India News (इंडिया न्यूज), Jaipur Weather Update: साल 2024 की विदाई और नए साल 2025 के स्वागत में बडी संख्या में देशी-विदेशी पर्यटक जयपुर पहुंच रहे है। अलसुबह से आमेर फोर्ट पर हजारों की संख्या में पर्यटकों से गुलजार नजर आ रहा है तो वहीं घने कोहरे के बीच में आमेर फोर्ट में कुछ पर्यटक हाथी सवारी का लुफ्त उठाते आमेर फोर्ट पहुंच रहे हैं। आमेर फोर्ट में पहुंचे देशी-विदेशी पर्यटक सेल्फी लेकर यादों को यादगार बना रहे।
Rajasthan Train: कहीं छूट न जाए आपकी ट्रेन! रेल गाड़ियों की बदली समय-सारणी, 1 जनवरी से होगी लागू
_Jaipur Weather Update
कोरोना काल के बाद से देशभर के सभी पर्यटन स्थलों पर देशी पर्यटकों की भारी संख्या देखे जा रही हैं। देशभर के लोगों ने कोरोना काल के बाद से जीने के लिए पर्यटन स्थलों पर भ्रमण के लिए पैकेज प्लान बनाकर पहुंच रहे है। दिसंबर माह की बात करे तो एक से 30 दिसंबर तक जयपुर में करीब 9 लाख पर्यटकों का पिंकसिटी में भ्रमण किया गया। जयपुर के विभिन्न पर्यटन स्मारकों की बात करें तो आमेर फोर्ट में 2,64,193 पर्यटकों ने भ्रमण किया। निजी होटल भी 5 जनवरी तक होटलों फुल बताए जा रहे हैं।
राजधानी जयपुर समेत प्रदेश के पर्यटन स्थल पर्यटकों से गुलजार नजर आ रहे है। बड़ी संख्या में देशी-विदेशी पर्यटक पर्यटन स्थलों पर पहुंचने पर पर्यटन विभाग, पुरातत्व विभाग, ट्रैफिक पुलिस, होमगार्ड समेत कर्मचारियों द्वारा सुविधाएं सुचारू की जा रही हैं। आमेर फोर्ट पर पर्यटकों की सुविधा में एक तरफा यातायात कर आवागम सुगम बनाया, तो वहीं वाहनों की पार्किंग के लिए भी ट्रैफिक पुलिस द्वारा सुविधा बढ़ाई जा रही है।
पर्यटकों के साथ अनहोनी या लूटपाट समेत अन्य कोई घटना नहीं हो उसके लिए पुलिस की गश्त मुस्तैद की गई। साथ ही पर्यटन स्थलों पर पर्यटकों की सुरक्षा में पर्यटन विभाग की टैफ सुरक्षा, होमगार्ड बढ़ाए गए हैं। पर्यटन विभाग और पुलिस द्वारा सुविधाओं की पर्यटकों ने बढ़ चढ़कर तारीफ की।