India News Delhi (इंडिया न्यूज),Ramleela Heart Attack: दिल्ली के शाहदरा इलाके में नवरात्रि के मौके पर रामलीला का मंचन हो रहा था। इस रामलीला में भगवान राम का किरदार निभा रहे सुशील कौशिक नाम के कलाकार को अचानक सीने में दर्द उठा। यह दर्द इतना तेज था कि उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाना पड़ा, लेकिन अस्पताल पहुंचने के बाद डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। सुशील कौशिक शाहदरा के विश्वकर्मा नगर इलाके के रहने वाले थे और पेशे से प्रॉपर्टी डीलर थे।
घटना का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें देखा जा सकता है कि सुशील कौशिक भगवान राम का रोल निभा रहे थे और मंच पर डायलॉग बोल रहे थे। रामलीला में भगवान राम किसी से प्रार्थना कर रहे थे, तभी सुशील को अचानक सीने में दर्द हुआ। दर्द से परेशान होकर उन्होंने अपने दिल पर हाथ रखा और धीरे-धीरे मंच से पीछे चले गए।
दिल्ली में भगवान राम की किरदार निभा रहा था कलाकार, तभी आ गया हार्ट अटैक, मचा बवाल
पुलिस के अनुसार, सुशील कौशिक को मंच पर ही हार्ट अटैक आया था, जिसके बाद उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वे बच नहीं सके। सुशील 45 साल के थे और भगवान राम के भक्त थे। वे हर साल रामलीला में भगवान राम का किरदार निभाते थे और इससे जुड़ी सभी तैयारियों में पूरी श्रद्धा से हिस्सा लेते थे। इस बार भी वे बड़े उत्साह के साथ रामलीला में भगवान राम का रोल निभा रहे थे।
UP Weather: यूपी में बारिश की री-एंट्री, आज प्रयागराज समेत इन जिलों में बदलेगा मौसम का मिजाज
दिल्ली पुलिस ने बताया कि सुशील कौशिक स्वर्गीय एसके कौशिक के पुत्र थे और शाहदरा के विश्वकर्मा नगर इलाके के शिवा खंड में रहते थे। जिस रामलीला में यह घटना हुई, उसे जय श्री रामलीला विश्वकर्मा नगर के द्वारा आयोजित किया गया था। यह हादसा सभी के लिए बहुत दुखद और चौंकाने वाला है, खासकर उन लोगों के लिए जो उस दिन वहां मौजूद थे।
UP ByElections 2024: डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने सपा पर किया तीखा वार, जानिए क्या कहा?