PM Modi New Video Message: पीएम मोदी ने रविवार को स्टूडेंट्स के लिए एक नया वीडियो मैसेज जारी किया. इस वीडियो में, PM मोदी ने घोषणा की कि एग्जाम रिफॉर्म के लिए टेक्नोलॉजी एक्सपर्ट नंदन नीलेकणि के नेतृत्व में एक हाई-पावर्ड कमेटी बनाई गई है.
पीएम मोदी का तीसरा वीडियो मैसेज, एग्जाम सिस्टम होगा हाईटेक
PM Modi Video on Exam Reforms: पीएम नरेंद्र मोदी ने रविवार को स्टूडेंट्स के लिए एक नया वीडियो मैसेज जारी किया. वीडियो में, PM मोदी ने घोषणा की कि एग्जाम रिफॉर्म के लिए टेक्नोलॉजी एक्सपर्ट नंदन नीलेकणि के नेतृत्व में एक हाई-पावर्ड कमेटी बनाई गई है.
NEET पेपर लीक विवाद के बीच स्टूडेंट्स के लिए PM मोदी का यह तीसरा वीडियो मैसेज है. रविवार को, प्रधानमंत्री मोदी ने एक नया 1 मिनट 20 सेकंड का वीडियो जारी किया. पहले दो वीडियो की तरह, PM मोदी ने इस वीडियो की शुरुआत फ्रेंड्स शब्द से की.
वीडियो में, PM मोदी ने कहा, फ्रेंड्स, भारत सरकार स्टूडेंट्स के भविष्य के लिए लगातार कई कदम उठा रही है. जो लोग स्टूडेंट्स के भविष्य के साथ खेल रहे हैं, वे जेलों में सड़ रहे हैं. हमने फास्ट-ट्रैक कोर्ट बनाए हैं. हम कल पार्लियामेंट में सख्त नियमों के साथ एक नया कानून लेकर आगे बढ़ रहे हैं, लेकिन हमें भविष्य के बारे में भी सोचना होगा.
HIGH POWERED TASK FORCE on examination reforms under the leadership of Shri Nandan Nilekani constituted.@NandanNilekani pic.twitter.com/mMpmPdIEL5
— Narendra Modi (@narendramodi) July 26, 2026
उन्होंने कहा यह ध्यान में रखते हुए कि हमारा एग्जामिनेशन सिस्टम भरोसेमंद, ट्रांसपेरेंट है और टेक्नोलॉजी का ज़्यादा से ज़्यादा इस्तेमाल करता है, हमने दुनिया के जाने-माने टेक्नोलॉजी एक्सपर्ट नंदन नीलेकणी की लीडरशिप में एक हाई-पावर्ड टास्क फोर्स बनाने का फैसला किया है. यह एग्जाम रिफॉर्म पर फोकस करेगा और अपनी रिपोर्ट के आधार पर, जल्द से जल्द आने वाले एग्जाम की क्रेडिबिलिटी पक्का करेगा.
नंदन नीलेकणी इंफोसिस के फाउंडर हैं. वे आधार, UIDAI के पहले चेयरमैन भी थे. उन्होंने आधार प्रोजेक्ट को लीड किया. उन्होंने भारत के डिजिटल पब्लिक इंफ्रास्ट्रक्चर को डेवलप करने में अहम भूमिका निभाई. उन्होंने डिजिटल इंडिया के सफर में अहम योगदान दिया है.
NEET-UG और UGC-NET पेपर लीक पर PM मोदी का बड़ा फैसला. नंदन नीलेकणि संभालेंगे लीक-प्रूफ…
आईपीएल 2027 से पहले हार्दिक पांड्या के ट्रेड को लेकर बड़ी खबर सामने आई है.…
Morning Walk Tips: क्या आप भी रोज सुबह वॉक करके यह सोच लेते हैं कि…
भारतीय टीम को श्रीलंका टेस्ट सीरीज से पहले बड़ा झटका लग सकता है. ऑलराउंडर नितीश…
Vaibhav Sooryavanshi: 15 साल के वैभव सूर्यवंशी ने जिम्बाब्वे के खिलाफ फिर मचाया धमाल. हरारे…
Supreme Court Justice Ujjal Bhuyan: सुप्रीम कोर्ट के सीनियर जस्टिस उज्जल भुइयां ने डेमोक्रेसी, बोलने…