तीफे के बाद आज 15 नए मंत्री शनिवार को शपथ लेंगे, जिनमें से 11 कैबिनेट मंत्री हैं।

होली के जश्न में Mamata Banerjee ने किया डांस, महिला के सिर पर दे मारी डांडिया, Video देखकर घबरा गई जनता

Rajasthan Cabinet

वहीं इस मंत्रिमंडल फेरबदल के जरिए कांग्रेस पार्टी के अंदरूनी सियासी समीकरण के अलावा जातीय और क्षेत्रीय समीकरा भी साधने की कोशिश की गई है। सीएम अशोक गहलोत ने दो पद वाले 3 मंत्रियों को छोड़ किसी को ड्रॉप नहीं किया है, साथ ही 11 नए कैबिनेट मंत्री और 4 राज्य मंत्री बनाए गए हैं।

नई कैबिनेट में 3 नए दलित मंत्रियों को जगह दी गई है। इनमें ममता भूपेश, भजनलाल जाटव, टीकाराम जूली शामिल हैं। अब कैबिनेट में गोविंद मेघवाल को मिलाकर चार दलित चेहरे हो गए हैं। गहलोत सरकार में पहली बार 4 दलित मंत्री बनाए गए हैं।

दरअसल, शेयरिंग फॉमूर्ला से पायलट कैंप के विधायकों को नए मंत्रिमंडल में जगह मिली है, जबकि पायलट के नजदीकी विश्वेंद्र सिंह और रमेश मीणा की फिर से एंट्री हुई है। जाट नेता के तौर पर रामलाल जाट को मौका दिया गया है। पायलट ने कहा कि दलित समाज के चार कैबिनेट मंत्री बनाए गए हैं जोकि हमारे लिए बहुत अच्छी बात है। उन्होंने बताया कि नया मंत्रिमंडल सभी लोगों से चर्चा और मंजूरी मिलने के बाद बना है। दिल्ली और राजस्थान के नेताओं ने मिलकर नया मंत्रिमंडल तैयार किया है।

पूरी कांग्रेस एकजुट होकर काम कर रही : सचिन पायलट

सचिन पायलट ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से उन्हें कोई नाराजगी नहीं है। पूरी कांग्रेस एकजुट होकर काम कर रही है। आज राजस्थान में हर वर्ग कांग्रेस के साथ जुड़कर काम कर रहा है। 2023 में कांग्रेस दोबारा सत्ता में आएगी। उन्होंने कहा कि पार्टी के निर्देश पर पूरी निष्ठा से काम करूंगा। वहीं पायलट ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा धीरे-धीरे हाशिए पर जा रही है।

Also Read : Cruise Drugs Case नवाब मलिक की बेटी ने जारी किया समीर वानखेड़े की शादी का कार्ड

Connect With Us: Twitter Facebook

Tags:

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue