India News (इंडिया न्यूज़), Delhi Assembly Election 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक दलों में मचे घमासान के बीच भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल की महिला सम्मान योजना पर हमला बोला है। उन्होंने सवालिया लहजे में पूछा है कि आम आदमी पार्टी ने पंजाब चुनाव में भी महिलाओं से ऐसा ही वादा किया था। क्या आप नेता बताएंगे कि पंजाब सरकार ने अब तक महिलाओं को कितने पैसा दिए है?
महिला सम्मान योजना पर दिल्ली भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा कहते हैं कि ‘पंजाब में सत्ता में आने से पहले आम आदमी पार्टी ने घोषणा की थी कि वह महिलाओं को 1000 रुपये प्रति माह देगी। पिछले दो साल से वहां आम आदमी पार्टी की सरकार सत्ता में है। क्या आप नेता बताएंगे कि भगवंत मान सरकार ने महिलाओं को कितना पैसा दिया?’
दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र एच.देवा ने समाचार एजेंसी एएनआई के सवालों के जवाब में आगे कहा कि पंजाब की महिलाओं को अब तक एक भी रुपया नहीं मिला है। दिल्ली में चुनाव से पहले ऐसी योजना की घोषणा करना चुनावी नारे से ज्यादा कुछ नहीं है।
इससे पहले वीरेंद्र सचदेवा ने सीएम आवास में कथित लापरवाही को लेकर भी आप प्रमुख पर हमला बोला था। उन्होंने कहा था कि सीएम आवास विवाद ने साबित कर दिया है कि आम आदमी पार्टी का असली मकसद लूट को बढ़ावा देना और जनता की गाढ़ी कमाई को अपने फायदे के लिए खर्च करना है। दिल्ली की जनता का कल्याण किसी भी तरह से उनके लिए प्राथमिकता नहीं है।
उन्होंने कहा कि सादगी और ईमानदारी का दिखावा करने वाले दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल का सीएम आवास इतना भव्य है कि बड़े-बड़े शासकों के महल भी इसके सामने फीके पड़ जाते हैं।
वीरेंद्र सचदेवा ने आगे पूर्व सीएम पर पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि वो (केजरीवाल) कानून विरोधियों को आम आम आदमी पार्टी में पनाह देते हैं। उनके पार्टी के एमएलए गैंगस्टर से मिलकर वसूली करते हैं। प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष ने आप प्रमुख द्वार गृहमंत्री अमित शाह को लिखे पत्र पर सवाल का जिक्र करते हुए कहा कि वे चुनावी पॉलिटिक्स कर रहे हैं। उन्होंने AAP पर भ्रष्टाचार का लिप्त होने आरोप भी लगाया.
दरअसल, पूर्व सीएम केजरीवाल ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को लिखे अपने लेटर में राजधानी में बिगड़ती कानून व्यवस्था का जिक्र किया है। उन्होंने इस पर चर्चा करने के लिए उनसे समय देने की मांग भी की है।