India News CG (इंडिया न्यूज), Naxal Encounter: छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले में सोमवार को सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच बड़ी मुठभेड़ हुई, जिसमें सुरक्षाबलों ने 5 माओवादियों को मार गिराया। बता दें कि, छत्तीसगढ़ और महाराष्ट्र की सीमा पर हुई इस घटना में सुरक्षाबलों ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर नक्सलियों पर बड़ी कार्रवाई की। मुठभेड़ के दौरान मारे गए माओवादियों में 3 महिलाएं भी शामिल थीं।
Bihar News: छठ-दिवाली पर छुट्टियों को लेकर हुआ विवाद, जानें कब तक बंद रहेंगे स्कूल
Naxal Encounter
जानकारी के मुताबिक, इस मुठभेड़ की शुरुआत तब हुई जब पुलिस को पहले से नक्सलियों की मौजूदगी की जानकारी मिली थी। ऐसे में, इसके बाद सुरक्षाबल तुरंत अलर्ट हो गए और उन्होंने 60 कमांडो की 22 यूनिट को मौके पर तैनात किया। सोमवार की सुबह शुरू हुई इस मुठभेड़ में करीब दो घंटे तक भीषण गोलीबारी चली। सुरक्षाबलों ने न सिर्फ 5 नक्सलियों को मार गिराया, बल्कि मौके से हथियार भी बरामद किए। मारे गए माओवादियों के शव भी बरामद कर लिए गए हैं, और उनकी पहचान की प्रक्रिया जारी है।
साथ ही, मुठभेड़ के दौरान बाकी नक्सली भागने में सफल रहे, लेकिन सुरक्षाबलों की तेज कार्रवाई के चलते वे मौके से नौ-दो-ग्यारह हो गए।
इस अभियान में सुरक्षाबलों के साहस और त्वरित प्रतिक्रिया की काफी प्रशंसा हो रही है। देखा जाए तो, इस मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने न सिर्फ नक्सलियों को करारा जवाब दिया, बल्कि नक्सल प्रभावित इलाके में अपनी पकड़ मजबूत करने का संकेत भी दिया है। हथियारों की बरामदगी और नक्सलियों की पहचान होने के बाद इस ऑपरेशन को और बड़ी सफलता माना जा रहा है। छत्तीसगढ़ और महाराष्ट्र के सीमावर्ती इलाकों में नक्सलियों के खिलाफ यह अभियान सुरक्षा बलों के लिए एक महत्वपूर्ण विजय साबित हुआ है।
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.