ADVERTISEMENT
होम / विदेश / Pakistan: इमरान खान की पत्नी बुशरा के पूर्व पति पहुंचा अदालत, दोनो पर लगाए ये गंभीर आरोप

Pakistan: इमरान खान की पत्नी बुशरा के पूर्व पति पहुंचा अदालत, दोनो पर लगाए ये गंभीर आरोप

BY: Rajesh kumar • LAST UPDATED : November 26, 2023, 12:22 pm IST
ADVERTISEMENT

संबंधित खबरें

Pakistan: इमरान खान की पत्नी बुशरा के पूर्व पति पहुंचा अदालत, दोनो पर लगाए ये गंभीर आरोप

India News (इंडिया न्यूज),Pakistan: पाकिस्तान के पूर्व प्रधान मंत्री इमरान खान की पत्नी के पूर्व पति ने शनिवार को उनके खिलाफ मामला दर्ज कराया, जिसमें पूर्व पहले जोड़े पर व्यभिचार और धोखाधड़ी से शादी का आरोप लगाया गया। खावर फरीद मनेका ने 71 वर्षीय खान और 49 वर्षीय बुशरा बीबी के खिलाफ इस्लामाबाद पूर्व के वरिष्ठ सिविल न्यायाधीश कुदरतुल्लाह की अदालत में धारा 34 (सामान्य इरादा), 496 (वैध विवाह के बिना धोखाधड़ी से विवाह समारोह) और 496-बी के तहत शिकायत दर्ज की। (व्यभिचार) पाकिस्तान दंड संहिता का, डॉन अखबार ने बताया।

भ्रष्टाचार के मामले में पहले मिली जमानत

एक मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, सुनवाई के दौरान मेनका ने दंड प्रक्रिया संहिता की धारा 200 (शिकायतकर्ता से पूछताछ) के तहत एक बयान भी दाखिल किया। जिन्हें हाल ही में भ्रष्टाचार के एक मामले में जमानत दी गई थी, मेनका ने बयान में अपना दावा दोहराया कि खान ने उनकी शादीशुदा जिंदगी बर्बाद कर दी।

इसके बाद, अदालत ने मामले में उल्लिखित तीन गवाहों – अर्थात् इस्तेखाम-ए-पाकिस्तान पार्टी के सदस्य अवन चौधरी, मुफ्ती मुहम्मद सईद जिन्होंने निकाह कराया और मेनका के घर के कर्मचारी लतीफ – को नोटिस जारी किया और उन्हें 28 नवंबर को अदालत के सामने पेश होने का निर्देश दिया।

बुशरा बीबी के पूर्व पति ने लगाए ये आरोप

इस हफ्ते की शुरुआत में मेनका ने बुशरा बीबी से शादी करने से पहले इमरान को उनकी शादीशुदा जिंदगी बर्बाद करने के लिए जिम्मेदार ठहराया था। इन आरोपों की खान की पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी के नेताओं ने कड़ी आलोचना की, जिन्होंने मेनका के साक्षात्कार की नैतिक आवश्यकता पर सवाल उठाया, जबकि उनके पीएमएल-एन विरोधियों ने पूर्व प्रधानमंत्री पर कीचड़ उछालने के लिए इसका इस्तेमाल किया। शिकायत में मेनका ने अदालत से आग्रह किया कि खान और बुशरा को “न्याय के हित में कानून के अनुसार बुलाया जाए और कड़ी सजा दी जाए”।

इस बात को लेकर बढ़ी तनाव

उन्होंने कहा कि पीटीआई प्रमुख अक्सर “आध्यात्मिक उपचार की आड़ में” उनकी अनुपस्थिति में घंटों उनके घर आते थे, जो “न केवल अवांछनीय बल्कि अनैतिक” था। उन्होंने आगे कहा कि खान देर रात बुशरा को फोन करते थे, बुशरा को बातचीत के लिए अलग संपर्क नंबर और मोबाइल फोन भी दिए गए थे। मेनका ने कहा कि उन्होंने 14 नवंबर, 2017 को बुशरा को तलाक दे दिया। उन्होंने कहा, “व्यभिचार का जघन्य अपराध प्रतिवादी नंबर 1 (इमरान) और 2 (बुशरा) द्वारा किया गया है और 1 जनवरी, 2018 को शादी का नाटक रचा गया था। यह घटनाक्रम ऐसे ही एक मामले में एक याचिकाकर्ता द्वारा तकनीकी कारणों का हवाला देते हुए अपनी याचिका वापस लेने के एक दिन बाद आया है।

यह भी पढ़ेंः-

Tags:

bushra bibiIslamabad Newspakistan newsWorld Hindi Newsworld newsWorld News In Hindi

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

ADVERTISEMENT

लेटेस्ट खबरें

ADVERTISEMENT