विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस पर जिला स्तरीय कार्यक्रम में लोगों का दर्द छलक आया और उस समय के मंजर को याद कर आंखें नम हो गई। हर किसी ने उस समय के नरसंहार को दिल को दहला देने वाला बताया। साथ ही सब कुछ छोड़ कर यहां पुनः स्थापित करने को गौरवशाली बताया। समारोह में करीब 200 लोगों को सम्मानित किया। एसडी पीजी कॉलेज में शुक्रवार को मौका रहा भाजपा द्वारा आयोजित विभाजन विभीषिका का। जिसकी अध्यक्षता भाजपा जिलाध्यक्ष दुष्यंत भट्ट ने की।
India News (इंडिया न्यूज), Partition Horror Remembrance Day : विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस पर जिला स्तरीय कार्यक्रम में लोगों का दर्द छलक आया और उस समय के मंजर को याद कर आंखें नम हो गई। हर किसी ने उस समय के नरसंहार को दिल को दहला देने वाला बताया। साथ ही सब कुछ छोड़ कर यहां पुनः स्थापित करने को गौरवशाली बताया। समारोह में करीब 200 लोगों को सम्मानित किया। एसडी पीजी कॉलेज में शुक्रवार को मौका रहा भाजपा द्वारा आयोजित विभाजन विभीषिका का। जिसकी अध्यक्षता भाजपा जिलाध्यक्ष दुष्यंत भट्ट ने की।
पूर्व मंत्री मनीष ग्रोवर मुख्य वक्ता रहे। वरिष्ठ भाजपा नेता एवं पूर्व चेयरमैन नीति सेन भाटिया, प्रदेश महामंत्री डॉ. अर्चना गुप्ता, भाजपा जिला प्रभारी अशोक गुर्जर, पूर्व सांसद संजय भाटिया, विधायक प्रमोद विज, मेयर कोमल सैनी, गजेंद्र सलूजा, पूर्व मेयर अवनीत कौर और भाजपा नेता हरपाल ढांडा व ललित बत्रा विशेष वक्ता रहे। महंत लोकेश सम्मानित वक्ता रहे। नगर पार्षद तरुण गांधी ने मंच संचालन किया।
विधायक प्रमोद विज ने कार्यक्रम के बारे में विस्तार से जानकारी दी और 14 अगस्त को फरीदाबाद में आयोजित प्रदेश स्तरीय विभाजन विभीषिका का स्मृति दिवस समारोह में अधिक से अधिक संख्या में भाग लेने का आग्रह किया। पूर्व मंत्री मनीष ग्रोवर ने कहा कि जो समाज अपने अतीत को याद नहीं रखता और अतीत से प्रेरणा लेकर भविष्य की योजना नहीं बनाता वह समाज तरक्की नहीं कर सकता।
1947 में विभाजन के समय जैसा नरसंहार हुआ। जिसमें लगभग 12 लाख निर्दोष नागरिकों की हत्या की गई और इतने ही नागरिकों को पीड़ा पहुंचाई। पंडित जवाहर लाल नेहरू और जिन्ना की कुर्सी प्राप्त करने की लालसा के कारण ही हुआ। विभाजन के बाद भी यह पीड़ा समाप्त नहीं हुई। वक्फ बोर्ड बनाकर, 370 धारा लागू कर और भारत में मुसलमानों दो विधान और दो प्रधान बनाकर धर्म विशेष के लोगों को वोट के लालच में खुश करने के सभी प्रयास किए गए। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विघटनकारी सभी बुराइयों को समाप्त किया। श्रीराम मंदिर का निर्माण करवाया और प्रतिवर्ष पूरे देश में विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस मनाने की घोषणा की। भाजपा जिला प्रभारी अशोक गुर्जर ने कहा कि मनुष्य जीवन प्रकृति का अनुपम उपहार है।
Silver Price 24 October 2026:पिछले कारोबारी सत्र में चांदी 1,99,599 रुपये प्रति किलोग्राम पर बंद…
Gold Price Today 24 October 2026:बुलियंस के मुताबिक 24 कैरेट सोने का दाम1,42,490 रुपये प्रति…
Jaipur Road Accident: मरने वालों की अभी पहचान नहीं हो पाई है. घायलों को इलाज…
Gangster Himanshu Bhau: गैंगस्टर हिमांशु भाऊ को USA के लास वेगास में अरेस्ट किया गया.…
Udta Teer Box Office Collection:उड़ता तीर की रिलीज़ का एक असर यह हुआ कि रजनीकांत…
Petrol Diesel Price 24 October 2026:दिल्ली, मुंबई, कोलकाता, चेन्नई, बेंगलुरु, हैदराबाद, जयपुर, लखनऊ, पटना और…