India News (इंडिया न्यूज), MP News: मध्य प्रदेश के धार जिले में पशु क्रूरता का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। देवीजी मंदिर के सामने वाले मैदान में 22 जनवरी को बछड़ों (पाड़ों) को नशीला पदार्थ खिलाकर लड़वाने का आरोप लगा है। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होते ही पशु अधिकार संगठन पीपल फॉर एनिमल्स (PFA) ने पुलिस से शिकायत की। पीएफए धार इकाई की अध्यक्ष विजया शर्मा ने कोतवाली थाने में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने मामले में अज्ञात आयोजकों और पाड़ा मालिकों के खिलाफ पशु क्रूरता अधिनियम के तहत केस दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है।
कड़ी कार्रवाई की मांग
पीपल फॉर एनिमल्स (PFA) पूरे देश में पशु अधिकारों की रक्षा के लिए काम करता है। विजया शर्मा ने इस घटना की निंदा करते हुए कहा कि समाज में पशुओं के साथ हो रहे अत्याचार को रोकने के लिए कड़ी कानूनी कार्रवाई बेहद जरूरी है। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे पशुओं के प्रति हो रहे अत्याचारों के खिलाफ आवाज उठाएं और जागरूकता फैलाएं। विजया शर्मा ने विश्वास जताया कि अगर ऐसे मामलों में सख्त कदम उठाए गए, तो भविष्य में ऐसी घटनाओं में कमी आएगी। उन्होंने समाज को जागरूक करने के लिए अभियान चलाने की भी बात कही।
स्कूल में उर्दू की पढ़ाई बंद कर संस्कृत चालू करने पर सियासत, विधायक ने दी चेतावनी, जानें पूरा मामला
पुलिस की सख्त कार्रवाई का भरोसा
कोतवाली थाना प्रभारी समीर पाटीदार ने कहा कि मामले में पशु क्रूरता अधिनियम के तहत कार्रवाई की जा रही है। दोषियों की पहचान की जा रही है और जांच पूरी होने पर सख्त कदम उठाए जाएंगे। यह मामला पशु अधिकारों को लेकर समाज में जागरूकता की कमी को भी उजागर करता है। इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए न केवल कानूनी कदम उठाने की जरूरत है, बल्कि सामाजिक स्तर पर भी जागरूकता फैलाने की मांग उठ रही है।