<
Categories: देश

Delhi Sanjay Lake: ‘एक नहाने गया था फिर दूसरा…’, संजय लेक में कैसे डूबे तीन जिगरी यार? पुलिस ने किया दिल दहला देने वाला खुलासा

Delhi Sanjay Lake Accident:पुलिस ऑफिसर ने बताया कि मंगलवार शाम करीब 7:24 बजे, पांडव नगर पुलिस स्टेशन को एक PCR कॉल मिली जिसमें कोटला गांव/टेम्पो मार्केट के पास संजय झील में तीन लड़कों के डूबने की खबर दी गई.

Delhi Sanjay Lake Accident: मंगलवार शाम को ईस्ट दिल्ली के पांडव नगर में संजय झील में तीन लड़के डूब गए. सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और तीनों लड़कों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए लाल बहादुर शास्त्री हॉस्पिटल की मॉर्चरी में रखवा दिया. मरने वालों की पहचान कल्याणपुरी के रहने वाले साहिल, सौरव और आशीष के तौर पर हुई है. पांडव नगर पुलिस स्टेशन अभी परिवार और संजय झील के मैनेजर से पूछताछ कर रहा है. पूरी घटना की जांच के लिए मौके से CCTV फुटेज भी देखी जा रही है.

एक पुलिस ऑफिसर ने बताया कि मंगलवार शाम करीब 7:24 बजे, पांडव नगर पुलिस स्टेशन को एक PCR कॉल मिली जिसमें कोटला गांव/टेम्पो मार्केट के पास संजय झील में तीन लड़कों के डूबने की खबर दी गई.

22 से 25 साल थी लड़कों की उम्र

पांडव नगर पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची.पहुंचने पर पता चला कि लगभग 22-25 साल के तीन लड़के झील में डूब गए थे.तीनों को पानी से बाहर निकाला गया, लेकिन वे बेहोश थे.उन्हें तुरंत LBS हॉस्पिटल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

कैसे हुई मौत?

बताया जा रहा है कि तीनों दोस्त मंगलवार शाम को संजय झील में नहाने गए थे. नहाते समय एक दोस्त अचानक गहरे पानी में डूबने लगा. उसे बचाने के लिए उसके दो दोस्त भी झील में कूद गए. लेकिन, पानी ज़्यादा होने और झील में गहरे गड्ढे होने की वजह से तीनों फंस गए और बाहर नहीं निकल पाए. थोड़ी ही देर में तीनों डूब गए. हादसे की जानकारी मिलने पर राहत और बचाव टीम मौके पर पहुंची और तीनों के शव बाहर निकाले. MLA कुलदीप कुमार ने यह भी दावा किया कि रेत माइनिंग से झील में कई जगह गहरे गड्ढे हो गए हैं, जिससे हादसों का खतरा बढ़ गया है.

पुलिस परिवार वालों और संजय झील के मैनेजर से पूछताछ कर जांच कर रही है. एक पुलिस अधिकारी के मुताबिक, शक है कि तीनों झील में गए होंगे और फिसलने की वजह से डूब गए, जिससे उनकी मौत हो गई. मरने वाले तीनों युवक कल्याणपुरी इलाके के रहने वाले बताए जा रहे हैं. पुलिस फिलहाल मामले की जांच कर रही है.

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

PM Modi: ‘मीडिया डाइवर्सिटी’, ‘ओपन डिबेट्स’…, पीएम मोदी ने बताया क्यों भारत है लोकतंत्र की जननी

PM Modi: पीएम मोदी ने कहा, "हम किसी की कीमत पर नहीं बढ़ते. हम दुनिया…

Last Updated: October 13, 2026 13:05:52 IST

Pakistan Train Accident: पंजाब प्रांत में पटरी से उतरी रहमान बाबा एक्सप्रेस, 5 यात्रियों की मौत, 30 घायल

Pakistan Train Accident: पाकिस्तान के पंजाब में बड़ा रेल हादसा हो गया. रहमान बाबा एक्सप्रेस…

Last Updated: October 13, 2026 12:35:24 IST

Azam Khan ने ऐसा क्या किया? रामपुर जेल पहुंची ED की टीम; पूछताछ जारी

Azam Khan: चार ईडी अधिकारी सुबह 9:10 बजे लखनऊ से एक गाड़ी में रामपुर जिला…

Last Updated: October 13, 2026 11:55:55 IST

Gwalior Crime News: कोचिंग पढ़ने गई छात्रा को टीचर ने बनाया हवस का शिकार, जान से मारने की दी धमकी, ऐसे खुला राज

Gwalior Crime News: ग्वालियर में एक कोचिंग टीचर पर नाबालिग छात्रा के साथ दुष्कर्म का…

Last Updated: October 13, 2026 11:43:24 IST

भारत की इकोनॉमी पर IMF का भरोसा कायम, 7 फीसदी की ग्रोथ का अनुमान; ऊर्जा संकट बढ़ा सकता है मुश्किलें

IMF Report on India GDP Growth: भारत की अर्थव्यवस्था को लेकर अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (IMF)…

Last Updated: October 13, 2026 11:29:11 IST