<
Categories: हरियाणा

देशभर में प्रस्तावित तिरंगा ट्रैक्टर रैलियां कर देंगी सरकार की नींद हराम, अन्नदाता अपनी आवाज़ को करेंगे बुलंद, 13 अगस्त को देशभर में निकलेगी तिरंगा ट्रैक्टर रैलियां

राष्ट्रीय संयुक्त किसान मोर्चा की पूर्व घोषित अपील के अनुसार 13 अगस्त को देशभर में प्रस्तावित तिरंगा ट्रैक्टर रैलियां भाजपा सरकार की नींद हराम कर देंगी। इसी दिन भारत के सभी राज्यों की सड़कों पर लाखों ट्रैक्टरों के साथ देश के अन्नदाता अपनी आवाज को जोरदार तरीके से बुलंद करेंगे।

प्रवीण वालिया, करनाल, India News (इंडिया न्यूज), Tricolor Tractor Rallies : राष्ट्रीय संयुक्त किसान मोर्चा की पूर्व घोषित अपील के अनुसार 13 अगस्त को देशभर में प्रस्तावित तिरंगा ट्रैक्टर रैलियां भाजपा सरकार की नींद हराम कर देंगी। इसी दिन भारत के सभी राज्यों की सड़कों पर लाखों ट्रैक्टरों के साथ देश के अन्नदाता अपनी आवाज को जोरदार तरीके से बुलंद करेंगे।

किसान पंचायतों में आह्वान

भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) द्वारा शुरू किए गए प्रचार अभियान के तहत रविवार को प्रदेशाध्यक्ष रतनमान ने सरफाबाद, खेड़ा और सोहाना गांव में आयोजित किसान पंचायतों में उपस्थित किसानों को संबोधित किया। इस दौरान उनके साथ किसान नेता महताब कादियान, शाम सिंह मान, सुरेंद्र सागवान, सरदार साहब सिंह बाजवा सहित कई कार्यकर्ता मौजूद रहे।

कॉरपोरेट भारत छोड़ो’ और पुतला दहन

रतनमान ने कहा कि 13 अगस्त को जिला मुख्यालयों पर “कॉरपोरेट भारत छोड़ो” की आवाज बुलंद की जाएगी। इसके तहत अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संयुक्त पुतले फूंककर रोष जताया जाएगा। इसी दिन जिला अधिकारियों को महामहिम राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन भी सौंपे जाएंगे।

किसानों की मुख्य मांगें

रतनमान ने बताया कि 13 अगस्त के प्रदर्शन में सरकार से निम्नलिखित मांगें की जाएंगी 

  • धान की फसल में आई फीजी नामक बीमारी से हुई बर्बादी का प्रति एकड़ ₹50,000 मुआवजा।
  • एमएसपी पर खरीद की कानूनी गारंटी।
  • घरों में स्मार्ट बिजली मीटर न लगाए जाएं।
  • कृषि भूमि का सस्ते में जबरन अधिग्रहण रोका जाए।
  • लैंड पूलिंग और शामलात भूमि की हेराफेरी पर रोक।
  • 10 साल पुराने ट्रैक्टरों पर राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में लगाए गए प्रतिबंध को हटाया जाए।

रैलियों की तैयारी

रतनमान ने किसानों से अपने ट्रैक्टरों के साथ प्रदर्शन में शामिल होने की जोरदार अपील की। उन्होंने बताया कि संयुक्त किसान मोर्चा हरियाणा से जुड़े सभी संगठन इन रैलियों को सफल बनाने के लिए प्रचार अभियान में जुटे हुए हैं।  इस अवसर पर सरफाबाद से निहाल सिंह, रघबीर सिंह, मांगेराम, अमी सिंह, बलकार, जसमेर, दलविंद्र, दीपक जगमाल; गांव खेड़ा से महेंद्र मढ़ाण, प्रेमचंद कश्यप, जय सिंह, राय सिंह, महाबीर; और सोहाना गांव से बबलू सोहाना, कविंद्र, चांदवीर बदरान, शक्ति सिंह सहित कई अन्य मौजूद रहे।

Recent Posts

Delhi Weather 4 October 2026: अब गर्मी में झुलसेंगे दिल्ली वाले! बारिश पर ब्रेक के बाद चढ़ा पारा, IMD ने जारी किया अलर्ट

Delhi Weather 4 October 2026:आज दिल्ली में मौसम साफ रहेगा और धूप खिली रहेगी, मैक्सिमम…

Last Updated: October 4, 2026 08:42:48 IST

Drishyam 3 Box Office Collection: ‘दृश्यम 3’ की कमाई ने मचाया तहलका; शनिवार को छापे करोड़ों; मेकर्स भी हुए खुश

Drishyam The Conclusion Box Office Collection Day 2: अजय देवगन की फिल्म ने बॉक्स ऑफिस…

Last Updated: October 4, 2026 08:32:35 IST

UP Petrol Diesel Price Today: यूपी वालों के लिए जरूरी खबर, आज इतना है पेट्रोल-डीजल का भाव; देखें लिस्ट

UP Petrol Diesel Price 4 Oct 2026: उत्तर प्रदेश में 4 अक्टूबर 2026 को पेट्रोल-डीजल…

Last Updated: October 4, 2026 08:18:19 IST

Petrol Diesel Price Today 4 October 2026: पेट्रोल-डीजल के दाम जारी, जानें दिल्ली से मुंबई तक आपके शहर में आज कितनी है कीमत

Petrol Diesel Price Today:राजधानी दिल्ली में आज पेट्रोल ₹102.12 प्रति लीटर और डीज़ल ₹95.20 प्रति…

Last Updated: October 4, 2026 08:12:12 IST

राजा रघुवंशी के जिगरी दोस्त ने मौत को गले लगाया, साले के घर में संदिग्ध हालात में मिला शव, उठ रहे कई सवाल

Raja Raghuvanshi friend death: इंदौर में राजा रघुवंशी के करीबी दोस्त अर्पित चौहान की अचानक…

Last Updated: October 3, 2026 23:28:58 IST