Jharkhand Police Station Rape Case: शनिवार को सस्पेंड किए गए पांच पुलिसवालों में से सब-इंस्पेक्टर मनोज कुमार साहू और कांस्टेबल संतोष राय को रविवार को गिरफ्तार कर लिया गया. सरायकेला SDPO अनुभव भारद्वाज की अगुवाई वाली स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (SIT) की जांच के बाद उनकी गिरफ्तारी हुई.
रेप के मामले में 15 पुलिसकर्मी सस्पेंड
Jharkhand Police Station Rape Case: झारखंड के सरायकेला-खरसावां जिले के गम्हरिया पुलिस स्टेशन परिसर में 20 साल की महिला के साथ कथित रेप के मामले में अब तक पंद्रह पुलिसवालों को सस्पेंड किया जा चुका है, रविवार को ड्यूटी में लापरवाही और लापरवाही के आरोप में नौ और पुलिसवालों को सस्पेंड किया गया.
सरायकेला-खरसावां के SP मनोज स्वर्गियारी ने देर शाम हुए एक घटनाक्रम में गम्हरिया पुलिस स्टेशन में तैनात नौ पुलिसवालों को सस्पेंड करने का आदेश दिया.सस्पेंड किए गए लोगों में दो सब-इंस्पेक्टर, चार असिस्टेंट सब-इंस्पेक्टर, दो हवलदार और एक कांस्टेबल शामिल हैं.
यह ताज़ा कार्रवाई गम्हरिया पुलिस स्टेशन इंचार्ज संजय प्रसाद समेत पांच पुलिसवालों को पुलिस स्टेशन परिसर में 20 साल की महिला के साथ कथित रेप के मामले में सस्पेंड किए जाने के एक दिन बाद हुई है.
शनिवार को सस्पेंड किए गए पांच पुलिसवालों में से सब-इंस्पेक्टर मनोज कुमार साहू और कांस्टेबल संतोष राय को रविवार को गिरफ्तार कर लिया गया. सरायकेला SDPO अनुभव भारद्वाज की अगुवाई वाली स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (SIT) की जांच के बाद उनकी गिरफ्तारी हुई.
SP ने कहा कि जांच चल रही है और चेतावनी दी कि मामले में शामिल होने या इसे संभालने में लापरवाही बरतने वाले सभी पुलिसवालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.
Bigg Boss Malayalam Season 8: नेहा फातिमा के ताशी से प्यार के इजहार ने बिग…
Aaj Ka Love Rashifal 02 November 2026: दैनिक लव राशिफल के अनुसार, सोमवार (02 नवंबर,…
WTC Final Scenario India: न्यूज़ीलैंड ने अचानक टेबल में छलांग लगाई है. हालांकि, साउथ अफ्रीका…
Petrol Diesel Price 2 November 2026: देशभर में आज पेट्रोल-डीजल के दामों में बड़ा बदलाव…
Weather Update 2 November 2026: मौसम विभाग के मुताबिक, आज, 2 नवंबर को दिल्ली में…
Jharkhand News: झारखंड के सरायकेला-खरसावां जिले के गम्हरिया थाने में पति की प्रताड़ना की शिकायत…