<
Categories: देश

Raghav Chadha joins BJP: राघव चड्ढा ने आम आदमी से दिया इस्तीफा, बीजेपी में हुए शामिल

Raghav Chadha joins BJP: राघव चड्ढा ने आम आदमी से अलग होने के बाद एक बड़ा एलान किया है. वह बीजेपी में जॉइन हो रहे है. राघव चड्ढा - राज्यसभा में आप के 10 सांसद हैं इनमें से दो तिहाई से ज्यादा हमारे साथ हैं राज्यसभा के सभापति को भी लेटर भेज दिया है

Raghav Chadha joins BJP: राज्यसभा में उप-नेता के पद से हटाए जाने को लेकर आम आदमी पार्टी (AAP) के साथ सार्वजनिक विवाद के कुछ दिनों बाद, सांसद राघव चड्ढा ने शुक्रवार को घोषणा की कि वह अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली पार्टी छोड़ देंगे और BJP में शामिल होने जा रहे हैं.

संदीप पाठक और अशोक मित्तल के साथ एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए राघव चड्ढा ने कहा कि हमने फैसला किया है कि हम, राज्यसभा में AAP के 2/3 सदस्य, भारत के संविधान के प्रावधानों का इस्तेमाल करते हुए खुद को BJP में मिला लेंगे.

राघव चड्ढा ने आम आदमी पार्टी को बताया करप्ट

राघव चड्ढा ने इस दौरान कहा कि काफी दुख और पीड़ा के साथ मुझे कहना पड़ रहा है कि आम आदमी पार्टी करप्ट और कम्प्रोमाइजड पार्टी बन गई है. मैं उसके गुनाह में शामिल नहीं था, इसलिए एक साल से एक्टिव नहीं था. मैंने इतनी पढ़ाई की. हमारा मकसद था देश के लिए काम करना था, मेरी ईमानदारी खुद पार्टी और एक बार एक वॉलंटियर देगा. हमने आजतक जो भी निर्णय लिए पार्टी के लिए. लोगों ने कहा कि अपने लोग बना.  राज्यसभा में आप के 10 सांसद हैं इनमें से दो तिहाई से ज्यादा हमारे साथ हैं राज्यसभा के सभापति को भी लेटर भेज दिया है.

बीजेपी में हुए शामिल

राघव चड्ढा ने आगे बताया कि वह राज्यसभा के दो तिहाई सदस्य के साथ बीजेपी में विलय करते हैं. मोदी और अमित शाह के लिए वह बिना रुके देश के लिए काम करेंगे. हमारी पार्टी ने संसद में आवज बंद कर दी थी, अब उस आवाज को उठाता रहूंगा.

किन सांसदों के नाम हैं

राघव चड्ढा के हमारे साथ दो तिहाई ज्यादा AAP के राज्यसभा सांसद हमारे साथ हैं. उन्होंने साइन भी कर दिया है. इसमें हरभजन सिंह, स्वाति मालीवाल, राजेंद्र गुप्ता, संदीप पाठक, विक्रमजीत साहनी और अशोक मित्तल सहित कई नेताओं राघव चड्ढा के साथ शामिल हैं. राज्यसभा में AAP के पास राज्यसभा में 10 सांसद हैं. 7 पंजाब से और 3 दिल्ली से हैं.

Shristi S

Shristi S has been working in India News as Content Writer since August 2025, She's Working ITV Network Since 1 year first as internship and after completing 3 months intership Shristi Joined Inkhabar Haryana of ITV Group on November 2024. She Worked in Inkhabar Haryana 9 months there she cover full Haryana news. Currently In India News her speciality is hard news, lifestyle, entertainment, Business.

Recent Posts

यौन उत्पीड़न का लगा था आरोप, लेकिन फिर खेलेगा क्रिकेट, यूपी क्रिकेट ने दिया NOC

तेज गेंदबाज यश दयाल यूपीटी20 लीग सीजन 3 में वापसी कर सकते हैं. उत्तर प्रदेश…

Last Updated: June 24, 2026 19:11:36 IST

रानी मुखर्जी और वेदांग रैना में क्या है समानता? शरवरी ने खोला दिलचस्प राज

Vedang Raina-Sharvari: इन दिनों शरवरी और वेदांग रैना फिल्म 'मैं वापस आऊंगा' से चर्चा में…

Last Updated: June 24, 2026 17:29:08 IST

42 गेंद पर शतक… श्रीलंका से लौटते ही तिलक वर्मा ने मचाया तहलका, टी20 में चेज किए 259 रन

Tilak Varma Century: भारत के स्टार बल्लेबाज तिलक वर्मा ने श्रीलंका दौरे से लौटते ही…

Last Updated: June 23, 2026 14:45:27 IST

Acid Reflux: रातों की नींद हराम कर सकता है एसिड रिफ्लक्स? जल्द राहत पाने के लिए करें ये 6 आसान उपाय

Acid Reflux: आजकल की भागदौड़ भरी जिंदगी और अनियमित खानपान ने एसिड रिफ्लक्स (GERD) को…

Last Updated: June 22, 2026 16:55:16 IST

NZ से हारते ही इंग्लैंड को याद आए बेन स्टोक्स, सजा खत्म कर सौंपी टीम की कमान, ये खूंखार गेंदबाज भी लौटा

England Cricket Team: दूसरे टेस्ट में न्यूजीलैंड के खिलाफ शर्मनाक हार के बाद बेन स्टोक्स…

Last Updated: June 22, 2026 13:20:39 IST