<
Categories: देश

भारी बारिश से गुरुग्राम बेहाल, कई इलाकों में जलभराव और जाम, 25 अगस्त को ऑफिस जाने से पहले जान लें ये खबर

Gurugram rain: दिल्ली-NCR में सोमवार 24 अगस्त 2026 को हुई भारी बारिश से जनजीवन प्रभावित हुआ. गुरुग्राम में सोहना रोड समेत कई प्रमुख मार्गों पर जलभराव और लंबा जाम देखने को मिला. हालात को देखते हुए गुरुग्राम प्रशासन ने 25 अगस्त को कॉरपोरेट कार्यालयों में वर्क फ्रॉम होम और स्कूलों में ऑनलाइन कक्षाओं की सलाह दी है. दिल्ली में भी जलभराव और ट्रैफिक बाधित रहा, जबकि खराब मौसम के कारण 15 दिल्ली आने वाली उड़ानों को डायवर्ट किया गया.

Gurugram rain: दिल्ली-एनसीआर में सोमवार, 24 अगस्त 2026 को हुई तेज बारिश ने सामान्य जनजीवन को बुरी तरह प्रभावित किया. सबसे ज्यादा असर गुरुग्राम में दिखाई दिया, जहां कई इलाकों में जलभराव के कारण सड़कों पर ट्रैफिक की रफ्तार थम गई. सोहना रोड समेत कई प्रमुख मार्गों पर लंबा जाम लगा रहा. बारिश और जलभराव की स्थिति को देखते हुए गुरुग्राम जिला प्रशासन ने 25 अगस्त को कॉरपोरेट कार्यालयों और स्कूल-कॉलेजों के लिए वर्क फ्रॉम होम या ऑनलाइन कक्षाओं की सलाह जारी की है.

गुरुग्राम में बारिश के बाद सड़कों पर थमी रफ्तार

सोमवार की बारिश के बाद गुरुग्राम के कई प्रमुख हिस्सों में पानी भर गया. सोहना रोड, राजीव चौक, नरसिंहपुर, इफको चौक, ओल्ड दिल्ली रोड, रेलवे रोड, बसई रोड और आसपास के कई इलाकों में यातायात प्रभावित रहा. कुछ जगहों पर वाहन पानी में फंसे नजर आए और कई मार्गों पर लोगों को लंबी दूरी तय करने में काफी ज्यादा समय लगा. भारी जलभराव का असर स्कूल बसों और दूसरे जरूरी वाहनों की आवाजाही पर भी पड़ा. गुरुग्राम की सड़कों पर जाम और जलभराव के वीडियो और तस्वीरें सोशल मीडिया पर भी सामने आए हैं.

वर्क फ्रॉम होम दिया गया

बारिश के बाद पैदा हुए ट्रैफिक और जलभराव के हालात को देखते हुए गुरुग्राम जिला प्रशासन ने 25 अगस्त के लिए एडवाइजरी जारी की है. इसके तहत कॉरपोरेट कार्यालयों को कर्मचारियों के लिए वर्क फ्रॉम होम की व्यवस्था करने की सलाह दी गई है. सरकारी और निजी स्कूलों तथा संस्थानों से भी ऑनलाइन कक्षाएं संचालित करने का आग्रह किया गया है. प्रशासन ने लोगों से गैर-जरूरी यात्रा से बचने की अपील की है. यह फैसला मुख्य रूप से सड़कों पर जलभराव, ट्रैफिक दबाव और खराब मौसम के कारण लोगों को होने वाली परेशानी को कम करने के मकसद से लिया गया है.

दिल्ली में भी जलभराव, कई इलाकों में ट्रैफिक प्रभावित

बारिश का असर सिर्फ गुरुग्राम तक सीमित नहीं रहा. दिल्ली के कई हिस्सों में भी जलभराव के कारण यातायात प्रभावित हुआ. प्रमुख सड़कों और निचले इलाकों में पानी भरने से वाहन धीमी गति से चलते दिखाई दिए. कुछ जगहों पर लोगों को पानी भरी सड़कों से होकर गुजरना पड़ा. दिल्ली के साथ नोएडा, गाजियाबाद और फरीदाबाद के कुछ हिस्सों में भी भारी बारिश और ट्रैफिक की परेशानी सामने आई.

IMD का अलर्ट, तेज हवा और आंधी की भी चेतावनी

भारत मौसम विज्ञान विभाग ने दिल्ली में सोमवार को भारी बारिश के साथ गरज-चमक और तेज हवाओं की चेतावनी जारी की. दिल्ली के कुछ हिस्सों के लिए रेड अलर्ट और अन्य क्षेत्रों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया. मौसम विभाग ने प्रभावित इलाकों में 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने की संभावना भी जताई. मौसम विभाग और प्रशासन ने लोगों से जलभराव वाले इलाकों में जाने से बचने, अनावश्यक यात्रा न करने और खराब मौसम के दौरान सावधानी बरतने की अपील की है. पेड़ों के नीचे खड़े रहने और जलाशयों के आसपास जाने से भी बचने की सलाह दी गई है.

sharma ranjana

Recent Posts

Dhruv Jurel Breaks Dhoni Record: कोलंबो में जुरेल का ऐतिहासिक शतक! टूट गया धोनी का ‘महारिकॉर्ड’, बने नंबर 1 भारतीय बल्लेबाज!

IND vs SL 2nd Test: कोलंबो टेस्ट में ध्रुव जुरेल ने ऐतिहासिक शतक ठोक एमएस…

Last Updated: August 24, 2026 18:37:05 IST

UP Crime: कानपुर में पिता का दोस्त बना हैवान! वीडियो बनाकर वायरल करने की धमकी, शादी करने का बनाया दबाव

UP Crime: उत्तर प्रदेश के कानपुर के चमनगंज में दिवंगत पिता के दोस्त ने लड़की…

Last Updated: August 24, 2026 18:31:39 IST

Gurugram Rain: गुरुग्राम में बारिश ने बढ़ाई मुसीबत, ऑफिस और स्कूलों के लिए वर्क फ्रॉम होम की सलाह

Gurugram Rain: गुरुग्राम में भारी बारिश ने लोगों को परेशान करके रख दिया है. इसके…

Last Updated: August 24, 2026 18:28:37 IST

रियलिटी शो ‘भोजपुरी बवाल’ का ग्रैंड फिनाले आज पटना में, एक मंच पर दिखेंगे भोजपुरी के बड़े सितारे

Bhojpuri Bawal Grand Finale: जियो हॉटस्टार के शो ‘भोजपुरी बवाल’ को लेकर पटना में आज…

Last Updated: August 24, 2026 18:12:42 IST

हिप सर्जरी के बाद पहली बार लोगों के सामने आईं रश्मिका मंदाना, विजय का हाथ थामे ब्लैक लहंगे में नजर आईं एक्ट्रेस

निर्माता निरंजन रेड्डी के बेटे साहिल रेड्डी की सगाई में रश्मिका मंदाना और विजय देवरकोंडा…

Last Updated: August 24, 2026 18:02:05 IST

साई सुदर्शन का करियर खत्म? देवदत्त पडिक्कल ने बैक-टू-बैक शतक ठोक छीन ली नंबर-3 की कुर्सी, अब वापसी होगी मुश्किल!

श्रीलंका के खिलाफ लगातार दो शतक जड़कर देवदत्त पडिक्कल ने नंबर-3 पर अपनी जगह पक्की…

Last Updated: August 24, 2026 17:49:24 IST