David Miller Angry: आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप में दक्षिण अफ्रीका का सफर खत्म हो गया है. लेकिन फिर भी दक्षिण अफ्रीका के खिलाड़ी अपने घर नहीं जा पाए हैं. इस बीच, दक्षिण अफ्रीका से पहले इंग्लैंड के खिलाड़ियों को पहले घर भेजने पर डेविड मिलर ने आईसीसी को जमकर फटकार लगाई है.
आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप में सफर खत्म होने के बाद इंग्लैंड की टीम की पहले वतन वापसी पर डेविड मिलर भड़क उठे हैं.
David Miller: आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप 2026 में वेस्टइंडीज और दक्षिण अफ्रीका का सफर खत्म हो गया है. फिर भी उनके खिलाड़ी अब तक घर नहीं जा पाए हैं. जिसको लेकर दक्षिण अफ्रीका के बल्लेबाज डेविड मिलर भड़क उठे हैं और आईसीसी को कड़ी फटकार लगाई है. इसके पीछे की वजह बताई जा रही है कि आईसीसी ने टी20 वर्ल्ड कप 2026 कैंपेन खत्म होने के बाद इंग्लैंड को भारत से घर वापस जाने के लिए खास छूट दी.
आपकी जानकारी के लिए बता दें कि ईरान और अमेरिका-इजराइल के बीच बढ़ते तनाव की वजह से मिडिल ईस्ट में एयरस्पेस पर रोक लगा दी गई है और दुनिया भर में ट्रैवल प्लान में रुकावट आई है. इस वजह से कई टीमें तय समय पर भारत से नहीं निकल पाईं.
वेस्टइंडीज और साउथ अफ्रीका दोनों ही भारत में फंसे हुए हैं, घर वापस जाने के लिए फ्लाइट का इंतज़ार कर रहे हैं. वेस्टइंडीज की टीम रविवार (1 मार्च, 2026) को सुपर 8 में भारत से हारने के बाद T20 वर्ल्ड कप से बाहर हो गई, जबकि दक्षिण अफ्रीका 4 मार्च को न्यूज़ीलैंड के खिलाफ सेमीफाइनल हार गए. दूसरी ओर, इंग्लैंड 5 मार्च को दूसरे सेमीफाइनल में भारत से हारने के बाद बाहर हो गया. हालांकि, ESPNCricinfo की एक रिपोर्ट के मुताबिक, ICC के चार्टर्ड फ्लाइट का इंतज़ाम करने के बाद इंग्लैंड, साउथ अफ्रीका और वेस्ट इंडीज़ दोनों से पहले घर वापस जा सका. बाकी दो टीमों के रविवार (8 मार्च) को घर वापस जाने की उम्मीद है.
इंग्लैंड दूसरी दो टीमों से पहले निकल पाया, जो भारत में ज़्यादा समय से फंसी हुई थीं, यह बात मिलर को पसंद नहीं आई और उन्होंने इसमें शामिल सभी पार्टियों के साथ अलग बर्ताव की बात करने में कोई कसर नहीं छोड़ी. मिलर ने ESPNcricinfo के इंस्टाग्राम पोस्ट पर कमेंट करते हुए लिखा कि मजेदार बात है कि वेस्टइंडीज और साउथ अफ्रीका के बाद इंग्लैंड बाहर हो गया और आज रात चार्टर से घर वापस आ गया. जबकि वेस्टइंडीज और साउथ अफ्रीका अभी भी कोलकाता में जवाब का इंतजार कर रहे हैं.
इस कमेंट पर वेस्टइंडीज के हेड कोच डैरेन सैमी ने जवाब देते हुए कहा कि डेविड मिलर पीछे बैठे लोगों को सुनने के लिए थोड़ा जोर से बोलो, प्लीज़ सर.
इसके बाद डेविड मिलर ने आगे कोई ने कसर नहीं छोड़ी और आगे कहा कि डैरेन सैमी इंग्लैंड चार्टर को ऑर्गनाइज करने में आईसीसी को ज्यादा समय नहीं लगता. वेस्टइंडीज चार्टर के लिए सात दिनों से इंतजार कर रहा है और साउथ अफ्रीका अब 4 दिनों से कर रहा है और फिर भी हम अभी भी इंतज़ार कर रहे हैं.
Bulandshahr Monkey Throws Money: बुलंदशहर में एक हैरतअंगैज घटना ने सबको चौंका दिया. दरअसल कचहरी…
Immuniy Booster Juice: कई लोग सालभर सर्दी, खांसी और जुकाम से पीड़ित रहते हैं. ऐसे…
दोनों कारों की कीमत में अंतर है. अगर आप इन दोनों ही कारों को लेकर…
अगर आप एक किफायती और बजट फ्रेंडली कॉम्पैक्ट एसयूवी कार लेना चाहते हैं तो ऐसे…
Funny Jokes of the Day: आपकी हंसी थेरेपी का काम करती है. इसीलिए हम आपकी…
Jagatsinghpur DRDA Office Case: ओडिशा में डिस्ट्रिक्ट रूरल डेवलपमेंट एजेंसी (DRDA) के दफ़्तर में महिलाओं…