<
Categories: मनोरंजन

5000 रुपये में किये विज्ञापन, रोमियो-जूलिएट सी लव स्टोरी, निर्माता शैलेंद्र सिंह ने बताये ऐश्वर्या के अनसुने किस्से!

ऐश्वर्या राय बच्चन ने मात्र 5,000 रुपये में अपने पहले तीन विज्ञापनों की शूटिंग की थी.  निर्माता शैलेंद्र सिंह ने सिद्धार्थ कन्नन के साथ हुए एक इंटरव्यू में ऐश्वर्या से जुड़े कुछ रोचक किस्सों को साझा किया है.

ऐश्वर्या राय बच्चन ने अपने ग्लैमरस करियर की शुरुआत बेहद सादगी भरे अंदाज में की थी. प्रसिद्धि के शिखर पर पहुंचने से पहले उन्होंने मात्र 5,000 रुपये में अपने पहले तीन विज्ञापनों की शूटिंग की थी. 
हाल ही में निर्माता शैलेंद्र सिंह ने सिद्धार्थ कन्नन के साथ हुए एक इंटरव्यू में इस रोचक किस्से को साझा किया है. उन्होंने ऐश्वर्या राय को बेहद गरिमामयी बताते हुए कहा कि उन्होंने अपने करियर की शुरुआत तीन ऐड-फिल्मों से की थी. निर्माता ने ऐश्वर्या की तारीफ करते हुए कहा, “वह एक अद्भुत इंसान हैं. मैं उन्हें हमेशा से जानता हूं, वो परम गरिमामयी हैं. बॉलीवुड की ब्रांड एंबेसडर ऐसी ही होनी चाहिए.” उन्होंने फिल्म उद्योग की आवाज के संरक्षक के रूप में ऐश्वर्या को बताते हुए कहा.

ऐश्वर्या का शुरुआती करियर

शैलेंद्र सिंह ने बताया कि उन्होंने ऐश्वर्या को 18-19 साल की उम्र में मुंबई के मरीन ड्राइव पर देखा था. वह अपने पेरेंट्स के साथ रात 8:30 बजे कुनाल कपूर और शैलेंद्र सिंह से मिलने आईं थीं. उन्हें तीन विज्ञापनों के लिए काम ऑफर किया गया था.
पहले विज्ञापन में वो मुकेश मिल्स में एक एक्स्ट्रा के रूप में खंभे से बंधी हुई थीं. दूसरा विज्ञापन मालविका तिवारी के साथ घृत कुमारी हेयर ऑयल का था और तीसरा विज्ञापन उन्होंने अर्जुन रामपाल के साथ किया था. इन तीनों विज्ञापनों के लिए उन्होंने सिर्फ 5000 रुपये लिए थे. 
शैलेंद्र सिंह ने बताया कि यह दौर ऐश्वर्या के किशोरावस्था का था. इस समय वो आर्किटेक्चर की पढ़ाई कर रही थीं और मॉडलिंग में भी कदम रख रही थीं.  

मिस वर्ल्ड से बॉलीवुड की ओर

शैलेंद्र सिंह ने बताया कि 1994 में मिस वर्ल्ड का ताज पहनने के बाद ऐश्वर्या के करियर में काफी बदलाव आया था. वो स्टार बन गयी थीं. बता दें कि अगर ऐश्वर्या मिस वर्ल्ड प्रतियोगिता में न उतरतीं तो 90s की सुपरहिट फिल्म ‘राजा हिन्दुस्तानी’ की हीरोइन वो होतीं. फिल्म के लिए निर्देशक धर्मेश दर्शन की पहली चॉइस ऐश्वर्या थीं. यह फिल्म ऐश्वर्या की पहली फिल्म भी बन जाती, लेकिन मिस वर्ल्ड बनने की वजह से उनके फिल्मी करियर की शुरुआत ‘और प्यार हो गया’ फिल्म से हुई
ऐश्वर्या ने मणि रत्नम, संजय लीला भंसाली, आदित्य चोपड़ा और रितुपर्णो घोष जैसे कई नामचीन निर्देशकों के साथ काम किया है. ‘हम दिल दे चुके सनम’, ‘देवदास’, ‘जोधा अकबर’, ‘गुरु’, ‘ताल’ और ‘ए दिल है मुश्किल’ जैसी फिल्मों ने उन्हें समीक्षकों की खूब प्रशंसा दिलाई और उनके अभिनय को काफी सराहा गया. ऐश्वर्या ने हॉलीवुड में भी काम किया है. उन्होंने  ‘द पिंक पैंथर 2’, ‘प्रोवोक्ड’ जैसी हॉलीवुड फिल्मों में अपना जलवा बिखेरा है.

