साउथ दिल्ली के कालकाजी मंदिर का दर्शन करने गई किशोरी के साथ 3 लोगों ने पुलिसकर्मी बनकर गैंगरेप किया. पुलिस का कहना है कि मंदिर के पास एक पार्क में ये घटना घटित हुई.
बता दें कि यह घटना सोमवार शाम को सामने आई. लड़की अपने 17 वर्षीय एक दोस्त के साथ कालकाजी मंदिर गई थी. लड़की को अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
कालकाजी मंदिर के दर्शन के बाद लड़की पार्क गई
शिकायत के अनुसार, दोनों लड़कियां शाम करीब 7 बजे मंदिर पहुंचीं थीं. पूजा-अर्चना करने के बाद वे शाम करीब 7:30 बजे मंदिर के पास स्थित एक पार्क में गईं. पुलिस ने बताया कि वहां करीब 25 से 30 साल की उम्र के तीन युवक उनके पास आए. बताया जाता है कि उन युवकों ने खुद को पुलिसकर्मी बताया और लड़की और उसकी सहेली को धमकाया.
आरोपियों में से एक ने कथित तौर पर लड़की के साथ यौन उत्पीड़न करने से पहले उसे बंदूक और चाकू दिखाया. पुलिस ने बताया कि अन्य दो लोगों ने भी कथित तौर पर उसके साथ यौन उत्पीड़न किया. पुलिस ने बताया, “आरोपियों ने बाद में पीड़िता और उसकी सहेली को धमकी दी.”
रात 8:45 बजे प्राप्त हुई पीसीआर कॉल
रात करीब 8:45 बजे कथित बलात्कार की सूचना पीसीआर कॉल के जरिए मिली. यह कॉल कालकाजी मंदिर और इस्कॉन मंदिर के बीच स्थित पार्क से संबंधित थी. सूचना मिलते ही पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची. दिल्ली निवासी लड़की को चिकित्सा जांच के लिए ले जाया गया. पुलिस ने बताया कि उसके बयान के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है.
आरोपी की पहचान के लिए सीसीटीवी फुटेज की जांच
घटनास्थल के पास लगे सीसीटीवी कैमरों की गहन जांच की जा चुकी है. पुलिस इस सीसीटीवी फुटेज का इस्तेमाल आरोपियों की पहचान करने और घटनाक्रम का सटीक पता लगाने के लिए कर रही है. अपराध के समय पार्क में और उसके आसपास मौजूद संभावित व्यक्तियों के बारे में भी पुलिस ने जानकारी जुटा ली है. आरोपियों का पता लगाने के लिए कुछ समूह गठित किए गए हैं.
अमर कॉलोनी के पास पुलिस ने बिछाया जाल
जांच प्रक्रिया के तहत, एक समूह को अमर कॉलोनी में डीएम कार्यालय रोड के पास एक आरोपी की गतिविधियों के बारे में कुछ विशिष्ट जानकारी प्राप्त हुई. सूचना के आधार पर, पुलिस ने उस स्थान के पास जाल बिछाया और अभी भी अन्य आरोपियों की तलाश कर रही है.