दिल्ली शराब घोटाला: दिल्ली के कथित आबकारी (शराब) नीति घोटाले के मामले में आज राउज एवेन्यू कोर्ट ने बड़ा फैसला सुनाया है. इस फैसले में सीधे तौर पर पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को राहत मिली है.
manish sisodia
दिल्ली शराब घोटाला: दिल्ली की राउज़ एवेन्यू कोर्ट ने आम आदमी पार्टी (AAP) के टॉप नेताओं अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया और विजय नायर को बड़ी राहत देते हुए दिल्ली शराब घोटाले से जुड़े हाई-प्रोफाइल CBI केस में सभी आरोपों से बरी कर दिया है. कोर्ट ने कहा कि CBI आरोप साबित करने में नाकाम रही और इस मामले में न तो कोई क्रिमिनल साज़िश थी और न ही भरोसेमंद सबूत.
स्पेशल जज जितेंद्र सिंह ने इस मामले में यह आदेश दिया. कोर्ट ने कहा कि कोई पूरी साज़िश या क्रिमिनल इरादा नहीं पाया गया. कोर्ट ने CBI को बिना किसी सबूत के उन्हें फंसाने के लिए फटकार लगाई और कहा कि डिटेल्ड चार्जशीट में कई कमियां थीं जिनका किसी गवाह या बयान से कोई सबूत नहीं मिला.
कोर्ट ने साफ कहा कि मनीष सिसोदिया के खिलाफ कोई पहली नज़र में मामला नहीं बनता. जज ने यह भी कहा कि अरविंद केजरीवाल पर बिना किसी ठोस सबूत के आरोप लगाए गए.
कोर्ट ने CBI के जांच के तरीके पर सवाल उठाया और कहा कि एजेंसी फेयर, लॉजिकल और बिना किसी भेदभाव के जांच करने में नाकाम रही. फेयर ट्रायल तभी मुमकिन है जब जांच फेयर हो और इस मामले में जांच अधूरी पाई गई.
राउज एवेन्यू कोर्ट ने कहा कि सिसोदिया के खिलाफ कोई ठोस सबूत नहीं मिला. प्रॉसिक्यूशन अपना केस साबित करने में फेल रहा. कोर्ट ने साफ कहा कि CBI के लगाए गए आरोप बेबुनियाद थे और कोई क्रिमिनल कॉन्सपिरेसी नहीं मिली.
कोर्ट ने कहा कि केजरीवाल के खिलाफ आरोपों का कोई आधार नहीं था. उन्हें बिना किसी ठोस मटेरियल के केस में शामिल किया गया था.
Saifai Viral Video: मैनपुरी के सैफई में रेस्टोरेंट के बाहर युवक युवती का कथित आपत्तिजनक…
Mohammed shami jayant chaudhary meeting: भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद शमी की RLD अध्यक्ष जयंत चौधरी से…
Katrina Kaif trolling: सलमान खान के ‘बिग बॉस’ वीकेंड का वार में बॉडी शेमिंग और…
Imran Khan Health Update: पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की सेहत को लेकर चल…
Thummak Thummak song: सिद्धार्थ मल्होत्रा और तमन्ना भाटिया की फिल्म 'द व्वान' के नए डांस…
Saurav Gurjar complaint: 'महाभारत' के भीम और रेसलर सौरव गुर्जर के खिलाफ एक महिला की…