Hindi News / Uttarakhand / Experts Start Door To Door Survey In Joshimath

उत्तराखंड: जोशीमठ में धंसाव से प्रभावित क्षेत्रों में डोर-टू-डोर सर्वेक्षण किया गया

इंडिया न्यूज़ (देहरादून, Experts start door-to-door survey in Joshimath): प्रशासन और राज्य आपदा प्रबंधन के अधिकारियों सहित विशेषज्ञों की एक टीम ने उत्तराखंड के जोशीमठ में भूमि धंसाव से प्रभावित क्षेत्रों में डोर-टू-डोर सर्वेक्षण किया। गढ़वाल आयुक्त सुशील कुमार और आपदा प्रबंधन सचिव रंजीत कुमार सिन्हा ने चमोली जिले के जोशीमठ में घर-घर जाकर सर्वे […]

BY: Roshan Kumar • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

इंडिया न्यूज़ (देहरादून, Experts start door-to-door survey in Joshimath): प्रशासन और राज्य आपदा प्रबंधन के अधिकारियों सहित विशेषज्ञों की एक टीम ने उत्तराखंड के जोशीमठ में भूमि धंसाव से प्रभावित क्षेत्रों में डोर-टू-डोर सर्वेक्षण किया। गढ़वाल आयुक्त सुशील कुमार और आपदा प्रबंधन सचिव रंजीत कुमार सिन्हा ने चमोली जिले के जोशीमठ में घर-घर जाकर सर्वे शुरू किया।

जैसा कि पहले रिपोर्ट किया गया था, जोशीमठ में कुल 561 प्रतिष्ठानों ने, भूमि धंसने के बाद उभरी दरारों की सूचना दी, सबसे अधिक 153 प्रतिष्ठानों के साथ अब तक उत्तराखंड के रविग्राम वार्ड में दरार की सूचना है।

Uttarakhand Weather News Today: पड़ने वाली है झुलसा देने वाली गर्मी, पिघलना शुरू हुई पहाड़ों की बर्फ, जाने कब से बदलेगा मौसम

सर्वे करती टीम.

कुल 38 परिवार विस्थापित

561 प्रतिष्ठानों में से गांधीनगर वार्ड में 127, मारवाड़ी वार्ड में 28, लोअर बाजार वार्ड में 24, सिंहधर वार्ड में 52, मनोहर बाग वार्ड में 71, अपर बाजार वार्ड में 29, सुनील वार्ड में 27, 50 चमोली प्रशासन के एक बयान में कहा गया है कि परसारी में, और रविग्राम में 153 में दरारें दर्ज की गईं आपदा प्रबंधन अधिनियम, 2005 के तहत होटल व्यू और मलारी सराय के संचालन को अगले आदेश तक प्रतिबंधित कर दिया गया था।

गुरुवार को कुल मिलाकर कुल नौ परिवारों को विस्थापित किया गया है, जिसमें जोशीमठ नगर निगम में चार परिवार, गुरुद्वारा जोशीमठ से एक, टूरिस्ट हॉस्टल, मनोहर बाग से एक और अन्य शामिल हैं। अब तक कुल 38 परिवार विस्थापित हो चुके हैं।

आज धामी करेंगे बैठक

इससे पहले शुक्रवार को जोशीमठ में जमीन धंसने और कस्बे के कई घरों में दरारें आने की खबर के मद्देनजर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि वे आज शाम देहरादून में एक उच्च स्तरीय बैठक करेंगे.

चमोली जिला प्रशासन ने गुरुवार को हिंदुस्तान कंस्ट्रक्शन कंपनी लिमिटेड (एचसीसी) और नेशनल थर्मल पावर कॉरपोरेशन (एनटीपीसी) को भूमि धंसने के कारण उत्तराखंड के जोशीमठ से पलायन करने वाले प्रभावित परिवारों को आश्रय देने के लिए तैयार रहने को कहा।

Tags:

chamoliIndiajoshimathland subsidenceUttarakhand
Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue