<
Categories: हरियाणा

हरियाणा एमेच्योर कबड्डी एसोसिएशन की गर्वनिंग बॉडी की बैठक में खास मुद्दों पर हुई सकारात्मक चर्चा, मंत्री पंवार बोले- विभिन्न एजेंडों को सर्वसम्मति से किया गया

रियाणा एमेच्योर कबड्डी एसोसिएशन की गर्वनिंग बॉडी की बैठक रविवार को आयोजित की गई। यह बैठक मडलौडा स्थित कैबिनेट मंत्री एवं एसोसिएशन के अध्यक्ष कृष्ण लाल पंवार की अध्यक्षता में उनके कार्यालय पर आयोजित की गई। जिसमें एसोसिएशन के तमाम पदाधिकारियों ने भाग लिया।

India News (इंडिया न्यूज), Haryana Amateur Kabaddi Association : हरियाणा एमेच्योर कबड्डी एसोसिएशन की गर्वनिंग बॉडी की बैठक रविवार को आयोजित की गई। यह बैठक मडलौडा स्थित कैबिनेट मंत्री एवं एसोसिएशन के अध्यक्ष कृष्ण लाल पंवार की अध्यक्षता में उनके कार्यालय पर आयोजित की गई। जिसमें एसोसिएशन के तमाम पदाधिकारियों ने भाग लिया। बैठक में खेलों को बढ़ावा देने के लिए विभिन्न मुद्दों पर सकारात्मक चर्चा की गई। इसी के साथ साथ राज्य में खेलों को और ज्यादा बढ़ावा तथा युवाओं को खेलों के प्रति जागरूक करने हेतु विभिन्न एजेंडों को सर्वसम्मति से पास भी किया गया।

  • कैबिनेट मंत्री एवं हरियाणा एमेच्योर कबड्डी एसोसिएशन के अध्यक्ष कृष्ण लाल पंवार की अध्यक्षता में बैठक का हुआ आयोजन
  • प्रदेश के हर जिले में हो राज्य स्तरीय खेल प्रतियोगिता का आयोजन : कृष्ण लाल पंवार

राज्य स्तरीय खेल प्रतियोगिताओं का आयोजन बारी - बारी प्रदेश के हर जिले में किया जायेगा

बैठक उपरांत कैबिनेट मंत्री एवं एसोसिएशन के अध्यक्ष कृष्ण लाल पंवार ने कहा कि आज की बैठक में प्रमुख रूप से यह एजेंडा पास किया गया कि भविष्य में राज्य स्तरीय खेल प्रतियोगिताओं का आयोजन बारी - बारी प्रदेश के हर जिले में किया जायेगा। जिससे हर जिले के युवाओं में खेलों के प्रति एक नई रुचि जागृत होगी। ऐसा करने से युवा खेलों की तरफ ज्यादा बढ़ावा देंगे और नशे व अन्य सामाजिक बुराइयों से भी बचेंगे।

खिलाड़ियों को सरकार योग्यता अनुसार सरकारी नौकरियां भी दे रही

कृष्ण लाल पंवार ने कहा कि जिस तरह पिछले वर्षों से खेलों में हरियाणा का डंका भारत देश ही नहीं बल्कि पूरी दुनिया में बज रहा है। यह देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में केंद्र व प्रदेश सरकार की अच्छी खेल नीतियों का परिणाम है। आज हरियाणा प्रदेश में खिलाड़ियों को सबसे ज्यादा इनाम राशि दी जा रही है, इतना ही नहीं खेल कोटे से मैडल जीतने वाले खिलाड़ियों को सरकार योग्यता अनुसार सरकारी नौकरियां भी दे रही है। 

नशे व अन्य बुराइयों से युवा अपने आप को बचा कर रखें

उन्होंने प्रदेश के युवाओं से आह्वान करते हुए कहा कि हर युवा एक संकल्प के साथ खेलों में अपनी रुचि रख अपने लक्ष्य को प्राप्त करने हेतु अपनी मेहनत जारी रखें तथा नशे व अन्य बुराइयों से युवा अपने आप को बचा कर रखें। इस अवसर पर एसोसिएशन के महासचिव नसीब जांघू सहित कुलदीप पहल, अनिल राठी, श्वेता, संगीता, राजेश नरवाल, परमजीत सिंह, विकास चहल, विनोद,सुरेन्द्र,जितेंद्र आदि पदाधिकारी मौजूद रहे।

Recent Posts

जब फराह खान की बातों पर खिलखिला उठे Google CEO सुंदर पिचाई, सोशल मीडिया पर वायरल हुई ‘गूगल गिगल’ की तस्वीरें

बॉलीवुड की मशहूर डायरेक्टर फराह खान ने हाल ही में गूगल के सीईओ सुंदर पिचाई…

Last Updated: February 23, 2026 14:57:38 IST

नौकरानी ने पैकेट समेत पका डाला चिकन, वायरल वीडियो ने सोशल मीडिया पर मचाया धमाल, देखकर रह जाएंगे दंग

इन दिनों सोशल मीडिया पर एक अजीबोगरीब वीडियो वायरल हो रहा है. एक घरेलू नौकरानी…

Last Updated: February 23, 2026 14:55:37 IST

HPCL vs BPCL: किस PSU में है बेहतर नौकरी? जानिए भर्ती प्रक्रिया, सैलरी और करियर ग्रोथ की पूरी जानकारी

HPCL vs BPCL Sarkari Naukri: भारत के ऑयल-गैस सेक्टर में सुरक्षित और हाई-पेइंग करियर के…

Last Updated: February 23, 2026 14:54:43 IST

नए अपडेट्स और बेहतरीन फीचर्स के साथ Isuzu V-Cross 2026 भारत में हुई लॉन्च, जानें इंजन की पावर और कीमत

पहले यह गाड़ी 4x2 मॉडस में भी आती थी, लेकिन कंपनी ने इसकी बिक्री पर…

Last Updated: February 23, 2026 14:57:34 IST

60 साल के प्रिंसिपल ने 28 साल की मुस्लिम मैम से की शादी, गांव में बढ़ा तनाव तो महिला ने दी ये सफाई

Bihar News: सोशल मीडिया पर एक वीडियो काफी तेजी से वायरल हो रहा है. दरअसल,…

Last Updated: February 23, 2026 15:00:41 IST

जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय में फिर भड़की हिंसा, विरोध प्रदर्शन के दौरान लेफ्ट और ABVP में झड़प

JNU Protest: दिल्ली के जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) परिसर में एक बार फिर से हिंसा…

Last Updated: February 23, 2026 14:39:26 IST