India News (इंडिया न्यूज), Delhi Fog: दिल्ली में बढ़ते कोहरे के कारण बृहस्पतिवार को लंबी दूरी की कई ट्रेनें देरी से चल रही हैं, जिससे यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। बता दें, अमृतसर से नांदेड़ के बीच चलने वाली सचखंड एक्सप्रेस 23 घंटे से भी अधिक देरी से चल रही है। इसके अलावा, नई दिल्ली-भुवनेश्वर दुरंतो एक्सप्रेस साढ़े चार घंटे और नई दिल्ली-दरभंगा हमसफर एक्सप्रेस दो घंटे की देरी से रवाना होगी।
Breaking News : 1.63 लाख लाडली बहनों को लगेगा तगड़ा झटका | MP Goverment | India News
Due to fog, long distance trains coming to Delhi are running late
जानकारी के मुताबिक, रेलवे अधिकारियों के अनुसार, देश के कई हिस्सों में कोहरे की वजह से संरक्षा कार्यों में देरी हो रही है, जिससे ट्रेनों की आवाजाही पर असर पड़ रहा है। इस बीच, सर्दी और कोहरे के कारण कई ट्रेनें देरी से दिल्ली पहुंच रही हैं। बुधवार को भी कोहरे के कारण कई ट्रेनें कई घंटे लेट पहुंचीं। अधिकारियों ने बताया कि घने कोहरे के कारण वाहनों की गति भी धीमी रही। ऐसे में, दिल्ली में बुधवार को न्यूनतम तापमान 6 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 19 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था।
घने कोहरे के कारण यात्री काफी परेशान हैं, और कई ट्रेनें अपने निर्धारित समय से देर से चल रही हैं। इसके साथ-साथ बुधवार रात को भी घना कोहरा रहा, लेकिन बुधवार दोपहर को धूप निकलने से लोगों को राहत मिली। फिलहाल, रेलवे अधिकारियों के अनुसार, छत्तीसगढ़ एक्सप्रेस चार घंटे और कालिंदी एक्सप्रेस दो घंटे की देरी से गाजियाबाद रेलवे स्टेशन पर पहुंची। गुरुवार को भी न्यूनतम तापमान 6 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 20 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है।
Delhi Crime: दिल्ली पुलिस ने किया ATM धोखाधड़ी करने वाले आरोपी को गिरफ्तार! 2 स्वाइप मशीनें बरामद