Hindi News / International / Life Of Former Pakistani Prime Minister Imran Khan Is In Danger Isi Has Appealed To The United Arab Emirates To Immediately Mediate Between The Pakistani Army And Imran Khan And Bring The Situation Un

पाकिस्तानी सेना कर देगी इमरान खान की हत्या? इस दावे के साथ मुस्लिम राष्ट्र के सामने गिरगिराने लगा ISI, लेकिन…

Pakistan News: पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की जान को खतरा है। पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई ने संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) से अपील की है कि, वह तुरंत पाकिस्तानी सेना और इमरान खान के बीच मध्यस्थता कर स्थिति को नियंत्रण में लाए।

BY: Sohail Rahman • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज), Pakistan News: पाकिस्तान में इमरान खान की पार्टी के कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन करना शुरू कर दिया है और इसका नेतृत्व इमरान खान की पत्नी बुशरा बीबी कर रही है। बताया जा रहा है कि, इमरान खान की पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के 4000 से ज्यादा कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया गया है। इन कार्यकर्ताओं की मांग है कि, इमरान खान को जल्द से जल्द रिहा किया जाए। सूत्रों के हवाले से ये जानकारी सामने आ रही है कि, पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की जान को खतरा है। इस बीच पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई ने संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) से अपील की है कि, वह तुरंत पाकिस्तानी सेना और इमरान खान के बीच मध्यस्थता कर स्थिति को नियंत्रण में लाए। 

यूएई ने पहले भी कर दिया हैं इंकार

सूत्रों के मुताबिक पाकिस्तान में सेना और इमरान खान के बीच बढ़ते तनाव को कम करने के लिए यह कदम उठाया गया है, ताकि इमरान खान की जान को खतरे से बचाया जा सके। आपको बता दें कि, यूएई ने पहले इस मुद्दे पर हस्तक्षेप करने से इनकार कर दिया था। यूएई ने ऐसा इसलिए किया क्योंकि पाकिस्तान में सेना प्रमुख जनरल असीम मुनीर के खिलाफ नाराजगी बढ़ती जा रही है। सूत्रों के मुताबिक पाकिस्तानी सेना ने यूएई से इमरान खान और सेना के बीच बातचीत शुरू करने को कहा है। आईएसआई का एक प्रतिनिधिमंडल हाल ही में यूएई में था, जहां इस मुद्दे पर चर्चा हुई। हालांकि, यूएई की प्रतिक्रिया पहले कुछ ढुलमुल रही है। 

कंगाल पाकिस्तान को ईद से पहले ट्रंप ने दिया बड़ा झटका, 70 से ज्यादा कंपनियों पर लगाया बैन, सर पकड़ कर धम से बैठ गए पीएम शहबाज

Pakistan News(इमरान खान की हो सकती है हत्या!)

कांग्रेस ने संविधान का गला घोंटा, CM योगी बोले- संविधान में नहीं था ‘सेक्युलर-समाजवादी’ शब्द

यूएई इस चीज से हैं नाखुश

यूएई और सऊदी अरब दोनों ही पाकिस्तान में इस समय सत्तारूढ़ पाकिस्तान डेमोक्रेटिक मूवमेंट (पीडीएम) और सैन्य शासन की नीतियों से नाखुश हैं। इन दोनों देशों का मानना ​​है कि पाकिस्तान की मौजूदा सरकार ने देश को हर मोर्चे पर विफल किया है। सूत्रों का मानना ​​है कि इमरान खान और सेना के बीच विवाद गंभीर हो गया है और सेना इमरान खान को मारना चाहती है। इमरान खान ने हाल ही में बनिगाला में शिफ्ट होने से इनकार कर दिया था। उन्होंने कहा था कि सुरक्षा कारणों से वह यहां नहीं रहना चाहते हैं।

आपको बता दें कि बनिगाला में इमरान खान का घर है। खान के करीबी डॉ. सलमान अहमद ने सीएनएन-न्यूज18 से बातचीत में खुलासा किया कि पाकिस्तान की सेना ने इमरान खान को मारने की साजिश रची है। उनके मुताबिक खान की जान को गंभीर खतरा है और पाकिस्तान की सेना फिलहाल उन्हें नुकसान पहुंचाने की योजना बना रही है।

बिक जाएगी Naga Chaitanya-Sobhita Dhulipala की शादी? कमाएंगे इतनी मोटी रकम, कीमत जान आप भी रह जाएंगे दंग

Tags:

Imran KhanIndia newsindianewsISIpakistanpakistan newspakistani army
Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue