ADVERTISEMENT
होम / देश / Delhi Rains: दिल्ली के वसंत विहार में दर्दनाक हादसा, मलबे के साथ गड्ढे में गिरे मजदूर, तीन के शव बरामद-Indianews

Delhi Rains: दिल्ली के वसंत विहार में दर्दनाक हादसा, मलबे के साथ गड्ढे में गिरे मजदूर, तीन के शव बरामद-Indianews

BY: Himanshu Pandey • LAST UPDATED : June 29, 2024, 7:14 am IST
ADVERTISEMENT

संबंधित खबरें

Delhi Rains: दिल्ली के वसंत विहार में दर्दनाक हादसा, मलबे के साथ गड्ढे में गिरे मजदूर, तीन के शव बरामद-Indianews

वसंत विहार हादसा

India News (इंडिया न्यूज),Delhi Rains: दिल्ली में भारी बारिश के कारण वसंत विहार में एक दर्दनाक घटना का मामला सामने आई है। ब्लॉक बी में एक निर्माणाधीन साइट पर सो रहे मजदूर रात में भूस्खलन के कारण गड्ढे में गिर गए, उनकी तलाश लगातार जारी है। मौके पर मजदूरों की तलाश के लिए NDRF, दमकल की गाड़ियां काम कर रही हैं। गड्ढे से पानी निकालने के लिए पंप लगाया गया है। मौके पर एंबुलेंस और डॉक्टर की टीम भी तैनात है। गड्ढे में 3 लोगों के होने की आशंका थी, जिसके बाद अब जाकर तीनों लोगों के शव को बरामद कर लिया गया है।

भारी बारिश से वसंत विहार में दर्दनाक हादसा 

दिल्ली दमकल सेवा (DFS) के अधिकारियों ने बताया कि, दीवार गिरने की सूचना सुबह साढ़े पांच बजे मिली, जिसके बाद दो दमकल गाड़ियों को मौके पर भेजा गया। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि मलबे में कुछ मजदूरों के फंसे होने की आशंका है, लेकिन अभी यह पता नहीं चल पाया है कि कितने मजदूर फंसे हो सकते हैं। उन्होंने बताया कि एनडीआरएफ (राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल), DDMA (दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण), विभिन्न नगर निगम एजेंसियां, दमकल और पुलिस की बचाव टीमें मौके पर मौजूद हैं। उन्होंने बताया कि मजदूरों को बचाने के प्रयास जारी हैं। दिल्ली में गुरुवार देर रात से ही भारी बारिश जारी है, जिसके कारण कई इलाकों में जलभराव हो गया है और सड़कों पर यातायात बाधित हो गया है।

INDW vs SAW: Shafali Verma का महिला क्रिकेट में बजा डंका, वीरेंद्र सहवाग के स्टाइल में किया ये कारनामा -IndiaNews

कैसे हुआ ये हादसा?

वसंत विहार में एक इमारत का निर्माण किया जा रहा है और बेसमेंट बनाने के लिए काफी खुदाई की गई है। इस गड्ढे के ठीक बगल में कुछ मजदूर एक अस्थायी टीन के घर में रह रहे थे। दिल्ली में भारी बारिश के कारण गुरुवार रात गड्ढे के आसपास की जमीन धंस गई और मजदूरों का घर भी गड्ढे में गिर गया। मजदूर सो रहे थे और वे भी गड्ढे में गिर गए। इमारत के किनारे एक दीवार बनाई जा रही थी और भूस्खलन के कारण यह दीवार भी गिर गई। भारी बारिश के कारण गड्ढे में काफी पानी भर गया है। इसके कारण बचाव अभियान में दिक्कत आ रही है।

 

निर्माणाधीन इमारत के गड्ढे में गिरे तीन मजदूरों में से एक का शव एनडीआरएफ की टीम ने बाहर निकाला। अन्य दो मजदूरों के लिए खोज और बचाव अभियान जारी है।

Hemant Soren Bail: ‘हाईकोर्ट की जमानत फैसले का स्वागत…’, राहुल गांधी ने की हेमंत सोरेन से बात -IndiaNews

Tags:

delhi rainsindianewstrending Newsइंडिया न्यूज

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

ADVERTISEMENT

लेटेस्ट खबरें

ADVERTISEMENT