<
Categories: देश

नीतीश ने राज्यसभा के लिए दाखिल किया नामांकन, जानें कब तक बने रहेंगे बिहार के सीएम

Nitish Kumar: बिहार विधानसभा में नेशनल डेमोक्रेटिक अलायंस (NDA) के उम्मीदवार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, नितिन नवीन, रामनाथ ठाकुर, उपेंद्र कुशवाहा और शिवेश कुमार ने राज्यसभा के लिए अपना नॉमिनेशन फाइल किया.

Nitish Kumar: बिहार विधानसभा में नेशनल डेमोक्रेटिक अलायंस (NDA) के उम्मीदवार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, नितिन नवीन, रामनाथ ठाकुर, उपेंद्र कुशवाहा और शिवेश कुमार ने राज्यसभा के लिए अपना नॉमिनेशन फाइल किया. होम मिनिस्टर अमित शाह और BJP और जेडीयू के सीनियर नेता नॉमिनेशन सेरेमनी में शामिल हुए. इसके बाद सभी नेता विधानसभा से चले गए. शाह इसके बाद BJP के विधायकों और सीनियर नेताओं से मिलने के लिए स्टेट गेस्ट हाउस पहुंचे.

इससे पहले, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने केंद्रीय मंत्री अमित शाह का शॉल और फूलों का गुलदस्ता देकर स्वागत किया. दोनों सीनियर नेताओं ने थोड़ी देर बातचीत की. इसके बाद, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होम मिनिस्टर अमित शाह और BJP अध्यक्ष नितिन नवीन के साथ विधानसभा पहुंचे. केंद्रीय मंत्री ललन सिंह समेत कई सीनियर नेता पहले ही पहुंच चुके थे.

10 अप्रैल तक बने रहेंगे बिहार के मुख्यमंत्री

राजनीतिक सूत्रों के मुताबिक नीतीश कुमार 10 अप्रैल तक बिहार के मुख्यमंत्री बने रहेंगे, क्योंकि राज्यसभा का टर्म 10 अप्रैल, 2026 को खत्म हो रहा है. इसके तुरंत बाद नया टर्म शुरू होगा. यह साफ है कि नीतीश कुमार अपर हाउस पहुंचने तक बिहार के मुख्यमंत्री बने रहेंगे. ऐसे में अभी यह साफ नहीं है कि जेडीयू की कमान कौन संभालेगा. कहा जा रहा है कि नीतीश के बेटे को कमान दी जा सकती है.

2005 से बिहार के मुख्यमंत्री हैं नीतीश कुमार

नीतीश कुमार 2005 से बिहार के मुख्यमंत्री हैं. नीतीश ने कहा कि नए मुख्यमंत्री और राज्य की नई सरकार को उनका पूरा सपोर्ट और गाइडेंस मिलेगा. उन्होंने कहा, “दो दशक से ज़्यादा समय से आप लोगों ने लगातार मुझ पर अपना भरोसा और सपोर्ट जताया है. उसी भरोसे की ताकत से मैंने पूरी वफादारी से बिहार और आप सभी की सेवा की है. आपके भरोसे और सपोर्ट की ताकत की वजह से ही बिहार आज विकास और सम्मान की एक नई पहचान दे रहा है.”

नीतीश कुमार ने एक्स-पोस्ट पर क्या लिखा

राज्य की जनता का शुक्रिया अदा करते हुए नीतीश कुमार ने कहा कि अपने पार्लियामेंट्री करियर की शुरुआत से ही उनकी इच्छा रही है कि वह बिहार लेजिस्लेचर के दोनों सदनों के साथ-साथ पार्लियामेंट के दोनों सदनों के सदस्य बनें. उन्होंने कहा, “इसी ख्वाहिश को ध्यान में रखते हुए, मैं आने वाले चुनाव में राज्यसभा का सदस्य बनना चाहता हूँ.” “मैं आपको पूरा भरोसा दिलाता हूँ कि आपके साथ मेरा रिश्ता भविष्य में भी बना रहेगा, और एक विकसित बिहार बनाने के लिए आपके साथ काम करने का मेरा इरादा पक्का रहेगा. राज्य में बनने वाली नई सरकार को मेरा पूरा सपोर्ट और गाइडेंस मिलेगा.”

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

पटना में 3 नाबालिग छात्राओं से छेड़छाड़, रास्ता रोककर मोबाइल नंबर मांगा, विरोध पर मारपीट का आरोप

Patna Crime News: पटना सिटी के खाजेकला थाना क्षेत्र में कोचिंग से घर लौट रहीं…

Last Updated: September 29, 2026 23:32:02 IST

CISF Camp Firing: कठुआ में CISF कैंप में जवान पर चलाई गोलियां, असिस्टेंट कमांडेंट समेत 4 की मौत

CISF Camp Firing: जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले के बसोहली इलाके में CISF कैंप में मंगलवार…

Last Updated: September 29, 2026 22:59:25 IST

गया-काशी से अलग क्यों खास है बद्रीनाथ का ब्रह्मकपाल? श्राद्धपक्ष में उमड़ती है भीड़, भगवान शिव से जुड़ी है कथा

Brahmakapal Tirtha Pind Daan: श्राद्धपक्ष की शुरुआत के साथ ही बद्रीनाथ स्थित ब्रह्मकपाल तीर्थ में…

Last Updated: September 29, 2026 22:38:23 IST

Pune Murder Case: जिसका नाम सीने पर गुदवाकर देना चाहता था सरप्राइज, उसी ने उतार दिया मौत के घाट

Pune Murder Case: 18 जून को पुणे के लोहागढ़ किले से नीचे धकेलकर केतन अग्रवाल…

Last Updated: September 29, 2026 20:49:15 IST

UP Hookah Bar Rule: यूपी में हुक्का बार पर हाईकोर्ट सख्त, स्मोकिंग एरिया में भी नहीं परोस सकेंगे हुक्का, जानें क्या आया आदेश

UP Hookah Bar Rule: इलाहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच ने उत्तर प्रदेश में रेस्टोरेंट के…

Last Updated: September 29, 2026 20:24:29 IST