PM Modi Rally in Assam: असम विधानसभा चुनाव को लेकर पीएम मोजी ने आज बरपेटा में चुनावी रैली को संबोधित किया. जिसमें उन्होंने कहा कि बीजेपी असम में जीत की हैट्रिक लगाएगी. कांग्रेस हार का शतक लगाएगी.
पीएम मोदी ने असम में चुनावी रैली को संबोधित किया.
PM Modi Rally in Assam: असम विधानसभा चुनाव को लेकर सभी पार्टियां लगातार रैलियां कर रहीं हैं. प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने भी असम में कई रैलियों को संबोधित किया है. आज वो बरपेटा में चुनावी रैली को संबोधित कर रहे हैं. इस दौरान पीएम मोदी ने कहा कि सड़क पर खड़े होने की भी जगह नहीं है. यह मैदान खचाखच भरा हुआ है. मैंने गुजरात में सालों काम किया है. अगर मुझे सुबह दस या ग्यारह बजे कोई सभा करनी होती तो मैं इतने लोगों को इकट्ठा नहीं कर पाता.
इसके अलावा वो आगे कहते हैं कि आपने तो सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं. असम की जनता इस बार दो काम करने जा रही है. पहला असम में बीजेपी-एनडीए सरकार जीत की हैट्रिक लगाएगी. और दूसरी बात जो होने वाली है, वह यह है कि कांग्रेस के शाही परिवार के जो बड़े-बड़े नाम दिल्ली में बैठे हैं, असम चुनाव के नतीजों के बाद असम की जनता उन्हें हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड बनाने पर मजबूर कर देगी.
इस रैली के दौरान पीएम मोदी ने कांग्रेस पर जोरदार हमला बोला. उन्होंने कहा कि कांग्रेस कभी भी दीर्घकालिक विकास पर केंद्रित सोच के साथ काम नहीं करती. इसके बजाय, वह संकीर्ण सोच वाली राजनीति के माध्यम से भ्रष्टाचार को बढ़ावा देती है, जबकि भाजपा एक दीर्घकालिक दृष्टिकोण के साथ राष्ट्र के विकास पर काम कर रही है. उन्होंने कहा कि पिछले 10 वर्षों में असम में शांति और स्थिरता स्थापित करने पर ध्यान केंद्रित किया गया है और आने वाले वर्षों में राज्य की समृद्धि का और विस्तार किया जाएगा.
मोदी ने सभी राजनीतिक दलों से महिला आरक्षण विधेयक के संबंध में अपना एकजुट समर्थन देने की अपील की. उन्होंने घोषणा की कि सरकार 16 अप्रैल से संसद का एक विशेष सत्र बुला रही है और सभी राजनीतिक दलों से आग्रह किया कि वे राष्ट्र की महिलाओं के अधिकारों से संबंधित इस महत्वपूर्ण कानून को सर्वसम्मति से पारित करें.
प्रधानमंत्री ने कहा कि जहां कुछ लोग इस मुद्दे पर भ्रम फैलाने की कोशिश कर रहे हैं, वहीं यह विधेयक वास्तव में सभी राज्यों के सर्वोत्तम हित में है. उन्होंने स्पष्ट किया कि पूर्वोत्तर या दक्षिण भारत जैसे क्षेत्रों में जहां जनसंख्या वृद्धि दर कम है, प्रतिनिधित्व में कोई कमी नहीं आएगी. सरकार महिलाओं के लिए अतिरिक्त सीटों का प्रावधान कर रही है और सीटों की कुल संख्या बढ़ाने की दिशा में सक्रिय रूप से काम कर रही है. मोदी ने विशेष रूप से असम की महिलाओं से अपील की कि वे सभी राजनीतिक दलों के नेताओं पर दबाव डालें ताकि इस कानून का पारित होना सुनिश्चित हो सके.
Morena News: अंबाह रोड स्थित पूर्व बस स्टैंड अब सिर्फ यादों में सिमट कर रह…
Rewa News: एमपी के रीवा में UltraTech Cement की माइंस में एक भारी चट्टान महिला…
रजत पाटीदार की कप्तानी में RCB का शानदार प्रदर्शन जारी है. शॉन पोलॉक ने उन्हें…
CBI Joint Director Sentenced: दिल्ली की तीस हजारी कोर्ट ने मंगलवार को एक अहम फैसला…
Sheikh Yousuf Afridi Shot: आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा के टॉप कमांडर शेख यूसुफ अफरीदी को अज्ञात…
Delhi Crime News: दिल्ली में बिहार के खगड़िया ज़िले के रहने वाले पांडव कुमार और…