सलमान-ऐश्वर्या के रिश्ते पर भी बोले शैलेन्द्र

सलमान द्वारा देर रात ऐश्वर्या के घर के बाहर कथित तौर पर हंगामा करने की घटना को याद करते हुए शैलेंद्र ने कहा, “मुझे सब पता है. ऐश्वर्या एक समय सचिन तेंदुलकर के साथ एक ही बिल्डिंग में रहती थीं. और सलमान वहां गए थे. 
शैलेंद्र ने सलमान के वायलेंट बिहेवियर के बारे में बात करते हुए कहा कि वह एक जोशीले इंसान हैं, और वह बहुत ही गरिमापूर्ण, बहुत ही सम्मानजनक व्यक्ति हैं. वह प्रतिभाशाली हैं.” उन्होंने दोनों की लव स्टोरी के बारे में जिक्र करते हुए कहा कि “ऐश्वर्या एक अवॉर्ड शो में काले चश्मे पहनकर आई थीं. जैसा कि रोमियो और जूलियट में कहते हैं, यह एक हिंसक प्रेम कहानी है.”

ऐश्वर्या राय की उपलब्धियां और विरासत

ऐश्वर्या पहली भारतीय सेलिब्रिटी हैं जिन्हें ‘द ओपरा विन्फ्रे शो’ पर आमंत्रित किया गया है. मैडम तुसाद्स में उनका मोम का पुतला भी है, जहां उनकी आंखों का रंग बिलकुल उनकी वास्तविक आंखों जैसा है. 2007 में अभिषेक बच्चन से शादी के बाद भी उन्होंने चुनिंदा फिल्में कीं. उन्हें कई पुरस्कार और सम्मान भी मिल चुका है. आइफा बेस्ट एक्ट्रेस अवार्ड, फिल्मफेयर बेस्ट एक्ट्रेस अवार्ड से लेकर अभिनेत्री को पद्म श्री पुरस्कार तक से सम्मानित किया जा चुका है. 

Shivangi Shukla

वर्तमान में शिवांगी शुक्ला इंडिया न्यूज़ के साथ कार्यरत हैं. हेल्थ, बॉलीवुड और लाइफ़स्टाइल विषयों पर लेखन में उन्हें विशेष रुचि और अनुभव है. इसके अलावा रिसर्च बेस्ड आर्टिकल और पॉलिटिकल कवरेज से जुड़े मुद्दों पर भी वे नियमित रूप से लेखन करती हैं. तथ्यपरक, सरल और पाठकों को जागरूक करने वाला कंटेंट तैयार करना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है. डिजिटल मीडिया में विश्वसनीय और प्रभावी पत्रकारिता को लेकर वे निरंतर अभ्यासरत हैं.

Recent Posts

भविष्य निर्माण के 5 गौरवशाली वर्ष: सार्वजनिक यूनिवर्सिटी मनाएगी स्थापना वर्ष का माहव्यापी उत्सव

1 जून से 30 जून तक शैक्षणिक, सांस्कृतिक, सामाजिक एवं पर्यावरणीय गतिविधियों की श्रृंखला आयोजित…

Last Updated: June 4, 2026 17:07:10 IST

एनजी ब्रांड की सूरत में दोबारा एंट्री, भव्य शुरुआत के साथ खुला एनजी मॉल

मॉल की आय का 60 प्रतिशत हिस्सा समाजसेवा में होगा खर्च, गरीब मरीजों के उपचार…

Last Updated: June 4, 2026 16:52:07 IST

IFS आशुतोष कुमार ने बताया बच्चों के लिए सिविल सर्विस और राष्ट्रसेवा का सफलता मंत्र

नई दिल्ली, 19 मई:  युवा पीढ़ी को राष्ट्रसेवा और प्रशासनिक सेवाओं के प्रति प्रेरित करने…

Last Updated: June 3, 2026 20:22:09 IST

SBS University के छात्र, देश की Top Pharma Companies में

Copmed, Macleods, Intas, Enzene, Akums और 4 और कंपनियों ने SBS University के छात्रों को…

Last Updated: June 3, 2026 20:07:07 IST

UP Politics: अवध में ‘ब्राह्मण कार्ड’ खेलेगी भाजपा? 2027 से पहले सांगठनिक फेरबदल की सुगबुगाहट तेज

UP Politics: अवध में 'ब्राह्मण कार्ड' की तैयारी में BJP? जानिए क्यों अचानक संगठन में…

Last Updated: June 3, 2026 18:41:28 IST