India News (इंडिया न्यूज), Minister Shruti Chaudhary : सिंचाई मंत्री श्रुति चौधरी ने फ्लड मैनेजमेंट को लेकर सिंचाई विभाग पूरी तरह से सतर्क है। उन्होंने बताया कि फ्लड मैनेजमेंट को लेकर मुख्यमंत्री व उनके स्तर पर अधिकारियों को निर्देश दिए गए है। टांगरी नदी के जल प्रबंधन को लेकर सिंचाई विभाग सफल रहा और उच्च जलस्तर के बावजूद कोई कठिनाई नहीं आई। उन्होंने कहा कि फ्लड मैनेजमेंट को लेकर राज्य सरकार गंभीरता से कार्य कर रही है। इसके लिए मुख्यमंत्री अनेक मीटिंग करके महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए है।
इसी का परिणाम है कि टांगरी नदी का जलस्तर अत्याधिक बरसात के चलते काफी ऊंचा होने के बावजूद भी वहां के जलस्तर का प्रबंधन किया गया तथा जलभराव जैसी समस्याओं से बचा जा सका। यह बात भिवानी में सिंचाई मंत्री श्रुति चौधरी ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कही। इस मौके पर उन्होंने तोशाम विधानसभा क्षेत्र के तहत आने वाले विभिन्न गांवों में जलभराव की स्थिति का अधिकारियों को साथ लेकर जायजा लिया तथा उचित प्रबंधन के निर्देश भी दिए।
सिंचाई मंत्री श्रुति चौधरी ने तोशाम हल्के के जलभराव वाले क्षेत्रों का भी दौरा किया और अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। वहीं एसवाईएल के मुद्दे को लेकर उन्होंने कहा कि पंजाब व हरियाणा के मुख्यमंत्रियों की बैठक हो चुकी है और हल निकालने की पूरी कोशिश की जा रही है। केंद्रीय जल मंत्री सीआर पाटिल के नेतृत्व में हो चुकी एसवाईएल को लेकर पंजाब व हरियाणा की मीटिंग हुई है।
Virat Kohli New Record: विराट कोहली के पास तीसरे वनडे में शतक लगाकर 7 साल…
भारतीय रेलवे (Indian Railways) ने एक पिता की अपील पर "मानसिक विकलांगता" (Mental Disability) की…
Dhurandhar Movie Review: अदित्य धर की फिल्म 'धुरंधर' आज 5 दिसंबर को बड़े पर्दे पर…
IPL 2026: आईपीएल 2026 में कुछ विदेशी खिलाड़ी सिर्फ कुछ ही मैचों के लिए उपलब्ध…
Dhurandhar Second Part: बॉलीवुड एक्टर रणवीर सिंह (Ranveer Singh) की फिल्म “धुरंधर” आज सभी सिनेमा…
सूरत (गुजरात) [भारत], दिसंबर 5: शहर की उभरती शतरंज प्रतिभा और डीपीएस सूरत की कक्षा 2…