India News (इंडिया न्यूज), Haryana Vidhan Sabha Budget Session Live Updates : हरियाणा विधानसभा के बजट सत्र का आज 8वां दिन है और इस दौरान प्रश्नकाल के दौरान कई अहम मुद्दों पर चर्चा हुई। इस दौरान सरकारी जमीनों पर कब्जा और गांवों में जल संकट का मामला गरमाया।
भाजपा विधायक और पूर्व मंत्री मूलचंद शर्मा ने बल्लभगढ़ की शामलात जमीन पर अवैध कब्जे का मुद्दा उठाया। उन्होंने कहा कि कुंदन कॉलोनी की 8 एकड़ जमीन में से 1 एकड़ पर अवैध कब्जा हो रखा है। उन्होंने सरकार से सवाल किया कि सरकारी जमीनों पर कब्जे क्यों हो रहे हैं? इस पर मंत्री विपुल गोयल ने जवाब दिया कि सरकार इस मामले में कार्रवाई कर रही है और अतिक्रमण हटाने के लिए उचित कदम उठाए जा रहे हैं।
Haryana Vidhan Sabha Budget Session Live Updates
वहीं कांग्रेस विधायक कुलदीप वत्स ने अपने हलके के 10 गांवों में पानी की समस्या का मुद्दा उठाया। उन्होंने बताया कि 2019 में 4 करोड़ रुपये की योजना मंजूर हुई थी और 2020 में पाइपलाइन बिछाने का काम पूरा हो गया था। लेकिन फिर कुछ समय बाद पाइपलाइन फट गई और जल संकट आज भी जस का तस बना है। इस पर मंत्री श्रुति चौधरी ने आश्वासन दिया कि इस मामले की जांच करवाई जाएगी और सख्त कार्रवाई होगी।
होली विवाद के बाद दो दोस्तों ऐसे उतारा मौत के घाट, परिवारों में मातम, इलाके में हड़कंप
किसानों को खेती लायक सरकार पानी नहीं देती, इस पर मुख्यमंत्री ने कहा कि 2014 से पहले किसान कितनी पैदावार करता था और आज कितनी पैदावार करता है, ये देख लीजिए, हमारी सरकार ने अंतिम टेल तक पानी पहुँचाया। हमारे किसानों को इसके लिए भी प्रेरित किया है कि जो ज़्यादा पानी लेने वाली फ़सल है। उसको छोड़कर दूसरी फ़सल लगाई, हम उसमें प्रोत्साहन राशि देंगे। किसानों को जीरी और धान से अलग प्रोत्साहन के लिए भी सरकार राशि देती है।
बजट सत्र के तहत कल यानी 20 मार्च को बजट पर विस्तृत चर्चा होगी, जबकि 28 मार्च को विधायी कार्यों के साथ सत्र का समापन किया जाएगा।
हरियाणा में कैंसर का बढ़ता खतरा: रोजाना 83 नए मरीज, एक साल में 30,475 मामले दर्ज