निर्वासन के बाद बांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना ने हाल ही में पहली बार पत्रकारों के साथ वर्चुअल प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस दौरान अपने संबोधन के बीच शेख हसीना भावुक हो गईं.
शेख हसीना (P.C. ANI)
निर्वासन के बाद बांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना ने हाल ही में पहली बार पत्रकारों के साथ वर्चुअल प्रेस कॉन्फ्रेंस की. बांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना ने बुधवार को कहा कि अपने जीवन और स्वतंत्रता को गंभीर खतरों से भलीभांति अवगत होने के बावजूद, वह अपने वतन लौटने के लिए तैयार हैं.
उन्होंने अपने संबोधन में कहा, “मैं अपने भाग्य से भलीभांति अवगत हूं. वे मुझे जेल में डाल सकते हैं; वे मुझे मार भी सकते हैं, लेकिन लौटने पर मैं परिणामों का सामना करने के लिए तैयार हूं.”
नई दिल्ली में स्वैच्छिक निर्वासन में जाने के बाद अपनी पहली वर्चुअल मीडिया ब्रीफिंग में पूर्व प्रधानमंत्री भावुक होकर रो पड़ीं. उन्होंने कहा कि जब तक उनके समर्थक और शुभचिंतक देश में मौजूदा प्रशासन के तहत गंभीर कठिनाइयों का सामना कर रहे हैं, तब तक वह विदेश में नहीं रह सकतीं. भारत से लाइव वर्चुअल प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान पत्रकारों को संबोधित करते हुए हसीना ने बांग्लादेश लौटने के अपने दृढ़ संकल्प की पुष्टि की. हालांकि उन्होंने अपने आगमन की सटीक तारीख का खुलासा नहीं किया, लेकिन उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि उनका निर्णय अंतिम है. उन्होंने कहा, “मुझे अतीत में कई बार गिरफ्तार किया जा चुका है. मैं जानती हूं कि आगे क्या होगा, लेकिन मैं अब और अपने लोगों और अपनी मातृभूमि से दूर नहीं रह सकती.” उन्होंने अपने समर्थकों के प्रति अपनी गहरी प्रतिबद्धता को दोहराते हुए यह घोषणा की.
भारत लौटने के लिए विवश की गई हिंसक घटनाओं पर विचार करते हुए, हसीना ने आरोप लगाया कि 2024 के छात्र प्रदर्शन एक शांतिपूर्ण जन आंदोलन नहीं थे, बल्कि सत्ता परिवर्तन के लिए रची गई एक सुनियोजित और संगठित मुहिम थी. उन्होंने दावा किया कि प्रदर्शनों को जानबूझकर आगजनी, व्यापक हत्याओं और महत्वपूर्ण सार्वजनिक बुनियादी ढांचे के विनाश में परिवर्तित किया गया. इसके अलावा, उन्होंने अपनी राजनीतिक पार्टी पर हुई कड़ी कार्रवाई पर प्रकाश डालते हुए आरोप लगाया कि तब से पार्टी के हजारों कार्यकर्ताओं को उत्पीड़न, झूठे आपराधिक आरोपों, अवैध हिरासत और गैर-न्यायिक गुमशुदगी का सामना करना पड़ा है.
बिहार में खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग 11 लाख से अधिक नए राशन कार्ड बनाने…
Lock Upp 2 Winner Shreya Kalra: लॉक अप के सीजन 2 अपने ग्रैंड फिनाले के…
Vrat Special Cuisine: सिंघाड़े के आटे से बना चीला काफी हेल्दी और टेस्टी होता है.…
बिहार के बेगुसराय से वायरल हुए एक वीडियो में बलात्कार पीड़िता को ग्राम पंचायत द्वारा…
श्रीलंका के खिलाफ दो मैचों की टेस्ट सीरीज से पहले टीम इंडिया को बड़ी राहत…
दैनिक औसत बिक्री की तुलना में कोल्ड कॉफी की बिक्री 89% और बर्गर की बिक्री…